Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Худая капризная собака и переход на натуралку

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Атанова Ольга » 15 сен 2015, 16:23

Мой ест сухой корм гоу натурал. Подбор кормов индивидуален кому-то подходит кому-то нет. У меня собака всежрака с лишним весом и вечно голодными глазами ))) все время на сушке был переходили на натуралку, но мне хлопотно показалось может с непривычки конечно. Иногда покупаю консервы в баночках
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 15 сен 2015, 18:15

Атанова Ольга писал(а):Мой ест сухой корм гоу натурал. Подбор кормов индивидуален кому-то подходит кому-то нет. У меня собака всежрака с лишним весом и вечно голодными глазами ))) все время на сушке был переходили на натуралку, но мне хлопотно показалось может с непривычки конечно. Иногда покупаю консервы в баночках

Вот и мне кажется с сушкой проще. На уговоры время трачу, еще и на готовку ему отдельно...роял ему мне кажется подходит: не поносит, не чешется, глазки не текут, перхоти нет. Единственное, ест без аппетита. Читала на форуме, что на некоторые корма собаки набрасываются с удовольствием, а от каких то носы воротят. Вот и хотелось узнать, какой вкуснее то))
Давайте поменяемся? ;) вы мне всежраку, а я вам -нежраку :P сколько он у вас весит?
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение asipa » 16 сен 2015, 03:03

Мама Рикки писал(а):Сухой корм у него стоит всегда. Он к нему не притрагивается, даже если меня дома нет весь день , и он голодный. Все таки решила пока оставить как есть: с утра сухой корм, а в остальное время-натуралку.

Мой совет убрать всю еду. включая корм.
Он нет-нет да и перехватит пару гранул, от этого и нет аппетита и на шее сидит, знает, что сейчас плясать вокруг него будут.
После ужина убирайте всю еду от него, включая сушку. Утром поставили миску с едой, отказался - убрали до вечера. В течении дня ничего не давать, ни кусочка.
Вечером поставили миску с кормом. Поел-молодец. Нет, значит убираем до утра.
Повторюсь, на крайняк глюкозу в воду налить.
И пока приучаете его, желательно давать одно и тоже. Сухой Корм например. А то он может схитрить, знать будет, если утром от корма отказался- будет специально до вечера ждать допустим мясо или вкусную консерву.

У меня такой кот был. Привиреда жуть. Жрал только вискас консерву. Больше ничего. Делал вид, что быстрее с голоду помрёт нежели соизволит что либо другое поесть.
И тут у нас наступил кризис. Денег нет, еды нет... сами кушали голые макароны..ну и коту дали, ибо больше нечего(((
В первый день он эти макароны "закопал" (типа туфту жрать не станет)
второй день - ходил принюхивался.
на третий день макароны конкретно засохли, слышу чем то хрустит.... аха... макаронами :D С тех пор понял может и "божка" из себя корчить перестал. Жрёт всё подряд. не выпендривается)))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»

За это сообщение автора asipa поблагодарил:
Vinegar (18 сен 2015, 13:38)
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение женави » 17 сен 2015, 00:24

Я перепробовала очень много сухих кормов из за аллергии у собаки практически на ВСЕ,тоже кормила ее с рук с песнями и плясками,но вот корм" Go лосось с овсянкой" не успевала в миску насыпать съедала просто за пару минут!!! Корм очень хороший,шерсть с него блестела,собака отъелась,а то была тощая как велик,но к сожалению по мед. показаниям пришлось перевести на натуралку! У нас Ева корм ест, а воду не пьет,заработала проблемы с желудком.
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Ol_Le » 18 сен 2015, 12:33

Акана с уткой - самый любимый корм.
Насыпаю 2 раза утром и вечером после прогулки по пловинке дневной нормы.
Днем как перекус когда дома - фрукты и овощи.
За гечку - продаст родину, но не даю - вес очень бытро набирает, а у тас и так на грани лишнего.
Ol_Le

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 15:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Vinegar » 18 сен 2015, 13:37

Вам тут дали очень много правильных советов)))главное показать,что хозяин - вы,а не собака))) корм насыпали -не съел в течении 15 минут- убирайте и до вечера ничего не давать- тогда будет кушать. А так ребенок избалован у вас очень))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Атанова Ольга » 19 сен 2015, 20:45

Мой всежрака с перевесом, думаю уже за 3500 перевалил ))). Подъедает все что найдет все крошечки собирает. Мы сейчас тоже гоу с лососем и овсянкой едим, до этого ягненка лопал, еще курицу купила на пробу. У нас этот корм нигде в магазинах не продают нашла в интернет магазине. С аппетитом то проблем нет так что лопает за обе щеки
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Kas » 25 сен 2015, 15:45

Мама Рикки писал(а):
чип писал(а):Полностью поддерживаю совет asipa
Не стоит так баловать и трястись
Чихуа (диа и большинство собак) ОЧЕНЬ быстро "садятся на шею"
Не стал кушать - потерпит до вечера.


Вы правы, он у меня не просто на шее, на голове сидит конкретно. Скажите , чем вы кормите собаку?
У него еда в свободном доступе, и время завтрака-обеда , тогда , когда пришла мама, с тремя блюдами на перевес, и гоняется за ним . Не хочешь кролика, откушай кашки с говядиной, не желаешь говядину, извольте курочку.. У меня иногда доходит до слез , от злости и бессилия.. Ставлю , не подхожу к нему, он носится весь день и есть не просит , миски свои даже не нюхает. К вечеру не выдерживаю , снова по новой. Вот он чуть чуть соизволит..я говрю, мне Б отдать его на неделю на воспитание знающему человеку и получить нормальную собаку. Поставил , съел , убрал и гуляй до вечера...вы думаете это реального такого балбеса приучить быть человеком !? ;)

кормите утром и вечером, если худой , то добавляйте каши, рис, гречка, 1 к 3 мяса должно быть больше, что касается мяса, то его дают в сыром виде, говядина млко резанная ошпаренная кипятком , птица - курица или индейка мелко резанная и проваренная 1 мин не больше, т е полусырая , если будут вопросы можете задать, я тоже работаю и кормлю трех чихов, все хорошо
Kas

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Kas » 25 сен 2015, 15:47

на сушке он у вас превратиться в скелет, если щас велосипед, мое мнение не совпадает со многими, кому удобна сушка
Kas

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Kas » 25 сен 2015, 15:49

Мама Рикки писал(а):Добрый день. Снова пришла на форум за советом. Нашему собе год , весит 2200. Помесь чиха и пинчера. Маленький, но длинноногий. И худенький. Виден позвоночник, не говорю уже о том , что когда его гладишь по спинке, прощупываться каждая косточка, на попе косточки как у коровки. :( меня это беспокоит -интересовалась у вета, сказал , что вес в норме, лучше худой, чем с лишним весом. Проблема , что он мало ест. Избалованный, конечно, мною .итак, кормлю его 3 раза в день , но с трудом и с танцами с бубнами. С утра ест немного сухого корма роял канин Х small adult , очень неохотно. С рук , с просьбами , по пол часа трачу на это. Дальше в обед : либо кролика, либо курочку, нежирную свинину( говядину даже не нюхает, индюшку тоже) , любит субпродукты( печень, легкие куриные или кроличьи), иногда раз в пятилетку ест рис с овощами . Вечером так же, немного мяса. В перекус фрукты, собачьи бисквиты. На кормежку я трачу за день часа по 2! Потому что всегда приходится упрашивать и быть с ним рядом. Ест только свежее, только с плиты снятое. Вчерашнее есть не будет.... :x Сейчас выхожу на работу, времени столько не будет. Как быть? Как превратить из капризного в нормального? Это просто мечта : положил в миску и ушел, пришел -пусто.. Очу так же :) ветеринар посоветовал перевести на полностью натуральное кормление. И вот снова вопрос, это слишком хлопотно да? Как вообще это происходит? Готовить так, чтобы и овощи и крупа и мясо , работающему человеку? Подскажите как это происходит у вас??? Буду рада любым советам. Сижу смотрю не него, и волосы шевелятся на голове: как я буду ему все это готовить, с руки кормить , в обед домой заезжать не смогу!!! Он итак худой, вообще отощает.... :cry:

свинину собаке категорически нельзя
Kas

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика