Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

За сколько Вы купили щеночка?

Объявления о покупке чихуахуа

А за сколько Вы купили щенка?

меньше 5 тыс.
123
13%
от 5 до 10 тыс.
133
14%
от 10 до 15 тыс.
142
15%
от 15 до 20 тыс.
127
14%
от 20 до 30 тыс.
190
21%
от 30 до 40 тыс.
105
11%
больше 40 тыс.
106
11%
 
Всего голосов : 926

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение olyaq » 26 окт 2011, 17:56

С Mia согласна полностью.
НатальяТ, Люди с зарплатой 20 тыс., конечно могут содержать чихуа для себя. Только, для чего нужна им именно чихуашка? Пусть возьмут маленькую дворняжку, кормят её, любят, лелеют и т.д. Чихуашки - особенные собы. Они обладают устойчивой психикой, ласковым характером, маленьким размером. Одной фразой - имеют всё то, что очень нравится Человеку. Все эти качества появились не просто так. Над этим работали. И природа и человек. Дабы эти качества остались, как породная особенность. А любая работа это трудозатраты. Да, эта порода модная, но это уже вторая сторона медали. Есть люди, которые хотят заработать на этом. И ничего плохого я в этом не вижу, только с одним, Но! Разведение. Если подходить с "правильной" стороны к вязкам, не вязать кого попало, с кем попало. Желательно быть знакомой с генетикой, слушать людей, не один год которых был посвящён этой замечательной породе, ну и интуицию тоже никто не отменял. Да, на сегодняшний момент чихуахуа стоят ДОРОГО! Модная, красивая, ласковая собача. У людей всегда есть выбор - покупать дорого чихуашку, или взять бесплатно или не дорого маленькую собачку. У них есть выбор. И это здорово!
Питомник: «REVYERA MAYA»
olyaq
Питомник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение НатальяТ » 26 окт 2011, 18:20

Хорошо, подскажите пожалуйста, а если я покупаю щенка за 15 тысяч из того помета, где продаются и за 30 тысяч и у меня есть выбор "покупать ли мне дополнительно документы за 5 тыс.", то я беру дворнягу или щенка чихуахуа для души?
И какие идут затраты на воспитание щенков? Мне казалось-внимание и любовь...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение kapkysha » 26 окт 2011, 19:17

НатальяТ писал(а): то я беру дворнягу или щенка чихуахуа для души?


Смотря где покупаете...смотрите хороший питомник...там и дешевле 15 можно купить
кобеляку вполне породного...
НатальяТ писал(а):какие идут затраты на воспитание щенков?

Вот таким вопросом никогда не задавалась...ну не шибко большие, хотя я своим ни в чем не отказываю...
НатальяТ писал(а): Мне казалось-внимание и любовь..

И это правильно!)))
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение Элис » 26 окт 2011, 21:04

НатальяТ писал(а):Хорошо, подскажите пожалуйста, а если я покупаю щенка за 15 тысяч из того помета, где продаются и за 30 тысяч и у меня есть выбор "покупать ли мне дополнительно документы за 5 тыс.", то я беру дворнягу или щенка чихуахуа для души?
И какие идут затраты на воспитание щенков? Мне казалось-внимание и любовь...

Я не понимаю как это документы за отдельную плату, мне казалось, что или они есть или их нет. У порядочных заводчиков есть всегда и на всех щенков( исключения редки-недавно продавали очень классного щена без доков-бывают ситуации). Или это не так?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение НатальяТ » 26 окт 2011, 21:42

Мне объяснили, что я покупаю за 15000, заключаю договор и получаю на руки щенячью карточку, которая действует до 15 мес. и за этот период я могу выкупить документы на собаку если вдруг надумаю разводить, но придется покупать. Я так поняла это делается как раз для таких как я, которым не нужны документы на собаку и в этом и есть экономия. Или здесь подвох?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение Элис » 26 окт 2011, 21:55

Так щенячка это вроде и есть документ основной плюс ветпаспорт, а отдавать на родословную можно самостоятельно. Многие не разводят, но родословную всё равно делают. Надо у заводчиков спросить...сейчас щенков много на этом форуме и на базе, посмотрите не спешите...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение НатальяТ » 26 окт 2011, 22:57

К счастью я не тороплюсь) хочу приобрести к новогодним выходным, чтобы побыть с ней в период адаптации...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение karri » 28 окт 2011, 18:30

Как часто любят повторять: если есть спрос, то и будет предложенье! Это факт!
Поэтому если люди хотят щенков подешевле, то такие обязательно будут. Я не говорю сейчас про ущерб породе. Другое дело, что тот кто хочет подешевле, в итоге может купить "слоненка". Я за собаку отдавала 3 с половиной своей зарплаты. Хотя искала подешевле. Но больше всего меня смущают люди предлагающие завести дворняжек!!!!!Можно подумать альтернативы другой нет!
А на счет затрат, мне кажется все немного утрировано. Любая собака требует вложений и не малых. Но что эта порода индивидуальна и исключительна - я согласна, требующая повышенного внимания. Поэтому скорей я бы не цену задирала, а предлагала бы только эту породу ответственным людям. Очень жалко смотреть на малявок, которых купили за приличную сумму, и которые в ветлечебницах сидят с ножкой поломаной, то придавленую, то с глазиком травмированым( хозяйка педикюр делала) и т.д. Вот именно не школьницы, как писалось выше, плохие такие хозяева, а те, которые купили очередную игрушку, потому что такой еще у них не было, и забыли вскоре, как недавно купленую вещь и пылящуюся на 33-й полке.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
karri

 
Фотоальбом
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:42
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение kapkysha » 28 окт 2011, 20:36

karri писал(а):только эту породу ответственным людям


Согласна! И еще, если хочется чихуа маленькую красивенькую, то не ищите просто
собачку за недорого, а именно породную заводите и не шибко экономьте..(это я будущим
владельцам написала, потому что.... вот у нас история)

Со мной в одном подъезде живет женщина, у нее недавно умерла собака пудель.
И вот она целое лето со мной встречалась, любовалась сначала Монькой, потом
Кимка появился...ну влюбилась в породу, я еще подливала масла в огонь: какие
они у меня классные!
И вот встречаю ее и обалдеваю, на поводке идет йорк, причем крупный, весь какой-то
облезлый, шерсть свалявшись...говорит:предложили по-дешевле, ну и не устояла, а теперь жалею. И теперь всегда мне жалуется на него, раздражает собака, уход,
характер...все ее бесит...жалко песика(
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: За сколько Вы купили щеночка?

Сообщение olyaq » 29 окт 2011, 01:27

Я вот чего скажу, когда я покупала своих чихуашек, хозяева щенков устроили мне чуть ли не мастер класс, - на предмет того, кто я, чем живу, чем "дышу"...Чесно, была в "непонимании" по началу, мол, плачу же деньги - Какая вам разница, какая моя "родословная", ан нет, разница была. И от моих откровенных ответов зависило, будет ли именно этот щенок моим. Чихуашки, особенно, если щены шоу класса - заводчики внимательно следят за их продвижением дальше.
1. Их интуиция, что ты за человек, стоит ли именно тебе продать, дать возможность растить столь ценное создание. (И они правы! Желающие всегда найдутся, нашлись бы "хорошие руки" к этому желанию.)
2. Не клеточное содержание.
3. Выставки. Желательно зарубежные (понятное дело, реклама, пиар питомнику,- нужное дело).
Сама буду придерживаться таких критерий при продаже щенков (три дня назад Жужанка родила троих детёнышей). Вполне, на мой взгляд они понятны и адекватны.
Питомник: «REVYERA MAYA»
olyaq
Питомник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 02:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика