Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и т.п

Собаки в хорошие руки. Животные в дар или за символическую плату.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение marysa » 14 фев 2011, 00:06

kapkysha писал(а):
marysa писал(а):об этом пишут перекупщики или дети!

Да, детишки лет под тридцать)))) Тут главное прикинуться бедным больным инвалидом
и будет тебе щастье)))) А настоящие дети часто и породы-то такой не знают как
чихуахуа...
marysa, а какого хотите :гладкого или длинношерстного? Окрас?
Если уже нашли - похвастайтесь нам!

Хотим гладкошерстного,окрас мне особо не важен,важен характер,очень хочется ласкового,любящего и преданного друга для нашей семьи,мы же в свою очередь так же подарим ему любовь и заботу!Решили подкопить и приобрести в питомнике!Мы сейчас в Мурманске живем,1,5 года назад переехали из Ярославля (муж военнослужащий),вот в мае месяце в отпуск планируем в Ярославль поехать,там и приобрести!Я уже и питомники по интернету нашла!http://www.chih-pih.ru/murof/posting.php?mode=quote&f=20&p=7910#
marysa

 
Фотоальбом
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Zarmina » 14 фев 2011, 11:49

Был как-то телефонный разговор с покупателем.
Продавала щенка-суку гигантской породы, недорого, без выставочных амбиций.
Звонок:
- Мне девочку - для себя...
-Пожалуйста, есть прочная девица, недорого, 15тр., с документами...
-Не, мне это дорого, а подешевле...у меня нет таких денег
-Ее содержание в месяц обходится 5-7-10 тысяч. Кормов только надо 2 мешка... А если экстренная операция? это сразу тысяч 20 минимум...
- А зачем операция? Она столько не стоит. :crazy:
:(
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение Daniela » 14 фев 2011, 13:31

Zarmina писал(а): А зачем операция? Она столько не стоит.

Именно поэтому, продавая щенков, я смотрю на будущих хозяев не только с точки зрения их хорошего отношения к собаке, а еще и возможности материальных затрат на собаку. Ведь кормление маленькой псинки не очень затратно, а вот лечение прививки, профилактические осмотры и т.д. довольно дорогие мероприятия. А еще маленькие собачки могут попасть под зубы больших, под ноги людей, я уже не говорю вообще про любые несчастные случаи и в этих крайних ситуациях необходимо, чтобы хозяева не бросали своих питомцев на произвол судьбы, а имели возможность и желание им помочь.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение julsvs » 10 апр 2011, 12:06

Я согласна с заводчиками,что задолбали их все эти любители халявы,но все равно надо различать людей что ли.Мне было очень обидно,когда мне в достаточно грубой форме ответила одна заводчица на мой вопрос.Я просто спросила,что меня интересует девочка-чих,не шоу класса,а просто домашний любимец,не очень дорого,можно даже с плембраком.В итоге в ответ услышала:если не для разведения,то зачем вам сука,можно взять кобеля.,и вообще у меня нет бракованных щенков.,вы согласны взять щенка без глазика или без лапки? и т.п.
Может я неправильно выразилась,но у меня есть девочка-чих,брала я ее не дорого,за 25 тысяч,для души,она без брака,просто не интересной для разведения расцветки(так заводчик сказала).И искала щенка примерно в этой ценовой категории для мамы,почему суку-потому что у мамы дворовый кобель,ну суку то он лучше примет,чем кобелька.
Вообщем очень остался неприятный осадок,я же не просила халявы,просто просила не за 60тысяч рублей щенка шоу класса,а что попроще.
Хотя,наверное,просто заводчиков замучили такие просьбы типа щенка"за недорого".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение chih » 10 апр 2011, 13:07

Замучили это не то слово.
Торгуются яростно,с удовольствием.
А потом вяжут за копейки с соседскими кобелями и продают как супер элиту.

За это сообщение автора chih поблагодарил:
julsvs (10 апр 2011, 15:07)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 10 апр 2011, 15:02

Нормальный у вас вопрос был, не верьте, что у всех шоу-класс рождается, не бывает так:) У нас есть щенки за 20.р., без брака, совершенно здоровые, но ясно, что звездами ринга им не быть - у кого носик длинноват, кто крупненький будет (не менее 3 кг, я думаю). Недавно девочку за 20 т.р. отдали, хотя изначально была 30 - уже подрощенная, течка была, сложно продать было, так что всякое бывает!
Ужасно бесят такие халявщики, а подарите мне блин тоже тогда "Мерседес"? Почему же мне его никто не дарит??? Еще бесит отношение - вы так типа за дорого продаете (20 т.р. не копейки, конечно, но для чиха вполне нормально,причем не для шоу), вон сколько собак по улице бегает. Молодцы:)
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарил:
julsvs (10 апр 2011, 15:09)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 10 апр 2011, 15:07

julsvs
Это на вашей аватарке неинтересный окрас для разведения? Странно. вполне себе нормальный окрас:) Кремово-белый? Мы сами таких очень любим и мне кажется, светлые собаки всегда ценятся. Может, заводчица ваша имела в виду голубых, изабелловых - ну, такие для разведения сложны, часто выщипляются слишком длинноносые.
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарил:
julsvs (10 апр 2011, 15:09)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение julsvs » 10 апр 2011, 15:21

Да,это она на аватарке,она у нас кремово-белая.Ну тогда просто не понятно почему ее продавали недорого,прикус у нас правильный,дефектов вроде нет.Спросила заводчицу"что с ней и на выставки можно"она ответила:"ну конечно!"Заводчица сказала,что просто это алиментный щенок,поэтому недорого.Хотя я на одном форуме выставляла ее фотку,мне сказали,что у нее просто ножки длинноваты(похоже на Дир тип,а в Рф ценится тип Кобби).Ну я не знаю,заморачиваться с выставками и вязать ее я не хочу,а так она у меня красавица,на фотках вообще не такая получается,как в жизни.А так она крутолобая,носик курносый.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 10 апр 2011, 15:38

Красивая собачулька! Про ножки не могу казать, надо в стойке смотреть. Если не хотите вязать, и не вяжите. Вязка с хорошим кобелем 5-10 т.р. стоит, а то и все 30...Да и щенков хорошо продать - тоже нелегко бывает. У нас чиха живет, 7 лет, для души, хоть и оч.экстерьерная, не вязали ни разу (тогда не до того было, а сейчас, естественно, поздно уже) - но проблем по здоровью ттт никаких нет, и течки нормально проходят, ложняков нет. А на выставки - не знаю...если разве что потусоваться-пообщаться? :) Но выставки нынче тоже за деньги, может, и правда, не стоит заморачиваться..Главное - вы ее любите:)
ПРо тип дир/кобби - это вопрос спорный. Но я бы не сказала, что она дир! По крайней мере, мне так показалось на ваших фото в альбоме.
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение julsvs » 10 апр 2011, 15:49

Она у нас еще молодая,ей 14 апреля ровно 6 месяцев будет.Весим мы 2050,может большие,поэтому.Хотя нам обещали вес примерно 2200.Стойку мы не умеем делать,а в профиль фотки у нас только 3месячные,ну просто показать.Изначально не важно было сука или кобель,но подумала,что с девочками легче,ну покладистей они что ли,хотя,думаю,не факт)).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маленькие собачки ищут хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика