Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и т.п

Собаки в хорошие руки. Животные в дар или за символическую плату.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение julsvs » 10 апр 2011, 16:07

Посмотрите,я ее сфоткала,как смогла только что.Вроде и не длиные лапы,переросла наверное.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
julsvs

 
Фотоальбом
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:14
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 10 апр 2011, 17:35

Ну, то что вам обещали по весу, еще не факт, что так оно и будет. Вес чихов труднопрогнозируем, увы..
Ножки вроде нормальные у вас! А по мордочке у многх собак США такой тип. Некоторые заводчики именно такого типа собак вывозят. Ну, тут кому что нравится:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 13:10

У меня пекинес Чарли жил с 1,5 лет до 18 и достался мне даром, за 1 рубль и радовал меня много лет! Хотя по тем временам это была одна из самых дорогих собак! Хозяйка заболела и не могла ухаживать за Чарли и родные откликнулись на мое объявление "возьму в дар". Ни чего плохого и попрошайничества я в этом не вижу.
Разные обстоятельства бывают!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vladalunn » 16 апр 2011, 13:39

Обстоятельства-то разные, никто не спорит, но ваш случай, я думаю, скорее исключение. только вот в последнее время что-то много подобных объявлений появилось, и вот какое совпадение,все почему-то маленьких собачек в дар хотят!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 13:51

Я своего покупала, потому что поднимать не могу больше 4-х кг.
Если пожилые,то обычно прельщает возможность не много гулять и вес собачки.
Мне достался чудный палевый мальчик, сейчас он весит 1900гр. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 14:02

Помнится такое. Многодетная (4 детей) мамаша просила помощи, для того, чтобы ее оказать, нужно было подтверждение, что все описанное в просьбе правда. Пока мы разговаривали с бабушкой, вошла радостная мамаша, которая с возгласом:"А кому мама новую игрушку принесла?" - вытащила из-за пазухи щенка шарпея. Бабушке она сказала:"Получилось, отдали!" Дети сразу схватили щенка и чуть не растянули его, отнимая друг у друга. Смотреть спокойно на это не могла, поэтому воскликнула:"Нельзя так, это собака, а не игрушка!" Мамаша недобро посмотрев на меня спокойно ответила:"А это дети!" Мы разговаривали на кухне, когда раздался истошный визг несчастного щенка. У меня сердце застыло... Дети продолжали с ним "играть", а когда бедняга приковылял, вырвавшись из цепких детских ручек, ему кинули куриные кости. На все мои обращения о том, что этого делать нельзя, был ответ:"Кормить будем тем, что не жалко, у нас средств нету на другую еду." Лет прошло уже немало, а я помню в деталях, как просила взять денег и отдать мне щенка. Не отдали... Ушла и не знаю, что стало с бедной собакой... Той семье мы помогли, но недоброе чувство к халявщикам осталось.
"Добрые руки" порой оказываются совсем недобрыми, а собака становится заложницей обстоятельств: игрушкой, которую не жалко.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 14:32

К счастью я таких людей не встречала. Мои знакомые, у который есть или были собаки, никогда ни себе ни своим детям такого поведения не позволяли.
У меня было две собаки. 1-я Дворняга Черныш, сын привел с улицы, прожил долго. умный и свободолюбивый, похож был на западно-европейскую лайку, только хвост - серповидный. Сын придумал ему породу - "Английский домосед", когда все сидели и хвастались своими породистыми собаками, чем привлек всеобщее внимание. :)
Так мы даже ему не давали куриные кости, это всем ясно, что кости могут травмировать кишечник. Даже большие кости надо давать с осторожностью и вовремя отбирать у собаки. О второй собачке я уже писала.
Таких людей как Вы описали, вообще за людей считать нельзя!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение vik-viks » 16 апр 2011, 14:59

К сожалению, никаких гарантий что щенок не попадет к кому-то, кто будет к нему относиться с любовью, а не как к подаренной игрушке, нет. Я понимаю тех, кто против такого рода благотворительности. Когда человек готов платить определенную сумму, то вероятность того, что это осознанный выбор в разы больше. Законов, да еще действующих по защите животных, в нашей стране нет. Поневоле те, кто с любовью и большим вложением труда и средств растят щенков, опасаются за их будущее в руках тех, кому это дитя в подарок достается. И это правильно: щенок (да и взрослая собака тоже) требует любви и должного ухода и содержания, а смогут ли его обеспечить те, кто получит его без всяких затрат? Не факт. Да, и причины такого приобретения могут быть разными, например из указанных выше - подарок девушке (а он ей точно нужен?), ребенку (а он справится?), инвалиду (ему радость, конечно, а собаке будет ли комфортно?) и т.д. Опять таки не надо забывать, что владельцы питомников вкладывают в разведение, сохранение и улучшение породы немало труда и знаний, т.е. работают. А всякий качественно выполненный труд должен быть оплачен, не так ли?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение kapkysha » 16 апр 2011, 15:01

BellaDjnna писал(а):Разные обстоятельства бывают!

Да не бывает разных обстоятельств в попрошайничестве собаки!
Я понимаю когда нужда заставляет человека просить на еду, лекарства или
операцию! Но собака- это не первая необходимость! Можно уж без нее обойтись...
Я помню в свою нищенскую молодость не было у меня ни копейки, а надо было
на метро проехать почти через весь город..
Я не смогла попросить 5 копеек...мне стыдно было..до сих пор помню это чувство...
Слава Богу, в моей жизни нет больше таких ситуаций и не будет надеюсь...
Я ничего ни у кого не выпрашиваю...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
wera (21 янв 2012, 22:08)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Тема посвящена Мнениям о охалявщиках,Приму в дар чишку и

Сообщение BellaDjnna » 16 апр 2011, 15:20

kapkysha писал(а):Слава Богу, в моей жизни нет больше таких ситуаций и не будет надеюсь...
Я ничего ни у кого не выпрашиваю...


Вот и замечательно!
А я просила в свое время пекинеса и получила его за 1 руб., и мы прожили с ним долго и счастливо. и ничего унизительного для себя не вижу.
Сейчас у меня чих Жастин!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
BellaDjnna

 
Фотоальбом
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Пред.След.

Вернуться в Маленькие собачки ищут хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика