Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение Атанова Ольга » 17 июн 2014, 21:53

Девочки! может кто-то брал корм Дюкс для щенков мини, новый производство Великобритания, купила в зоомаркете Бетховен, очень хвалили состав тоже хороший, давно решили менять Роял канин, посоветовали попробовать этот корм. Только мне не совсем понятна норма корма в таблице кормления суточная норма на предполагаемый вес собаки от 1-5 кг 90 грамм, неужели щенок весом в 1кг. и 5кг. одинаковую порцию едят? В Рояле где-то 55гр. суточная норма, вот думаю может всетаки тут тоже 90гр. это для 5кг, а для меньшей собаки надо меньше корма давать? Кто знаком с ситуацией возможно по другим кормам подскажите?
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение arinaxxx » 17 июн 2014, 22:22

Атанова Ольга писал(а):Девочки! может кто-то брал корм Дюкс для щенков мини, новый производство Великобритания, купила в зоомаркете Бетховен, очень хвалили состав тоже хороший, давно решили менять Роял канин, посоветовали попробовать этот корм. Только мне не совсем понятна норма корма в таблице кормления суточная норма на предполагаемый вес собаки от 1-5 кг 90 грамм, неужели щенок весом в 1кг. и 5кг. одинаковую порцию едят? В Рояле где-то 55гр. суточная норма, вот думаю может всетаки тут тоже 90гр. это для 5кг, а для меньшей собаки надо меньше корма давать? Кто знаком с ситуацией возможно по другим кормам подскажите?

Я тоже столкнулась с такой проблемой, только с консервами Берклей. Только там исходя из таблицы моему щенку полагалось 30 гр консервов в день. И несмотря на то что у меня миник в 3 месяца мы весим 490 гр, но всё равно от такой дозы корма , мы бы ноги протянули уже на второй день. И я решила просто положить ему заранее большое колличество консервов которое он не съест, предварительно взвесив сколько грамм я даю. Он у меня поел и как только он отошёл от миски я остатки забрала и опять взвесила. И исходя из этих показателей высчитала,что съедает он за раз у меня 25 гр. И сейчас я кладу ему за раз 30 гр консервов чтобы вдруг он если проголадался побольше так чтобы не отходил от миски с большим чувством голода. И врачи советуют чтобы собачка от миски отходила с небольшим чувством голода. Вот я и подумала ,может и Вам так попробовать высчитать.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение Атанова Ольга » 17 июн 2014, 22:29

У меня из той породы что съест все что положишь в потом вылизывает миску и все вокруг )) углы готов грызть вечно голодный, так что боюсь его перекормить 90гр. для 5 месяцев предполагаю что всетаки многовато
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение arinaxxx » 17 июн 2014, 23:35

Атанова Ольга писал(а):У меня из той породы что съест все что положишь в потом вылизывает миску и все вокруг )) углы готов грызть вечно голодный, так что боюсь его перекормить 90гр. для 5 месяцев предполагаю что всетаки многовато

да тогда боюсь мой метод Вам не подходит :( :( :( :(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение Vilera80 » 18 июн 2014, 14:53

Моя весит 1800 почти год, есть в день 40гр сушки(Dado)
Щенку можно и 50 в день, и больше смотря сколько весит.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Корм Duke"s суперпремиум, как определить объем корма

Сообщение Атанова Ольга » 18 июн 2014, 20:13

Да весит он не мало в районе 2,7кг. думаю 90 всетаки лишковато, завтра начинаю добавлять в Роял, думаю исходить из 55-60гр. как в рояле

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Vilera80 (18 июн 2014, 20:23)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.


Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика