Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и т.п

Собаки в хорошие руки. Животные в дар или за символическую плату.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение НатальяТ » 15 апр 2015, 14:55

Я два года искала вторую чиху и случилось!)) Заводчица отдавала суку выведенную из разведения, после стерилизации, ей почти 6 лет. За символическую плату конечно, но я уже была готова и морально и материально) НЕ нарадуемся! Когда чего-то хочешь, ищи, жди, копи и беги выкупай и это будет для тебя самым дорогим!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора НатальяТ поблагодарил:
pearl (03 июл 2015, 17:32)
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Omsk-city » 13 май 2015, 09:26

Данная тема не обошла и меня стороной))), но хорошо, что стороной, а дело вот в чем. Решила завести собачку, маленькую, потому что в квартире стоит сигнализация (1 этаж) и собаку можно было брать с собой. Смотрела чихов, японских хинов, папийонов, хотелось именно длинношерстную. К выбору подходила очень ответственно и осознано. В данный момент живем в Иркутске, а в иркутских питомниках не было д/ш, смотрела в других регионах и ждала зарплату))). Однажды на Авито наткнулась на объявление, продам щенка чихуахуа, девочка, 7 месяцев, в связи с пополнением, 5 тыс. рублей. Я тут же позвонила и договорилась о встрече, а сама думала, ну не может собачка стоить 5 тыс. рублей, да и фото были неудачные и чиха смотрелась крупнее. Когда я ее увидела, обалдела, она была такая маленькая, 1700 гр. и я поняла, что это моя собака. Чишка, конечно, была без документов, мне кажется, что носик длинноват и одета не очень хорошо, но такая хорошенькая. Вот так мне досталась красавица практически бесплатно, главное оказаться вовремя в том месте и в то время))) Но я до сих пор в поиске д/ш чишки с документами, очень полюбила эту породу, теперь, когда я лично узнала о характере и поведении собак породы чихуахуа, готова к любым расходам!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Omsk-city поблагодарили: 2
pearl (03 июл 2015, 17:34), Таня-Татьяна (25 май 2015, 22:44)
Аватара пользователя
Omsk-city

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2015, 08:04
Откуда: Омск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Просто ГЕНИЙ » 01 ноя 2015, 07:08

Лично я лишь один раз покупала породистую собаку, это было в самом начале девяностых, когда преступность была дикая. Купила боксёра для охраны семьи и квартиры, а до него были либо дворняги, либо собаки, которых нам отдавали по разным причинам их хозяева. Сейчас у меня тоже дворняжка живёт. У мамы тоже всю жизнь либо дворяне, либо потеряшки, либо отказники, и оказывается мамина Диночка, у неё хозяин от рака умер, так она к маме попала была чихом. Никакой разницы между дворнягами и породистыми собаками я не вижу, все они у нас избалованные наглорожки, которые спят с нами в одной кровати, со всеми приходится одинаково гулять, и кормить. Поэтому я могу принять собачонку в дар, но покупать однозначно не буду. И причитания заводчиков о том, что де халявщиков развелось считаю циничными. Почему? ПАТАМУШТА СОБАКА ДРУГ! А на друзьях не зарабатывают, а уж если у кого бизнес на собачках, так и относитесь тогда к своим проблемам, как к бизнесу, где есть куча всяческих рисков. Мне, кстати чих понравился, жаль что девочка прожила не слишком много, всего 15 лет, и возможно я когда-либо и попрошу эту мелочь в дар, но пока у меня есть собака, правда больная, но лечу, и скоро нам сделают операцию, и возможно это продлит жизнь ей на долгие годы. Так что я лучше из своей пенсии деньги выделю на питание и лечение для собаки, а на покупку однозначно не потрачусь.
Это конечно только моё мнение, и я никого не хочу обидеть, но и заводчикам не стоит обижать всех подряд собаководов, которые не хотят тратиться на покупку собаки.
Просто ГЕНИЙ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 06:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение asipa » 02 ноя 2015, 14:41

Всё смешали... люди..кони....
Причём здесь бизнес????? Что вы об этом знаете???? Может нам расскажете как разбогатеть????
Вы даже понятия не имеете сколько нормальные заводчики тратят денег на своих собак, на щенков. Почему заводчики должны делать подарки за свой счёт незнакомым людям???? Для вас это всего лишь пёс. Для заводчиков это гордость, это боль, это радость, это жизнь, это работа. Работа с собаками по улучшению, а не просто, чтоб щеночки были, не для ми-ми-ми. (речь идёт не о фермерах)

Вы на работу ходите??? Зарплату поди получаете?? или за бесплатно????

Так что я лучше из своей пенсии деньги выделю на питание и лечение для собаки, а на покупку однозначно не потрачусь.

странная фраза..... а если потратитесь на покупку собаки, то на прокорм не будете тратиться??? (это я про породных собак)
для вас удобней тратить деньги на лечение, нежели изначально купить здоровую собаку????
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»

За это сообщение автора asipa поблагодарили: 3
nail (16 ноя 2015, 04:49), pearl (09 ноя 2015, 20:08), НатаЭ (02 ноя 2015, 21:24)
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Просто ГЕНИЙ » 03 ноя 2015, 05:55

Мне кажется, что вы себе противоречите, и поясню в чём. Собака, это изначально кто? Друг? Да, друг, а друзей не покупают. Это раз. Два, это ваша реплика о том, что потратясь на покупку собаки потом на прокорм всё равно надо тратиться, а бывает в жизни так, что пенсии не хватит и на то, и на другое, ибо помимо пёси надо и самой кушать, одеваться-обуваться, за квартиру платить, за свет и так далее, а в государстве нашем пенсии у простых людей очень скромные, поэтому проще взять собаку бесплатно, чем купить, ибо это не так ударит по бюджету, да и цены которые здесь озвучены, гораздо выше моей пенсии. И может я вас очень удивлю, но собак я кормлю не той гадостью. которая кормом зовётся, а со своего стола, и только рыбу им покупаю и даю мороженую погрызть. Далее про лечение, а разве породистые собаки мене подвержены болезням, чем дворняги? Да, в этот раз мне досталась больная девочка и что вы предлагаете? Выгнать её из дома на улицу, раз она болеет? Она же для вас собака второго сорта? Простите, но фигушки! Для меня собака, это друг, а друзей, если они больны -- лечат, вот я и лечу свою псинку, хотя для меня это дороговато, но надеюсь, что после операции наши проблемы закончатся. И третье, а с чего вы взяли, что только для заводчиков породистых собак, собака является гордостью,радостью, болью, жизнью и работой? Для меня моя собака является тем же самым. Я её вырастила, воспитываю, гуляю с ней, ухаживаю за ней, и она у меня редкостная красотка, и все посторонние вечно спрашивают, что за порода, на что я очень гордо отвечаю, что это дворняжка, ибо при хорошем уходе дворняга выглядит порой гораздо шикарнее, чем породистый пёс с хорошей родословней. Дело-то не в родословной, а в том, как к собаке относится хозяин.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
А это мамина Диночка и мой бывший пёс Марадона
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Чем же мои собаки хуже тех, которых покупают за деньги? Менее красивы? Нет. Менее любимы? Нет. Не накормлены, не выгуляны? Опять же нет. Разница только в том, что у них нет родословной, так я не родословную люблю-кормлю-за ухом чешу и в нос целую, а собаку. Поэтому за исключением одного раза в жизни, всех собак я завожу бесплатно и впредь на это денег тратить не собираюсь.
Просто ГЕНИЙ

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 06:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Ирина7777 » 11 ноя 2015, 11:37

asipa
Не мечите бисер.... ибо бесполезно.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Филия (12 ноя 2015, 22:54)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение missing » 14 ноя 2015, 00:31

Просто каждому свое. Я не покупаю друга, я плачу за параметры в которые уложится моя будующая собака. Это рост и размер, вес, основы характера и главное экстерьер. И конечно же ухоженная и начесанная дворняга останется лишь залюбленой дворнягой. И если рядом поставить породу все очевидно. Спор о курице и яйцах. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Получить в дар щеночка чихуа и потом всю жизнь жить с огромной собакой? Кому то все равно и именно эти люди берут в дар и подбирают с улиц им все равно. Они конечно делают доброе дело и все такое. Но я скажу страшную вещь дворняг во дворе нужно усыплять потому что стаи этих подкормленных всякими сердобольными опасны для детей.
И для кого тогда выводятся породы? Ну конечно это мое мнение. И от этого мне мои собаки не менее друзья и ни какого пафоса и понтов.

Посмотрела я фото это не чихуа, оно крупное с маленькими ушами, голова не яблоком и нос длинный, маленькие глаза, несоразмерное тело какое то. Ну так то можно и тюленя назвать чихуа, а что когда они без ушей они похожи...
На счет белой собаки не скажу, но уверенна знатоки подскажут какие у нее дефекты. Это как негатив и фото. У породистых четкие формы и яркие краски.

Бывает отдают породистых выведеных сук и кобелей взрослых-вот это везение взять такую. Но я считаю нужно брать собаку щенком и воспитывать ее под себя.
Это мое мнение. Бисер не мечу))))
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Пред.

Вернуться в Маленькие собачки ищут хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика