Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ест только мясо!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Ест только мясо!

Сообщение Magica » 19 авг 2013, 23:03

Всем здравия! у меня вот возникла небольшая проблемка. Мой Нельсяш перестал есть что либо из овощей (кроме морковки) и фруктов. он лопает только мясо! варю ему гречку, рис, пытаюсь давать овсянку, ничего не ест. даже если смешать очень мало гречки с индейкой, он будет подходить к чашке, нюхать и уходить. я уже и витамины ему купила, потому что боюсь, что такими темпами эта вредная казявка начнет хворать. вот теперь пуки стали очень неприятные у него. и часто. сухой корм даю редко и мало. просто как вкусняху иногда. что же делать? как его заставить кушать хотя бы крупы? если я пытаюсь проявить настойчивость и не даю ему чистое мясо в течении дня, он будет все это время ходить голодным. потом я, естественно сдаюсь и даю ему то, что он просит, потому, что боюсь морить пса голодом
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Magica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Филия » 19 авг 2013, 23:09

Magica
Ну, во-первых, надо разобраться с пуками, может что с ЖКТ, а мясо... ну кто от него откажется, даже если и прихварывает. Подмешивайте побольше тушеных овощей разных в мясо, это даже лучше круп. Моя, например, огурчик свежий любит, можно и его потереть. И не идите на поводу, если уверены, что с ним все в порядке, поморите голодом, после пустую гречку съест.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарили: 3
Magica (19 авг 2013, 23:29), nail (19 авг 2013, 23:11), Оливка (19 авг 2013, 23:37)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Magica » 19 авг 2013, 23:31

он у меня недавно "завтракал" в 9 вечера. потому что видите ли индейку с гречкой не хочу, а когда просто индейку покрошила, сразу все слопал за обе щеки...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Magica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение AliJuli » 20 авг 2013, 00:05

Magica
Мои гречку ни в какую не едят. Обе! А вот рис лопают.
Ваш собак вами манипулирует. Я понимаю, нездоровиться, тогда соба вообще отказывается от еды. А тут! Мясо буду, с кашей не буду. Капризкин! Попробуйте дать мелко нарубленного мяса допустим с рисом 1:10. Вот на порцию мяска 1 чайную ложку риса и хорошенько перемешать, чтобы того риса практически не заметно было. Посмотрите как поведет себя. Не ест, в холодильник, наутро погрели чуть и опять ему поставили. Собаки могут без еды и 2 дня ходить, и ниче страшного. Разгрузочный день. но перевоспитывать точно надо. Если этот эксперимент пройдет, через день-два немного увеличить дозу каши в мясе.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Magica (20 авг 2013, 00:15), Марис (20 авг 2013, 02:19)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Magica » 20 авг 2013, 11:58

спасибо! будем пробовать!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Magica

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:58
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение zymila » 20 авг 2013, 13:32

Мой Гуч тоже не ест каши. Ест мясо. Даю мясо: говядина, курица. Ест творог(домашний), грызет морковку. Грызет иногда сухой корм.
Поэтому каши варить перестала- перевод продуктов и времени. А вот Лелька 1-2 раза в неделю с удовольствием ест заваренные гречневые хлопья тем самым мясным бульоном. Не чаще. Зато она иногда отказывается от мяса в пользу сухого корма. тоже грызет морковку.
Каша- не еда для собаки, проходит транзитом, ее дают только для объема, чтоб собик пузико набил и думал что наелся.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение chih » 20 авг 2013, 21:27

Magica
а вы сами попробуйте есть только мясо....

За это сообщение автора chih поблагодарил:
AliJuli (20 авг 2013, 23:21)
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Еланка » 21 авг 2013, 08:46

Эх, у меня старшенькая даже чистую говядину не ест..... Подавай ей человеческую вредятину- котлеты, пельмени, даже пустые макароны, а я ей все мясо и мясо)))
А голодом я бы не стала держать больше суток, у чихов может сахар в крови упасть и тогда обморочное состояние не за горами, а вдруг вас рядом не будет?
Я своей стала фарши делать, потом их отваривать - замечательно ест.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарил:
nail (21 авг 2013, 08:53)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Феличита » 21 авг 2013, 09:45

Всем привет!
Моя чишка ест мясо с овощами, сырые кости, кисломолочку, каши никогда не даю. Мясо только сырое, овощи тоже.
Кушать никогда не уговариваю - не ест просто убираю миску до следующей кормёжки, впрочем, заморочек в едой никогда не бывает.
Если собака не ест, есть волшебное средство - голод. Не ест - убирайте еду и никаких кусочков до следующей кормёжки. Чихи, как и другие собаки, могут очень долго не есть. Бывают такие артисты, что и пару недель запросто поголодают. В этом случае нервное истощение случается у хозяев, а собака просто похудеет немного, но зато потом начинает кушать всё что дают.
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Ест только мясо!

Сообщение Ирина7777 » 21 авг 2013, 11:34

Magica
Каши не являются правильной пищей для собак. Мы кормим мясом с овощами. Соотношение от 50 х 50 до 40 х 60 (овощи) с добавлением растительного масла. Мясо чередуем с рыбой и печенью. Из овощей капуста белокочанная, цветная, морковь. Можем дать фрукты (банан, яблоко и пр.) в перерывах между кормлениями, но их наша Ариша ест мало.

Кисломолочку плохо переносит, но периодически творог даем. Ну и витамины + хондроитин.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика