Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Худая капризная собака и переход на натуралку

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 13 сен 2015, 20:51

Добрый день. Снова пришла на форум за советом. Нашему собе год , весит 2200. Помесь чиха и пинчера. Маленький, но длинноногий. И худенький. Виден позвоночник, не говорю уже о том , что когда его гладишь по спинке, прощупываться каждая косточка, на попе косточки как у коровки. :( меня это беспокоит -интересовалась у вета, сказал , что вес в норме, лучше худой, чем с лишним весом. Проблема , что он мало ест. Избалованный, конечно, мною .итак, кормлю его 3 раза в день , но с трудом и с танцами с бубнами. С утра ест немного сухого корма роял канин Х small adult , очень неохотно. С рук , с просьбами , по пол часа трачу на это. Дальше в обед : либо кролика, либо курочку, нежирную свинину( говядину даже не нюхает, индюшку тоже) , любит субпродукты( печень, легкие куриные или кроличьи), иногда раз в пятилетку ест рис с овощами . Вечером так же, немного мяса. В перекус фрукты, собачьи бисквиты. На кормежку я трачу за день часа по 2! Потому что всегда приходится упрашивать и быть с ним рядом. Ест только свежее, только с плиты снятое. Вчерашнее есть не будет.... :x Сейчас выхожу на работу, времени столько не будет. Как быть? Как превратить из капризного в нормального? Это просто мечта : положил в миску и ушел, пришел -пусто.. Очу так же :) ветеринар посоветовал перевести на полностью натуральное кормление. И вот снова вопрос, это слишком хлопотно да? Как вообще это происходит? Готовить так, чтобы и овощи и крупа и мясо , работающему человеку? Подскажите как это происходит у вас??? Буду рада любым советам. Сижу смотрю не него, и волосы шевелятся на голове: как я буду ему все это готовить, с руки кормить , в обед домой заезжать не смогу!!! Он итак худой, вообще отощает.... :cry:
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение asipa » 13 сен 2015, 22:36

а не проще не устраивать танцы с бубнами??? Поставили миску с едой утром, отказался-миску убрали до вечера. в теч.дня ничего-ничего не давать от слова СОВСЕМ. Вечером поставили - начнёт есть.
если боитесь что сахар от голода упадёт, налейте в воду 40% глюкозу.
Постепенно привыкнет есть нормально.

У меня тоже такие владельцы попались. избаловали... 4 года с руки кормят. И всё время тощие. Ужас.

Своим я раз в сутки ставлю миску с кормом. И все толстые)) Некоторых пора на диету сажать ))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я всегда вижу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут.
Питомник: «TESSERON»
Аватара пользователя
asipa
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение чип » 14 сен 2015, 14:22

Полностью поддерживаю совет asipa
Не стоит так баловать и трястись
Чихуа (диа и большинство собак) ОЧЕНЬ быстро "садятся на шею"
Не стал кушать - потерпит до вечера.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
чип

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:33
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 14 сен 2015, 20:16

asipa писал(а):а не проще не устраивать танцы с бубнами??? Поставили миску с едой утром, отказался-миску убрали до вечера. в теч.дня ничего-ничего не давать от слова СОВСЕМ. Вечером поставили - начнёт есть.
если боитесь что сахар от голода упадёт, налейте в воду 40% глюкозу.
Постепенно привыкнет есть нормально.

У меня тоже такие владельцы попались. избаловали... 4 года с руки кормят. И всё время тощие. Ужас.

Своим я раз в сутки ставлю миску с кормом. И все толстые)) Некоторых пора на диету сажать ))))


Да и с людьми так. С некоторыми детьми трясутся , то котлетки, то запеканку-дрищи, а с теми , кот. Сами себе предназначены-на людей похожи. Вот я и хочу убрать бубен . У меня прям невроз начинается с ним. Дело в том, что он не понимает, что миска ставится и потом убирается. Сухой корм у него стоит всегда. Он к нему не притрагивается, даже если меня дома нет весь день , и он голодный. Все таки решила пока оставить как есть: с утра сухой корм, а в остальное время-натуралку. Мне посоветуйте пож-та какой ниб корм , кот. Собы лучше едят? Акана? Роял канин у нас с трудом, хотя иногда видно, что он грызет в охотку. Сколько раз в день его кормить? 3 или 2? С учетом что он годовалый и худой. И самое главное, распишите мне пож-та прям по пунктам. С утра в 7 накладываю корм , в миску, не с рук и ухожу? Он к нему даже не подойдет и не поймет что время завтрака. Дальше убираю через 20 минут? А потом? Мне бы систему выработать....и еще может его кастрировать? Он живчик , много энергии тратит , а сейчас еще вот игрушки мягкие насилует и на мужа охотится :P
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 14 сен 2015, 20:24

чип писал(а):Полностью поддерживаю совет asipa
Не стоит так баловать и трястись
Чихуа (диа и большинство собак) ОЧЕНЬ быстро "садятся на шею"
Не стал кушать - потерпит до вечера.


Вы правы, он у меня не просто на шее, на голове сидит конкретно. Скажите , чем вы кормите собаку?
У него еда в свободном доступе, и время завтрака-обеда , тогда , когда пришла мама, с тремя блюдами на перевес, и гоняется за ним . Не хочешь кролика, откушай кашки с говядиной, не желаешь говядину, извольте курочку.. У меня иногда доходит до слез , от злости и бессилия.. Ставлю , не подхожу к нему, он носится весь день и есть не просит , миски свои даже не нюхает. К вечеру не выдерживаю , снова по новой. Вот он чуть чуть соизволит..я говрю, мне Б отдать его на неделю на воспитание знающему человеку и получить нормальную собаку. Поставил , съел , убрал и гуляй до вечера...вы думаете это реального такого балбеса приучить быть человеком !? ;)
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Vinegar » 14 сен 2015, 21:40

Знакомая ситуация,правда мы до такого не довели. Вот что какие нам дали советы и все стало намного лучше:
1. Кормить или натуралкой или кормом ВСЕГДА чем-то одним,уж определитесь)
2. Нельзя,чтобы всегда стояла миска с едой- они так теряют аппетит. И правда-наша худенькая тоже редко подходила к миске,зато когда стала кормить строго 2 раза в день в одно и то же время - сметает все за 5-10 минут.
3. Чтобы точно рассчитать количество корма,обратите внимание на упаковку- на ней находится таблица кормления- вес вашей собаки и степень упитанности и количество грамм в день. Я делю эту дневную порцию на два раза.
4. Вода всегда в постоянном доступе.

Взрослых собак кормят обычно 1-2 раза в день,подростков 3 раза. Но лучше в одно и то же время. Если захотите кормить натуралкой - аналогично.
С фруктами и овощами - есть много интересных источников по кормлению, многие фрукты тоже им не особо полезны. Я бы еще на Вашем месте провела дегельминтизацию - ее желательно раз в квартал(4 мес), тк это тоже может быть причиной худобы.
:)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «Zavodchik CHernisheva K.A.»
Аватара пользователя
Vinegar
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 23:43
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Рекорды: 1
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 14 сен 2015, 21:55

Vinegar писал(а):Знакомая ситуация,правда мы до такого не довели. Вот что какие нам дали советы и все стало намного лучше:
1. Кормить или натуралкой или кормом ВСЕГДА чем-то одним,уж определитесь)
2. Нельзя,чтобы всегда стояла миска с едой- они так теряют аппетит. И правда-наша худенькая тоже редко подходила к миске,зато когда стала кормить строго 2 раза в день в одно и то же время - сметает все за 5-10 минут.
3. Чтобы точно рассчитать количество корма,обратите внимание на упаковку- на ней находится таблица кормления- вес вашей собаки и степень упитанности и количество грамм в день. Я делю эту дневную порцию на два раза.
4. Вода всегда в постоянном доступе.

Взрослых собак кормят обычно 1-2 раза в день,подростков 3 раза. Но лучше в одно и то же время. Если захотите кормить натуралкой - аналогично.
С фруктами и овощами - есть много интересных источников по кормлению, многие фрукты тоже им не особо полезны. Я бы еще на Вашем месте провела дегельминтизацию - ее желательно раз в квартал(4 мес), тк это тоже может быть причиной худобы.
:)

Глистов мы ему гоним. Я думаю худоба связана с его активностью. Он носится как в попу ужаленный с утра до ночи. Прогулки по часу, меньше не нагуливается, тянет поводок как доберман -я за ним не поспеваю.. Вы своих собак кормите кормом, я так понимаю? Каким?мне удобнее кормом конечно , но он и от мяса в охотку не отказывается. Врач не против смешенного кормления. Вы считаете, что оно мешает ему? А как у вас была ситуация, расскажите)))) я знаю про таблицу на упаковке корма, тоже пробввла делить, на 2 и на 3 суточную норму. Он даже треть не съедает ..
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение чип » 14 сен 2015, 22:25

У меня две собаки. Чихи.
Кушают они два раза в день. Утро и вечер. Вода в доступе постоянно.
Мы едим консервы BERKLEY.
Но у Вас ситуация на мой взгляд не под контролем.
Поэтому тут нужно немного показать Вам что Вы главный а не клопики)))
Утром дали еды. Не стал есть - до свидания до вечера.
Не переживайте, с ним точно ничего не случится.
И кормите одним каким то кормом.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
чип

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:33
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение Мама Рикки » 14 сен 2015, 22:58

чип писал(а):У меня две собаки. Чихи.
Кушают они два раза в день. Утро и вечер. Вода в доступе постоянно.
Мы едим консервы BERKLEY.
Но у Вас ситуация на мой взгляд не под контролем.
Поэтому тут нужно немного показать Вам что Вы главный а не клопики)))
Утром дали еды. Не стал есть - до свидания до вечера.
Не переживайте, с ним точно ничего не случится.
И кормите одним каким то кормом.


Да, я попробую так. А какой сухой корм посоветуете?
Мама Рикки

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 май 2015, 10:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Худая капризная собака и переход на натуралку

Сообщение чип » 14 сен 2015, 23:01

Мы сухой не едим.
Но говрят, что Роял Канин лучше всего))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
чип

 
Фотоальбом
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 23:33
Откуда: МО г.Люберцы
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика