Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и т.п

Собаки в хорошие руки. Животные в дар или за символическую плату.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 15:29

vik-viks писал(а):Опять таки не надо забывать, что владельцы питомников вкладывают в разведение, сохранение и улучшение породы немало труда и знаний, т.е. работают. А всякий качественно выполненный труд должен быть оплачен, не так ли?

Согласна и обязательно труд заводчика должен быть оплачен.
Я говорю о собаках, которых отдают, уже наигравшись или хозяин заболел или аллергия у детей и взрослых, или ухаживать и лечить не могут.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение akhh » 16 апр 2011, 15:44

Есть люди, которые могут усыпить собаку или любое другое животное, если становится не нужна. В таком случае, если они делают усилие и находят объявление "возьму собаку", для их питомца это шанс.
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 16:03

BellaDjnna, Вас лично никто не хотел задеть. Сложилось все счастливо у вас и Ваших собачек - замечательно. Но не надо забывать, что пример единичен. Существуют и другие, к сожалению.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 16:19

akhh
усыпление тоже денег стоит. так может хоть незадорого продать, было бы лучше! все таки к халяве многие относятся как к тому бедному шарпею...слава Богу, есть нормальные люди, как BellaDjnna, и тому пекинесу повезло. Но есть же много таких, как та мамаша! а самое ужасное, дети в такой семье вырастают жестокими, раз им позволяют издеваться над животным..В детстве собаку замучил (мама разрешила поиграть), в 20 лет девушку изнасиловал..и так мы и живем в таком обществе, а потом все жалуются!
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарил:
Острый перчик (22 май 2013, 15:43)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 17:03

А с законами я поторопилась... Вот нашла в инете.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация - это а Питере (не знаю, выполняется ли?) Федерального не нашла, может что пропустила, просветите, кто в курсе.
В многих странах приняты законы, в которых жестокое обращение с животным - преступление. Кое-где утрировано, конечно, но уж лучше так, чем полная безнаказанность, я считаю.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 19:43

vik-viks
Совершенно согласна!
Не могу смотреть на репортажи про несчастных собак, поубивала бы всех уродов этих..
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 17 апр 2011, 01:07

И откуда только такие выродки берутся? Пол Европы объездила, удивляюсь, насколько там все продумано! В Бельгии помнится даже специальные мосты-переходы, засаженные травой, кустами и деревьями строят для того, чтобы животные лесные могли беспрепятственно автотрассы переходить. Я уж не говорю о защите животных!
А у нас, увы, и домашние беззащитны, вот что обидно.
На даче у одних собу змея укусила, сама говорю им, мол давайте пса в ветеринарку срочно отвезем, не все потеряно, а они:"А сыворотка дорогая? А вдруг он потом инвалидом останется? Уж лучше пусть умрет!" Пес умер, семья плакала даже, но вот отношение к собаке... за пределами моего понимания. А я изучила все, что касается помощи при несчастных случаях с собаками.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение kapkysha » 17 апр 2011, 01:27

vik-viks, если Анимал Планет канал посмотреть, то и там жестоких людей полно...
Удивляют меня особенно американцы: сам весом под двести кило, а собака умирает от
голода....мда..что-то мы от темы совсем отошли)
Вообще сейчас подумала, а сама-то я ведь тоже халяву люблю!! ЭХХХ)
Подруге на работе предложили две путевки в санаторий, мне практически
бесплатно...ну шож не поехать-то...нахаляву))))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 17 апр 2011, 01:35

Да, тема прямо скажем, другая. По поводу халявы... Одно дело - когда предлагают, в том числе и собаку (ну, предположим, случилось что-то у людей экстраординарное), тут вопросов нет. А вот бесконечное "дайте" и "дайте за так" да еще и с правом выбора - это другое. Это поощрять нельзя.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Lovemarin » 18 апр 2011, 23:57

Я тоже всегда мечтала о собачке искала по объявлениям и нашла где отдают бесплатно!Женщина,которая отдавала сказала что не отдаст ее мне,потому что собака старая и писает на обои!не знаю по каким критериям она определяет кому отдать кому нет!!лично я бы не отдала свою собачку ни при каких условиях проблему бы решила любыми другими путями (Поэтому собрала небольшую сумму и все таки купила щеночка,пэтика но все равно любимого до безумия))все таки бесплатный сыр бывает только в мышеловке)
Lovemarin

 
Фотоальбом
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 00:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маленькие собачки ищут хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика