Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Объявления о покупке чихуахуа

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение elli » 22 фев 2014, 12:10

Светлана, о каком обмане Вы тут говорите7
Вам собаку отправили в 3,5 месяца и с зубами все было хорошо! Вы в одном месте пишете, что не успели зубы собаке посмотреть после её прибытия к вам, а в другом, что собака уже приехала с плохим прикусом.
И я не пониманию почему тут пишет Алина-Бьянка, а не сами владельцы???
Алина-Бьянка на двух форумах уже успевает писать.
Алла, ты прекрасно знаешь, что собака продавалась за 45000р. Белоруссии была сделана скидка и продана за 30 000р с хорошими зубами .
Но за зубами же надо следить и вовремя вырывать их!
Почему ты пишешь, что хозяева не могут со мной связаться 4 месяца? У меня есть телефон и никто мне не звонил!!! Они пытались связаться по скайпу. Но раз не получается, то можно и не мобильный позвонить!
О плохом прикусе мне стало известно в январе месяце. А до этого к собачке никто в рот и не заглядывал. Как такое могло произойти???
И какое отношение к этой собачке имеет шоколадный помет совсем от других родителей? Как такое можно писать? Мать вашей девочки умерла осенью и ты это знаешь, а отец сейчас живет в другом питомнике!
Или вашей целью является облить грязью заводчика любыми методами?
Не пишете кличку собаки, высылаете фотографию зубов. А где голова собаки? . А может это фотографии вообще другой собаки?
Покажите голову, родословную собаки , её клеймо.
И наконец, чтобы не быть голословными, покажите фото зубов с которыми приехала к вам собачка! Вы этого не показываете! Так о чем разговор? О каком обмане?
Если вы зубы молочные и те не вырвали!!!
Что же вы на другом форуме показыаете фотку с молочными зубами. а здесь нет?
Питомник: «ELIN LAND /ЭЛИН ЛАНД»

За это сообщение автора elli поблагодарили: 2
Gorgona (22 фев 2014, 15:18), lumi89 (22 фев 2014, 12:46)
elli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:31
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение akdar » 22 фев 2014, 12:50

Если вы зубы молочные и те не вырвали!!!
Элина скажите какой опыт у Вас в кинологии?
Питомник: «Золото Туркестана»
akdar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:07
Откуда: славянский бульвар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение elli » 22 фев 2014, 14:13

с 2005 года
Питомник: «ELIN LAND /ЭЛИН ЛАНД»
elli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:31
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение akdar » 22 фев 2014, 14:23

9 лет конечно срок достаточный чтоб хорошо разбираться,
скажите мне почему у моих собак, у которых порой в 2 ряда зубы не формировался перекос челюсти?
сенкс за ответ...
Питомник: «Золото Туркестана»

За это сообщение автора akdar поблагодарили: 2
Haleine (22 фев 2014, 14:47), pearl (25 фев 2014, 23:17)
akdar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:07
Откуда: славянский бульвар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение elli » 22 фев 2014, 14:49

А дело не в резцах и не в клыках! Очень часто перекосам способствуют не вырванные вовремя моляры, на которые никто не обращает внимания!!! Растет коренной и рядом стоит старый зуб, которые и уводит челюсть в сторону. Если слева перекос, то надо смотреть на моляры справа и наоборот. Знаю много случаев, когда после удаления молочных моляр, челюсть вставала в норму. Об этом Вам могут вет.врачи рассказать. Могу подсказать к кому обратиться. У них тоже чихуахуа.
И как второй вариант -это генетика!
Но когда люди, даже , и не знают как у собачки менялись зубы исобака ходит с молочными зубами ... о чем уж дальше говорить.
Питомник: «ELIN LAND /ЭЛИН ЛАНД»
elli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:31
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение bekeka » 22 фев 2014, 14:54

Это нам на заметку , владельцем собак .
Перекос челюсти , твист (англ. twist) - нарушение симметрии в расположении зубных рядов и челюстей относительно продольной оси.

Т.е. Перекос челюсти иными словами Кривой рот. Челюсть искривлена, зубы наклонены в разные стороны.
недостаток, как перекос челюсти , который может быть как генетическим, так и приобретенным вследствие травм и неправильного выращивания. Этот недостаток может быть как слабо выраженным, заметным только при внимательном рассматривании при поднятии губ, так и резко выраженным, заметным даже при беглом взгляде на собаку.
Перекос челюсти бывает нескольких вариантов:
1) нижняя челюсть сдвинута вправо или влево;
2) при взгляде спереди нижняя челюсть одной стороной, правой или левой, неплотно подходит к верхней, то есть не горизонтальна или не параллельна по отношению к верхней;
3) при взгляде сверху нижняя челюсть одной стороной, правой или левой, как бы несколько длиннее и также не параллельна по отношению к верхней. Это бывает в случае, когда зубы нижней челюсти, в частности клыки, несимметрично расположены по отношению друг к другу.
Как правило, во всех случаях перекоса челюсти виден язык.

Если вперед выходит только половина нижнего ряда резцов, то отмечают перекос челюсти , что в смысле оценки равно перекусу, но фактически носит иной причинный характер. Иногда конфигурацию прикуса сложно определить из-за нелинейно расположенных резцов (так называемой «шахматки»). Это бывает и следствием генетически слабой зубной системы, и результатом перенесенной чумки в период смены зубов.
Перекос челюсти также может измененять лицевую часть черепа, создается эффект "смещения носа", соответственно, в нижней челюсти , часто можно наблюдать неправильное расположение резцов ("шахматка", нехватка и т.д.). Проблемные моменты, такие как открытый прикус и перекос челюсти - недавнее приобретение в породе и должно серьёзно наказываться, так как эти отклонения являются наследуемыми признаками и четко передаваемыми и проявляются в потомках в геометрических масштабах, что делает проблему серъезной.
Большинство владельцев объясняют перекос челюсти травмой или склонностью собаки грызть кость или игрушку одной стороной челюсти. Данный дефект или предрасположенность к нему имеют определенную наследственность.
Перекос челюсти чаще всего можно обнаружить и диагностировать лишь в возрасте старше 9ти месяцев. Т.к. до этого возраста у щенков и молодых собак нижняя челюсть очень подвижна и легко меняет свое положение, кроме того челюсти щенка растут неравномерно, а в период смены прикус может самостоятельно выправиться или проявить недостатки и дефекты.
Окончательную форму прикуса можно анализировать не ранее 9 месяцев! В некоторых случаях прикус может формироваться до года! На практике приходится сталкиваться с разным развитием и ростом.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bekeka поблагодарил:
elli (22 фев 2014, 15:31)
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение akdar » 22 фев 2014, 16:58

Элина, Ваша версия почему у собаки случился перекос ?
Питомник: «Золото Туркестана»
akdar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:07
Откуда: славянский бульвар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение elli » 22 фев 2014, 19:48

Я не знаю.... Ничего не могу сказать... собачку не видела....
Питомник: «ELIN LAND /ЭЛИН ЛАНД»
elli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 15:31
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение Gorgona » 22 фев 2014, 23:04

В общем как всегда, все весело.... У каждого своя правда.
Лично я, во избежании подобных ситуаций, ОБЯЗАТЕЛЬНО со ВСЕМИ покупателями заключаю договор купли-продажи, в котором все возможные варианты оговариваются.
И конечно, при продаже с большой скидкой (как в данном случае написала заводчик), в договоре было бы указано, что никаких гарантий не будет за такую сумму! Только мое ИМХО, никому не навязываю и ничего личного.
В конкретной ситуации ну никак не могу понять, откуда взялась сумма в 400, а где-то даже пишут 500 долларов? Кто решил, что именно такую сумму должен вернуть заводчик? на основании чего требуется именно эта сумма?
А теперь, как я поняла, собаку сообще хотят вернуть, стоило заводчику выйти на диалог... здорово, это теперь каждый раз, продавая перспективного щенка недорого в регионы, для которых московские цены дОроги и делая им скидку, еще год нужно сидеть и переживать. как у этого щенка сменятся зубы? и если сменятся плохо, нужно будет этого щенка забрать и деньги вернуть?.. Только все знают, что многие вяжут брак, закрывая глаза на какие-то недостатки собак, особенно если эти собаки были куплены догоро (и их через год заводчик не забрал и не вернул денег), потом щенки от такой вязки становятся производителями в других питомниках, их дети тоже становятся производителями и тянут за собой в генетике то, что кто-то пожажничал вывести из разведения. И в итоге, через год после продажи щенка от собаки чужого разведения заводчик должен отвечать за чужие ошибки или жадность? Или за генетику, которую никто не может предсказать? Тогда уж сорри, если покупатели хотят, чтобы заводчик отвечал за все, что тянется за собакой - то пусть платят действительно хорошие деньги. А то какая-то тенденция странная пошла, все хотят супер классного щенка, для разведения и при этом супер дешево да еще и с годовой гарантией... хотите гарантии - покупайте после смены зубов и платите сооовсем другие деньги.
Для себя делаю вывод только один - продажа ТОЛЬКО с договором, хотите гарантии - платите нормальную цену, хотите дешево, по цене красивого пэта - никаких гарантий.
ЗЫ: лично никого не имела ввиду, ничего ни к кому личного, но ситуация выглядит как-то некорректно к работе заводчика. Повторюсь, только мое ИМХО.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «DONO DELLA VITА / ДАР ЖИЗНИ»

За это сообщение автора Gorgona поблагодарили: 4
Санди (23 фев 2014, 12:29), elli (23 фев 2014, 00:58), kiana (24 фев 2014, 15:32), Vitaland (22 фев 2014, 23:07)
Аватара пользователя
Gorgona
Питомник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:19
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Внимание! Не добросовестные заводчики мини пород!

Сообщение akdar » 22 фев 2014, 23:53

В конкретной ситуации ну никак не могу понять, откуда взялась сумма в 400, а где-то даже пишут 500 долларов?
Юль, я задавала на ФБ вопрос покупателю как он определил пет стоимость , мне не ответили ,
вчера звонила знакомая,
она продала 2 года назад щенка в 2. 5 месяца , с договором о том что в дальнейшем не несет ответственности за дефекты собаки, т. как мальчик пет класса , и стоимость его была 10000 р ,
сейчас ей пишут что она продала им брак , у него не вышло яйцо, и теперь им надо делать операцию,
вот думаю что что были в вет клинике их там решили развести на операцию, а платить не хотят и решили что заводчик тут как раз пригодится....
Питомник: «Золото Туркестана»

За это сообщение автора akdar поблагодарил:
Санди (23 фев 2014, 12:30)
akdar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 00:07
Откуда: славянский бульвар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Пред.След.

Вернуться в Покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика