Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

извращенный аппетит

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Сангрия » 12 апр 2014, 00:42

Папу не переубедить, он считает, что попугаи и то умнее этих мелких пород. У него был попугай жако - любимец и то в клетке сидел, а "тут собаку гадить выпустят". Переживает за пол, за обои, что грязь и шерсть на диване будет, в кроватях и пр.. Он считаете что собаке - собачья будка во дворе, но у нас квартира.... Долгая тема, уже заезженная до слез и истерик... В общем категоричное нет.
Я ее на руки постоянно беру, на улицу гулять ходим, так что она падает от усталости и спит. Вот сегодня погода хорошая, на улице торчали с 5 до 21 ч, набегались, наигрались.
Хомяки были и крыски были, но они не живут долго, а терять друзей у меня сердце разрывается, да и не поиграешь, не поозоруешь на улице, не принесут игрушку и не ткнуться мокрым носом в руки. Очень долго я просила собаку, поэтому согласна даже на вольер. Собака для меня такое счастье!!! Надеюсь, что скоро он смягчиться. Главное опасный молодой возраст пережить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Сангрия

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Акулина » 12 апр 2014, 10:17

Сангрия
Вы поинтересуйтесь у папы, как он отважился детей завести?)) Они ведь тоже писают и какают, и не сразу в унитаз. Извините, вы конечно же не в ответе за своего родителя, это понятно, любИте свою собачку, ухаживайте за ней, по-возможности старайтесь сократить время пребывания в клетке.
Bonusyaka, Юля, очень я согласная с тобой, поддерживаю!)
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 4
Bonusyaka (12 апр 2014, 12:13), Сангрия (12 апр 2014, 17:24), nail (12 апр 2014, 15:14), vik-viks (12 апр 2014, 11:45)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение vik-viks » 12 апр 2014, 11:45

Сангрия писал(а):Очень долго я просила собаку, поэтому согласна даже на вольер.

Вы может и согласны, а собака? Для вас собака - счастье, это понятно: всегда радостно встретит, любовью одарит, а ей не очень просто находиться в клетке, девочки абсолютно правы. Если вы действительно любите свою собаку, вам надо об этом задуматься.
Вы много с ней гуляете (я так понимаю, по возможности), так пусть эти прогулки станут еще и полем для дрессировки. Порода умная, если к ним с добром и лаской - с удовольствием обучаются. Почитайте в интернете о дрессуре и начинайте.
Не исключено, что ваш строгий отец, увидев, что может собака, несколько изменит свое мнение о ней.
Если для вас собака - счастье, то сделайте что-то значимое для ее счастья, а иначе, простите за резкость, вы мало чем отличаетесь от своего папы. Представьте себя в ограниченном клеткой пространстве, это же тюрьма.
Вспомнилась старая песня в тему...

Счастье что оно та же птица -
Упустишь и не поймаешь,
А в клетке ему томиться тоже ведь не годится
Трудно с ним понимаешь...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
Акулина (12 апр 2014, 19:09), Bonusyaka (12 апр 2014, 12:12), nail (12 апр 2014, 15:14)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: извращенный аппетит

Сообщение Vilera80 » 12 апр 2014, 16:38

Сангрия а можно не скромный вопрос, сколько вам лет?
Если есть своя комната, может папа согласится что-б собака жила с вами? С кошками знаю такие случаи.
А другие члены семьи подходят к вашему любимцу, пока вас нет в школе\институте?
Надо-же какой-то выход искать.
На деле конечно, от чишки грязи, меньше чем от птички ) птички были у меня.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Vilera80 поблагодарили: 2
Акулина (12 апр 2014, 19:09), vik-viks (12 апр 2014, 20:47)
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Сангрия » 12 апр 2014, 17:30

vik-viks я все понимаю. Мы играем с ней, учимся ходить рядом, команды разучиваем, но пока не очень получается. А в вольере она не грустит, всегда веселушка игрушка, то плюшевого петуха мутузит, то с мячиком в зубах, то канатик жует, то косточку ели.
Я пришла сюда за советом по поводу аппетитпа, не надо меня гнобить.
Vilera80. Собака живет в моей комнате, мне 20 лет. Но папа сказал, что квартиру покупал он. И он здесь пока жив хозяин. Девочки, я не хочу это обсуждать, прошу не накидывайтесь. К ней никто не приходит, когда меня нет, она спит или играет, даже не скулит и не воет, когда одна дома. У заводчицы она тоже в закрытом пространстве выросла.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Сангрия поблагодарили: 2
Акулина (12 апр 2014, 19:09), vik-viks (12 апр 2014, 20:47)
Аватара пользователя
Сангрия

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Bonusyaka » 12 апр 2014, 17:57

Сангрия
Вы не обижайтесь.Вас никто не хочет обидеть,оскорбить и тд. Просто пытаемся,как умеем,найти выход вам из создавшейся ситуации и что-то подсказать.... Ведь мы мнительные чихомамы,если речь идёт о маленьких и беззащитных собачатах.

Вот вам пишу,а мои чудят....Ох! Один раздербанил по комнате мячик и взялся за раздирание лежанки,второй,хитро на меня поглядывая,жрёть,наглым образом,покрывало,видимо вкусно,аж глазки щурит. И оба счастливы. Одна Боночка тихо и мирно посапывает в кресле. Хммм.. Чем бы дети не тешились,лиж бы здоровы были :D
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
Акулина (12 апр 2014, 19:09), vik-viks (12 апр 2014, 20:46), Марис (12 апр 2014, 20:47)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Акулина » 12 апр 2014, 19:31

Сангрия
Если вы говорите, щенок и у заводчицы в вольере жил, скорее всего и его родители тоже, значит он копирует поведение своей матери и других собак. Вольерное содержание в большинстве случаев приводит к таким вот искажениям в психике. И какашки свои едят, и открытого пространства боятся, и даже хозяев кусают.
В вашей ситуации я бы делала так: обязательно давала витамины или что там вам выписал врач от какашкопоедания. Старалась максимально много времени проводить с щенком вне клетки, и больше любви и ласки, показывать, что он любим, не наказывать строго, не повышать голос. Поверьте, свое недовольство можно и не повышая голоса выразить, и песа вас прекрасно поймет). Ваша проблема, скорее всего, все же психологического характера, нужно время и много терпения, чтобы исправить ситуацию.
Кстати, как зовут щенка, сколько месяцев, вы совсем ничего о нем не рассказали, фотки покажИте. У нас хороший форум, никто вас обижать и гробить не собирается, очень сочувствуем и жалеем вас с песей, просто нужно было хорошо-хорошо подумать о собаке при таком папе. Ничего, теперь у вас есть бесценный опыт, как нельзя обращаться с детьми и животными. Не вздумайте мужа искать, похожего на папу!))))))
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 3
Bonusyaka (12 апр 2014, 20:45), vik-viks (12 апр 2014, 20:46), Vilera80 (12 апр 2014, 19:53)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Vilera80 » 12 апр 2014, 19:56

Все-ж комната от вольера сильно отличается, хотя и вольеры бывают по 15 метров кв.
Вот у моей знакомой, поссорились две кошки, из-за несчастного случая. Все! теперь на дух друг друга не переносят, и живут в разных комнатах.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Vilera80

 
Фотоальбом
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 22:24
Откуда: Москва. Королев М.О.
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 495 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение Сангрия » 12 апр 2014, 20:07

Bonusyaka, я сама ее люблю до безумия, напокупала всяких игрух, ползаю около нее на коленках, постелила плед на пол и даже сплю около нее бывает. Стараюсь чтоб в вольере она только спала, а в остальное время на ручках сидим или на коленях.
На коленях нам можно))) Главное что не на полу.
На выставку записались)) пойдем пробовать себя в умении красиво шагать)) В общем развлекаемся. Она у меня бойкая на улице, не трус, а с соседней квартиры девочка ходит с 2 летней тоечишкой, так каждый поход н аулице у них страх и тряска((( Хотя дома -зверрррь. А мы другие, мы смелые, активные!!
Акулина
витамины едим. Сегодня прогресс: ночьная какаха осталась невредима. Зато она сообразила, что от таблеток какахи плохо пахнут и отказалась их есть. Я ей заталкиваю в пасть и жду когда точно проглотит, а иначе плюется((((
Девочку зовут Сангрия)) Нам скоро 7 месяцев, зубки уже выпали, смена полным ходом
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Сангрия поблагодарили: 4
Bonusyaka (12 апр 2014, 20:47), nail (12 апр 2014, 20:26), vik-viks (12 апр 2014, 20:46), Марис (12 апр 2014, 23:21)
Аватара пользователя
Сангрия

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 14:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: извращенный аппетит

Сообщение vik-viks » 12 апр 2014, 20:46

Сангрия
Я и не собиралась вас гнобить (это я делаю со-овсем по-другому), просто хотела акцентировать ваше внимание на том, что собаке, да еще подростку, требуется внимание, движение и забота. По своим детям знаю, что зачастую резко высказанное мнение запоминается лучше.
Мы здесь на форуме радуемся маленьким победам наших чишек. Ваша маленькая победа над проблемой - это здорово. И мы понимаем, что при таком авторитарном папе собака для вас - радость и отдушина. Конечно, легко советовать, но иногда нужно просто открыто и прямо поговорить с родителями. Нет, не просить за собаку, а рассказать, что она для вас значит, насколько она вам дорога. Родители (даже строгие) все же не враги своим детям, может ситуация и изменится, как знать...
Искренне желаю вам удачи на выставке! Расскажите, как пойдут дела.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 5
Bonusyaka (12 апр 2014, 20:48), Сангрия (12 апр 2014, 22:44), nail (12 апр 2014, 22:05), Novato (12 апр 2014, 23:19), Марис (12 апр 2014, 23:21)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика