Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Рейтинг сухих кормов для собак

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 26 ноя 2011, 00:23

Yukiyo писал(а):
kapkysha писал(а):ГоуНау)
Ну ингридиенты в нем понравились:

) ну в нашей Акане тоже живописных ингредиентов хвотает))

-свежее мясо цыпленка
-свежее мясо лосося без костей
-свежие цельные яйца
-вяленая на солнце люцерна
-тыква (от паразитов помогает)
-клюква
-органические морские водоросли
-корень цикория
-цветы календулы
-цветы ромашки

ну хоть прям сам ешь)))

А я Royal Canin попробовла))) - сухарики! Не думала, что корм соленый и с перчинкой!)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение kapkysha » 26 ноя 2011, 13:08

НатальяТ писал(а):А я Royal Canin попробовла)))


Да Вы, батенька, гурман))))))))Мои вчера Роялу нахрумкались и сейчас пошли хрустеть,
ну што ж - все у нас отлично! Какахи супер, Кимка перестал чесаться...
Я, кстати, покупаю корм рояловский специальный для чихуа, он по-дороже обычного,
но немного больше доверия внушает.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение akhh » 26 ноя 2011, 14:49

А состав? Что там есть и в какой пропорции?
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение kapkysha » 26 ноя 2011, 15:58

akhh писал(а):А состав? Что там есть и в какой пропорции?


Вы про Роял? Рис там, кукуруза, курица.Выглядит светлее, чем обычный Роял для мелких пород.Белки 28%, жиры 16%.
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Yukiyo » 26 ноя 2011, 17:14

НатальяТ писал(а):А я Royal Canin попробовла)))

) у меня подруга тоже на себе все дегустирует) прежде чем своему мальчонке, что дать)
НатальяТ писал(а):Не думала, что корм соленый и с перчинкой!)

ну я думаю это как раз и есть та самая замануха... для собак, имже нельзя Ни соли, ни перца, ни каких-либо других специй и приправ. Ну а изготовитель решил об этом умолчать... а то ведь сердобольные мамаши возьми да прочитай соста, а там соль да перец! да ктоже его возьмет?*
Мои тоже любят Royal Canin... и все на нем у них хорошо... но я (надеюсь просто себя накрутила!) отношусь к нему как, к допингу и анаболикам у спортсменов, вот они всем этим себя пичкают, находятся при этом всегда в тонусе и хорошей форме, НО потом начинаются проблемы со здоровьем, то печень то почки, то сердце... так что я от греха подальше, решила всетаки от Royal Canin воздержатся.

akhh писал(а):А состав?


kapkysha писал(а):Вы про Роял?

Здесь вся линейка Royal Canin там и состав посмотреть можно)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Viksik » 20 дек 2011, 10:04

Я вот щенка забираю в ближайшее время и мне заводчица сказала что он ест Pro plan с рисом и лососем
я вот смотрела корма и думала кормить Роял конином для щенков чихуахуа, вот думаю как быть ?
Viksik

 
Фотоальбом
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 22:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 20 дек 2011, 11:35

Я хотела тоже отказаться от Royal Canin в пользу беззернового Now! "Small Breed Formula", потихоньку ввожу (смешивая) уже недели 2, пока удачно, но тут произошел казус: у меня для пробы был куплен еще "1st chois", но я решила его уже не давать и тут подвернулся случай скормить его бездомному щенку, отсыпала немного, а остатки забыла убрать и муж (который остался дома) накормил нашу девочку этим кормом, так та его ухлестала в лёт! :x Я понимаю, что это не есть гуд и отзывы об этом корме не лестные, что же они туда такого добавили? Я так поняла чем натуральнее корм, тем менее он привлекательнее для собаки?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение НатальяТ » 20 дек 2011, 17:52

Подскажите, кто кормит собак Orijen? Есть отзывы?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
НатальяТ

 
Фотоальбом
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Svetlana82 » 20 дек 2011, 21:01

Я кормлю своих чихов Orijen. Сама живу не в Питере,поэтому заказываю его ч/з интернет по 20кг. На двоих моих детей почти на год хватает.Главное кормить по инструкции,т е исходя из веса давать определённое количество грамм.По цене он стоит так же,как Hill's и Royal Canin,но по качеству эти корма с ним рядом НЕ стоЯт! Я,как владелец,очень довольна этим кормом. Результат виден и на "лицо": очень красивая блестящая шерсть,собаки подвижны и игривы,стул тоже хороший,насыщаются они им сразу и не требуют добавки. Корм усваивается полностью. Перелопатив очень много сайтов и начитавшись очень много отзывов, остановились именно на Orijen. Кому интересно не поленитесь и залезьте на сайт Orijen  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация и почитайте,как и из чего его делают. А кому лениво,то воспользуйтесь этим сайтом:  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация. Здесь в разных столбцах можно сравнить любые корма. ;)
Институт Гликемических Исследований (Вашингтон, США) назвал ORIJEN «Кормом года 2010-2011», а известный американский независимый сайт по анализу кормов для собак  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация присудил ORIJEN наивысшую оценку – 6 звёзд.
Вет.врачи,которые не заинтересованы в продвижении кормов класса дерьмо (извиняюсь),называют Orijen лучшим кормом. Сама работаю в сфере торговли и у меня до сих пор возникает вопрос: Как компания,которая производит шоколад,жвачки,лимонады и прочую лабуду,может ещё изготавливать корма для животных? (это я о компании Mars,которая производит Pedigree,Royal Canin,Whiskas )
Разговаривая с торговыми представителями,поняла,что такие корма очень ВРЕДНЫ для животных,т к в них добавляют низкокачественные и даже нежелательные продукты (кукурузу,сою,соль,мука из субпродуктов птицы,пшеничная мука и т.д) Злаки впервые появились в кормах для домашних животных 70 лет назад, когда покупатели из-за удобства хотели покупать недорогие корма в бумажных пакетах. С целью снижения себестоимости производители заменяли мясные ингредиенты на зерновые культуры. Хотя зерновые (например, кукуруза или пшеница) предоставляют «дешевые» калории – их использование в кормах связано с риском возникновения различных пищевых аллергий.Кошки и собаки не могут полноценно усваивать зерновые, а высокое содержание в них углеводов ведет к ожирению, диабету и другим проблемам со здоровьем. Зерновые также содержат фитины – растительные фосфаты, которые препятствуют усвоению кальция, магния, железа, цинка и йода. Так как зерновые дешевы, доступны, легко перерабатываются - они по-прежнему остаются основным ингредиентом в большинстве коммерческих кормов, не исключая и "холистические" корма, которые обычно содержат более 50% зерновых В корма наиболее низкого качества,такие как Pedigree,добавляют ароматизаторы,которые вызывают привыкание,т е животное становится,как наркоман. Поэтому такие корма они готовы жрать килограммами. По составу корм Royal Canin классифицируется на очень много групп: и для больших,и для самых маленьких,и для сидящих дома,и для гуляющих на улице и бла-бла-бла ... чуть ли не для спящих (только жрите на "здоровье") А состав практически у всех одинаковый! Типичный РАЗВОД! Производители умело пользуются этим,тк мы на многое готовы,чтобы радовать своих питомцев. А самое главное в чём различие- это только %тное содержание ПРАВИЛЬНЫХ жиров. Т.е. для щенком больше жиров,для взрослых чуть меньше,а уже для пожилых -очень мало.
Ни в коем случае НЕ хочу здесь никого обидеть! Каждый делает свой выбор.

PS: Девочки! Любите своих питомцев! И не кормите их чем попало. Ведь правильно питание- это залог здоровья и долголетия наших любимцев. :)

За это сообщение автора Svetlana82 поблагодарил:
НатальяТ (21 дек 2011, 10:27)
Аватара пользователя
Svetlana82

 
Фотоальбом
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:44
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Re: Рейтинг сухих кормов для собак

Сообщение Элис » 20 дек 2011, 21:41

Svetlana82 Ваш пост реклама чистой воды! Но я сейчас о другом, скажите неужели можно хранить открытую пачку корма целый год и при этом рассуждать о его полезности?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика