Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 27 май 2014, 16:42

У меня миник нам 2,5 месяца и весим мы 440 гр. Я его сейчас хочу кормить консервами Берклей для щенков, так как во первых ему этот корм очень понравился, а во вторых после этих консервов, стул у малыша хороший.До этого ели Роял Канин Стартер мусс и от него он какал жидковато, да и не ел он его с таким удовольствием как Берклей. Так вот у меня вопрос, сколько по граммам я должна давать ему этих консервов за раз? И примерно через какое количество часов он должен кушать? Заранее спасибо
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение женави » 27 май 2014, 17:19

arinaxxx
На банке написана суточная норма,делите её на число кормлений и всё.
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 28 май 2014, 18:46

женави писал(а):arinaxxx
На банке написана суточная норма,делите её на число кормлений и всё.

там как то всё условно написано если от 1 кг до 5 кг вес собачки давать 60-200 гр корма. А моему 2,5 месяца и весит он 450 гр. И вообще он такой едок у меня, клюнет с моего мизинца один раз и всё. Поэтому хотелось бы узнать подробней сколько должны есть миники гр корма в день. Всё таки на баночке наверно информация для обыкновенных щенков
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение Акулина » 28 май 2014, 20:39

arinaxxx
посмотрите свою первую тему SOS...
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение vik-viks » 28 май 2014, 21:19

arinaxxx
Не очень понятно, что вас заботит. Если щенок ест плохо, то что вы считать собираетесь? Судя по вашим словам - переесть - это не для него проблема. Впихнуть вряд ли получится.
Собака должна съедать положенное в миску и вылизывать ее после окончания еды.
Собаки, так же, как и люди, обладают индивидуальными особенностями, в том числе и аппетитом. Некоторых проще кормить чаще и помалу, попробуйте разделить суточную норму на большее число кормлений. Ваша задача сейчас - обеспечить ему все для нормального роста и развития, ведь это еще и залог будущего здоровья.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
женави (28 май 2014, 21:22)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 29 май 2014, 01:13

vik-viks писал(а):arinaxxx
Не очень понятно, что вас заботит. Если щенок ест плохо, то что вы считать собираетесь? Судя по вашим словам - переесть - это не для него проблема. Впихнуть вряд ли получится.
Собака должна съедать положенное в миску и вылизывать ее после окончания еды.
Собаки, так же, как и люди, обладают индивидуальными особенностями, в том числе и аппетитом. Некоторых проще кормить чаще и помалу, попробуйте разделить суточную норму на большее число кормлений. Ваша задача сейчас - обеспечить ему все для нормального роста и развития, ведь это еще и залог будущего здоровья.

Так вот я и хочу узнать сколько вообще для такого малыша в 2,5 месяца весом 450 гр нужно съедать корма а точнее консервов чтобы он был сыт и здоров. Сейчас я начала давать ему консервы Берклей для щенков, первые пару раз после Роял Канина Стартер мусс, он просто проглотил эти консервы, но вот уже с третьего кормления аппетит у нас опять пропал, не знаю с чем это связано, я в консервы стала добавлять кальций витамины 8in1 пол таблеточки растолчённой в порошок.Может он из за кальция не захотел кушать, хотя я попробовала сама и ни какого постороннего вкуса или запаха от кальция нет. У меня ещё было куплено фрикассе Берклей для щенков и когда он не стал есть консервы, я попробовала дать ему фрикассе но уже без кальция. И он поел с удовольствием. Вот теперь с утра попробую дать фрикассе с кальцием и если не будет есть значит точно проблема в таблетках. Но конечно миники я только сейчас понимаю, это гемор в кормлении. У меня Сёмка когда был щенком кушал нормально, а Пашка вообще и спал у миски, очень любил покушать. А перед этим надо плясать чтобы соизволил покушать
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение Vilera80 » 29 май 2014, 12:41

Мда, у вас собаки названы чисто человеческими именами.
Чайная ложка без горки консервы наверно самое то ему. Но я за сушку, или уже решайтесь на натуралку. А что едят другие собаки у вас?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 29 май 2014, 21:09

Vilera80 писал(а):Мда, у вас собаки названы чисто человеческими именами.
Чайная ложка без горки консервы наверно самое то ему. Но я за сушку, или уже решайтесь на натуралку. А что едят другие собаки у вас?

Да имена все человеческие, но в документах у всех другие имена, язык сломаешь пока произнесёшь :) Я тоже за сушку. Я двух первых своих сначала тоже кормила хорошими консервами, но шерсть лезла сильно(они у меня все длиники), и когда я решила перейти на сухой я купила у нас Роял Канин для чихуахуа, но они отказались от него. И я попробовала привезти такой же с Финляндии, благо она от нас недалеко и возможность ездить туда есть. Так вот с Финляндии корм, они на него просто набросились, и теперь вот уже года три они едят у меня его. И я перед тем как взять этого малыша, тоже привезла ему с Финляндии Роял Канин Стартер сухой, Стартер мусс, консервы Джуниор, и сухой корм для щенков чихуахуа. Первые два дня я ему давала мусс отдельно и пыталась давать сухой Стартер, но так как у него такой малюсенький ротик, что даже эти гранулы стартера кажутся для него огромные, я ему размешивала сухой с муссом и ждала пока он размягчится, но он наотрез отказался от него. Поклёвывал мусс но тоже неохотно, и что мне больше всего не понравилось, что какули от мусса у него были жидковатые, да и видно было что он какой то вяленький, даже ушко одно иногда стало падать. А когда я открыла мешок для щенков чихуахуа, там вообще ещё больше гранулы, и я поняла что ему ещё рано до этого корма. Поэтому я решила попробовать Берклей для щенков, потому что помню что мои трескали его на ура когда кормила их консервами. Ну и я не ошиблась, Стёпке очень понравилось, он налетел на эти консервы, как будто не ел неделю. И вот уже пару дней мы едим эти консервы, правда ему больше нравятся не сами консервы для щенков, а маленькие баночки Фрикассе для щенков 100 гр. Но я его буду кормить консервами, до тех пор пока он не подрастёт хотя бы до гр 800-900 и тогда уже переведу его на щенячий сухой Роял Канин для чихуахуа. Потому что у меня как только начали есть Сёмка с Пашкой этот корм, я забыла вообще что такое шерсть в доме, она лоснится, блестит,и они выглядят шикарно, все на улице оборачиваются когда их видят. Но кстати я сравнила наш РК и привезённый с Финляндии, у них даже запах разный, не говоря уже о гранулах, у нашего в пакете и слипшиеся гранулы встречаются и все разных размеров, а в финском все гранулы как одна.Так что вот буду сейчас откармливать "зверя" :) и переводить на сухой, всё таки в нём намного больше минералов, витаминов, что результат на лицо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение Vilera80 » 29 май 2014, 23:01

А чем кормил заводчик?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: Помогите пожалуйста подсчитать!!!!

Сообщение arinaxxx » 30 май 2014, 01:13

[quote="Vilera80"]А чем кормил заводчик?[/ У заводчице он сидел вообще отдельно в яслях где все миники, он до последнего пил молочко у мамы, и у ней по всему питомнику стоят мисочки с сухим и размоченным Роял Канином Стартер. Поэтому я перед тем как поехать за Стёпкой, купила в Финляндии такой же корм, потому что знала,что их подкармливают именно им. Но видимо Стёпа больше кушал молочко у мамы,чем этот корм, потому что как только ему стали предлагать только его, он от него стал отказываться.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация И я их мамочка Арина
Аватара пользователя
arinaxxx

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:31
Откуда: живем в Санкт-Петербурге и в Бенидорме(Испания)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Блог: Просмотр блога (1)

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика