Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Собаки в хорошие руки. Животные в дар или за символическую плату.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение vik-viks » 26 апр 2014, 19:23

VNika
Может малыш после клетки боится больших пространств? Собачья такая агорафобия.
Я бы для начала ему выделила, скажем, одну комнату, а потом постепенно увеличила пространство, в котором он находится.
По словам моей знакомой, которая много лет занимается собаками, клеточные собаки часто пугаются предоставленных широких возможностей и реагируют в частности именно так. Она даже ограничивала пространство на полу (не вольер, а просто загородка), постепенно его увеличивая, а потом вообще сняла.
Собы с лабильной психикой (очень эмоциональные, нервные, подвижные) могут так выражать свои эмоции - пописами, где попало. Например, есть собаки писающие от радости или испуга...
Выход из "зоны комфорта" (хотя и навязанной) может провоцировать подобное.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
Bonusyaka (26 апр 2014, 20:15), Novato (26 апр 2014, 19:28)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение nail » 26 апр 2014, 23:08

Ребенок - прелесть,люблю черненьких!))))))))))
Правильно Юля написала про метки! Памперс Вам в помощь! Мы Жорика купили в таком же возрасте и тож до кастрации жили в памперсе,после операции всё ,как рукой сняло!
Удачи! Держитесь,не сдавайтесь! И давайте все вместе искать ему самые-самые ручки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Novato (26 апр 2014, 23:19), vik-viks (27 апр 2014, 01:20), VNika (27 апр 2014, 17:08)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение VNika » 27 апр 2014, 17:08

Друзья, спасибо всем огромное за участие!:)

Наши вести с полей!
Мы пошли с Йосей к вету на осмотр в "Белый клык".

У вета прививки никаких подозрений не вызвали... Сказала, что схема по времени не совсем верно соблюдена, но в целом все ок, печать внушает доверие и т.д....

По возрасту - он таки маленький по возрасту, не больше года точно. Потому что у него еще не выпали передние молочные зубы, коренные рядом растут во второй ряд.

И весит он вовсе не кило сто, как меня убеждали в зоомаге, а очень даже кило 780)) Я рада - все таки у совсем клопов свои сложности.

В целом сказали, что выглядит здоровеньким псом без особых проблем.

Единственное "но" - на левом глазу диагностровали застарелую травму (она как небольшое белесое пятнышко выглядит). Сказали, что ничего страшного, прописали капли в глаз. Но я на всякий случай записалась к офтальмологу через неделю - пусть посмотрят.

Кастирировать рекомендовали ближе к году... Сказали, что сейчас рановато - он до конца не развился + если молочные передние зубки до года сами не выпадут, то их тоже надо удалять под наркозом будет. Но сейчас есть шанс, что самы вывалятся.

На форуме Песик вызвалась девушка помочь с его социализацией. Но на пес-и-кот одна форумчанка отписалась, что хотела бы взять его для своей мамы (66 лет). У нее у самой пес-подобранец с форума (был проблемным, но при помощи кинолога удалось все решить). По общению выглядит очень даже адекватной. Пролемы с туалетом ее не пугают... Вот только не знаю - справится ли мама-пенсионерка с туалетной проблемой? Или лучше таки для начала отдать Йосю на социализацию?

Он сегодня уже освоился) Пытался вовлечь в игрища котов, играл с силиконовой косточкой. На улице тоже пободрее намного. Уже сам ходил - прогуливался, хотя с довольно потерянным видом. Думаю, все-таки получится его к улице приучить

За это сообщение автора VNika поблагодарили: 4
arinaxxx (02 июн 2014, 01:12), kapkysha (27 апр 2014, 17:22), nail (27 апр 2014, 18:01), Novato (27 апр 2014, 21:03)
VNika

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение kapkysha » 27 апр 2014, 17:31

VNika писал(а):хотела бы взять его для своей мамы (66 лет)


ИМХО. Я против такого предложения "для мамы возьму"
Я как-то тоже хотела взять для мамы чихуашку (отдавали за копейки какие-то размноженцы), но вовремя с мамой поговорила серьёзно. Она хотела взять собачку в мечтах, а как дело дошло до "вот сейчас привезу тебе" - так сразу и возраст вспомнила, и что у неё уже есть...

VNika писал(а):Друзья, спасибо всем огромное за участие!:)


Очень за вас переживаем, но уверены, что всё будет хорошо!

VNika писал(а):Он сегодня уже освоился)


Ура!!! Может всё-таки оставите себе? Понимаю, что командировки, но...вдруг судьба?

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
nail (27 апр 2014, 17:50), Novato (27 апр 2014, 21:03)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение nail » 27 апр 2014, 18:01

kapkysha писал(а): Может всё-таки оставите себе? Понимаю, что командировки, но...вдруг судьба?

Меня тож такие шальные мысли посещали - вдруг любовь!))))))
Далее,про маму! С одной стороны - поглядеть бы на маму,а то разные люди бывают,а начнутся проблемы со здоровьем(ттт),в больничку лечь,а с собачкой кто? С другой стороны - моей маме 61.Длинная история,как у неё появилась пти-брабансон - любовь у них невероятная и взаимная,хвостиком за мамой ходит и без неё ни шагу из квартиры,даже если оооочень хочет в туалет! Так ,что - кто его знает,что выбирать - игрушку для блондинки или смысл жизни для пожилой дамочки!
Про кастрацию - я своих обоих кастрировала в 8 мес,за одно и дернули лишние зубы! Везде на форумах пишут,что мелкаши раньше формируются,да и если с метками затянуть,то может не помочь кастрация!
К стати,наш Жорик в 8 мес был 1800,сейчас весит 2600 - вполне себе компактный песик,кабачок такой!)))))
В общем - решать Вам,но не спешите и может с испытательным сроком пристраивать,только подписывайте хоть какую-то бумагу,а то знаете -люди разные бывают!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 3
Bonusyaka (27 апр 2014, 22:15), kapkysha (27 апр 2014, 18:13), Novato (27 апр 2014, 21:04)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение akhh » 27 апр 2014, 20:31

Аналогично было, зубы+кастрация.
Мамы бывают разные. Есть очень упорные желатели добра с тарелкой супа с хлебом и сосисками, это надо выяснять, есть ли опыт с собаками.

За это сообщение автора akhh поблагодарили: 2
nail (27 апр 2014, 20:53), Novato (27 апр 2014, 21:04)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение VNika » 28 апр 2014, 12:24

То есть, вы считаете, что лучше кастрировать и зубы удалить сейчас?
Хотя вет в любом случае сказала, что поскольку он из зоомага - 2 недели только наблюдать, никакой кастрации.

Да и я уже не уверена, что он метит. Он ходит строго в один угол в ванной, прудит много. Я сейчас положила пеленку на то место с заходом на стену - теперь он вроде как на пеленку ходит)) Хотя место выбрал сам.
Кучки делает тоже в одном месте - на входе в кошачий туалет (он, кстати, оттуда ворует какашки и играет ими :x )

На улице намного лучше!! Вчера вечером гулили 20 мин - он даже ножку поднял и сделал кучку!! И хвост уже не под пузом, а чуть приподнят.

Но у меня тут другая проблема(((
Один из котов у меня с оч нарушенной психикой. Подобран был когда ему было всего мес 4, у нас он уже полтора года - он дикий, невероятный трус. Живет большую часть времени в кладовке, выходит в основном когда нас с мужем дома нет. Точнее при мне все-таки выходит, а вот при других людях - категорически нет. В руки не просто не дается - у него каждый раз как истерический припадок случается, когда слишком близко кто-то к нему приближается.
В общем, в свете этого он, конечно, не кастрирован...
И вот с появлением Йоси он стал метить((( Первый раз пометил майку Йоси, которая лежала на диване. Вчера вечером - пометил миску с водой, которая стоит у Йоси! Ну и видимо еще где-то, потому что вонь стоит невыносимая(((
Вчера разговаривала с ветом: единственный вариант - это чтобы вет приехал домой, отловил его в спец рукавицах, запихал в клетку ну и уже в клинике кастрировал... Но мне, кроме шуток, кажется, что кот помрет раньше от разрыва сердца... В общем, кошмар и ужас, но с котом надо что-то решать.
VNika

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение VNika » 28 апр 2014, 12:29

Ой, прошу прощения, что столько букафф.

По поводу мамы - собачка у них уже была, прожила 16 лет. Так что опыт есть. Мы с девушкой обменялись телефонами, сегодня поговорю с ней, задам все основные вопросы.
Мне вариант кажется очень даже не плохим.

Просто хочется его уже сразу пристроить в ручки, без всяких социализаций в других местах. Чтобы привыкал уже на том месте, где и будет жить. И так уже наскитался..
Он сейчас прям совсем бодрячком, освоил уже ванну, коридор и зал с кухней) Рад мне безмерно по утрам и ходит за мной хвостиком.
Но вот насчет оставить себе.. Мне все-таки кажется это безответственным. Он такой общительный - ему бы как раз в дом, где ему много вниманию уделять будут.

За это сообщение автора VNika поблагодарил:
Bonusyaka (28 апр 2014, 15:42)
VNika

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение nail » 28 апр 2014, 14:43

VNika
VNika писал(а):уже сразу пристроить в ручки, без всяких социализаций в других местах.

Считаю очень-приочень правильно! Они ж свое маленькое сердечко отдают целиком и полностью!
А кота я б кастрировала,все равно ссать начал бы рано или поздно!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Bonusyaka (28 апр 2014, 15:42)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Г/ш мальчик, 7 мес, с родословной

Сообщение arinaxxx » 02 июн 2014, 01:23

[quote="VNika"]Ой, прошу прощения, что столько букафф.

По поводу мамы - собачка у них уже была, прожила 16 лет. Так что опыт есть. Мы с девушкой обменялись телефонами, сегодня поговорю с ней, задам все основные вопросы.
Мне вариант кажется очень даже не плохим.

Просто хочется его уже сразу пристроить в ручки, без всяких социализаций в других местах. Чтобы привыкал уже на том месте, где и будет жить. И так уже наскитался..
Он сейчас прям совсем бодрячком, освоил уже ванну, коридор и зал с кухней) Рад мне безмерно по утрам и ходит за мной хвостиком.
Но вот насчет оставить себе.. Мне все-таки кажется это безответственным. Он такой общительный - ему бы как раз в дом, где ему много вниманию уделять будут.[/qu
Здравствуйте! Ну как у Вас дела с Йосиком? Как он? Наверно уже намного лучше, в таких руках как Ваши, животные быстро восстанавливаются. А с новым домом для него пока ни чего не известно? Конечно я согласна с другими форумчанами, что может это Ваша судьба, может себе Вы его оставите? Вы его спасли с этого ада в зоомагазине, и я уверена,что он будет благодарен Вам и будет дарить только радость и любовь.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Пред.След.

Вернуться в Маленькие собачки ищут хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика