Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Рейтинг сухих кормов для собак

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Svetlana82 » 21 дек 2011, 01:02

Элис
Я на выборе кормов "собаку съела". У меня из-за неправильного питания у вислоухого кота образовалась МКБ. Он погиб. Конечно неправильное лечение врача сыграло немаловажную роль,но это уже другая история. Но как выяснилось плохие корма это всё спровоцировали. Поэтому я тут НИЧЕГО не рекламирую и ничего никому НЕ наваливаю,а просто советую. ;)
Элис,Вы знаете что такое зиплок? Так вот все упаковки,менее 20кг на зиплоке. Я сохранила 7кг мешок и пересыпаю с 20кг. Очень удобно и места много не занимает. Остальное плотно перематываю скотчем и убираю в дальний угол.
Зайдите на любой сайт рейтинга кормов и посмотрите их качество. А потом уже поговорим о том кто и что тут "рекламирует". ;)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация. - этот сайт самый удобный и очень понятный, с расшифровками и сравнениями состава всех кормов,которые есть на нашем рынке.
Аватара пользователя
Svetlana82

 
Фотоальбом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение kapkysha » 21 дек 2011, 02:25

Svetlana82 писал(а):Я на выборе кормов "собаку съела"


Да тут многие съели и не одну)))) Я бы вот и рада перевести с Рояла, да не могу...
страшная почесуха и дрищь невыносимый начинаются...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Элис » 21 дек 2011, 09:06

Svetlana82 в Orijen очень большой процент белка, поэтому утверждать, что для маленьких собак это лучший корм я бы не стала. Открытую заводскую пачку сухого корма советуют хранить не более трёх месяцев, даже в плотно закрытом виде...Но это тоже кому как, я с длительным хранением боюсь рисковать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Zarmina » 21 дек 2011, 10:45

Svetlana82, небольшая ремарка, Роял - никогда не принадлежал Марсу.

НЕ путайте, пожалуйста, Пурину Нестле, Еуканубу - Проктела.

На мешке с кормом, как правило, есть срок хранения. Для кормов он редко превышает 1 год. Т.е. к концу срока Ваши собачки явно начнут кушать просроченный корм, как бы вы осткти его не герметизировали.

И еще раз повторюсь - маленький канадский заводик не в состянии проводить достаточное количество исследований, как и не в состоянии обспечить потребности рынка, на который замахнулись российские дистрибьютеры, кормами. А значит нет гарантии стабильности состава и качества.
Опят таки - в линейке нет упаковок для заводчиков, значит маркетологи не расчитывают на контингет профессионалов, имеющих сосбтвенную статистику на влияние данного продукта на отдельно взятую популяцию животных. Расчет идет на частников, содержащих 1-2 головы.

Только гигантские концерны позволяют себе и исследования и лаборатории. Немаловажный факт - наличие в линейке этих кормов ветеринарной серии.

И как бы в обоморок гринпис не падал, для этих лаборатой скупаются собачки и именно на собачках проводят исследования о влиянии кормовых компонентов на организм.
Корма сделаны на костях, как на костях собак построена человеческая медицина.

За это сообщение автора Zarmina поблагодарил:
kapkysha (21 дек 2011, 12:43)
Zarmina

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 21 дек 2011, 11:34

Интересные рассуждения, зачиталась) Исходя из вышесказанного кормить можно чем угодно лишь бы собака хорошо себя чувствовала?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 21 дек 2011, 12:45

И мне кажется странным, что эта тема мало кого интересует...наверное потому, что каждый так и останется при своем мнении как индивидуум.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Элис » 21 дек 2011, 13:28

НатальяТ писал(а):И мне кажется странным, что эта тема мало кого интересует...наверное потому, что каждый так и останется при своем мнении как индивидуум.

Это точно, просто сообщения типа вы всё делаете неправильно, а я одна права задевают. В какой-то теме даже картинка была с Новодворской на эту тему. Можно же написать просто кормлю таким-то кормом, мне и собаке он нравится и не втюхивать его всем остальным.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 21 дек 2011, 14:33

Элис
Именно), я и хотела "увидеть" некий рейтинг в рамках форума. Например: - "я кормлю "******" потому что ......." И Svetlana82 очень хорошо обосновала свой выбор!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Крона » 21 дек 2011, 15:05

Последние несколько лет дружно кушаем Про Пак. Щенки и кормящие - Перфоманс паппи, взрослая мелочь - Мини Чанг, овчаркам беру Адьюльт Чанг (всепородный). Ещё пол деревни берут на мой питомник для хинов, племенным йоркам, которые были на Хилсе, и др. Всех устраивает, и цена оптимальная, т.к. не вбухиваются огромные средства в рекламу. На выставках пробнички раздают, заводчики рекомендуют своим щенкам - это гораздо лучше срабатывает. Сейчас появился новый щенячий (мелкий-мелкий), и для взрослых мелких собак. Осваиваем. Что бы сказать, что он самый лучший - надо перепробовать все. Все не знаю, но из того , что пробовали - этот понравился больше. Завоз без перебоев - тоже очень важно.
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Svetlana82 » 21 дек 2011, 20:57

Я по-моему НЕ ошиблась с темой данного форума? Тема звучит так: РЕЙТИНГ СУХИХ КОРМОВ ДЛЯ СОБАК! А что такое Рейтинг? Это числовой или порядковый показатель, отображающий важность или значимость определенного объекта или явления. ( взято из википедии) Это я пишу для Элис,которая утверждает,что "...просто сообщения типа вы всё делаете неправильно, а я одна права задевают". И где Вы из моих вышесказанных слов ТАКОЕ вычитали? Конечно, каждый понимает как хочет или как может. Ну или можно предположить,что фразы типа: "мне нравится этот корм,потому что моя собачка его хорошо кушает и просит ещё" Вас устраивают. К примеру я,обычно,исхожу из фактов,рейтингов и грамотных отзывов с доводами и примерами. Ну а про "длительное хранение" могу сказать одно: Вас никто НЕ заставляет покупать этот корм! С другой стороны,если Вы проживаете в столицах,то у Вас больше возможности заказывать данный корм хоть каждую неделю с доставкой на дом. В этом корме есть мешки поменьше. Ну а большой процент белка важен для очень активных собак. А как известно,чишек,а особенно щенков можно отнести к этой категории. И если кормить строго дозированно,то никаких проблем нет.

Zarmina,Вы,наверное,немного не осведомлены,но в 2002 компания ROYAL CANIN была приобретена группой предприятий Mars / Masterfood. Но это уже другой разговор,я так думаю. :) А гарантию о стабильности состава и качества Вам не сможет дать ни один производитель,который существует на данный момент на нашем рынке. И то,что предлагает нам Orijen меня абсолютно устраивает.

"И как бы в обоморок гринпис не падал, для этих лаборатой скупаются собачки и именно на собачках проводят исследования о влиянии кормовых компонентов на организм." - улыбнуло :) Девочки! Будем реалистами. Ну а на ком же их ещё проводить,если эти корма разрабатываются специально для собак? На людях? Да и если проанализировать состав,то собак там НЕ пичкают всяким дерьмом ( извиняюсь).

НатальяТ ,спасибо за поддержку! Вы спросили- я ответила. :tnx:

PS: Ещё раз повторюсь: Здесь никого обижать не хотела. Каждый делает свой выбор и принимает информацию как хочет.

За это сообщение автора Svetlana82 поблагодарил:
Santano (09 янв 2014, 21:43)
Аватара пользователя
Svetlana82

 
Фотоальбом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика