Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Аллергия??...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Аллергия??...

Сообщение Daria Che » 18 май 2013, 15:36

Дорогие участники форума! Прошу вашего совета.
Взяли щенка недавно, чуть меньше двух недель назад. Ему сейчас 3 месяца с хвостиком. Все хорошо (тьфу-тьфу), адаптировался, веселый и живой.
У заводчицы малыши кушали корм Арден Гранж в течение дня + утром и вечером подкорм, мы решили кормить также, поскольку работаем, и днем ему приходится есть корм, что он делает в принципе без проблем. НО...у себя в городе мы не нашли сразу Арден, поэтому купили Хиллс с ягненком и рисом, и только потом нашелся Арден. Стали кормить пока Хиллсом, решили посмотреть, будет ли все в порядке. Со временем у него стали сильнее слезиться глазки, причем и под глазами мокро, и между глаз (протираю слабым спитым чаем или кипяченой водой), а потом появились пуприки на лбу, чуть выше глаз. Они не красные, просто видно при определенном освещении как светлые пятнышки в шерсти. Иногда почесывает морду, но не исступленно и не часто. Что скажете?? Пожалуй, стоит вести к врачу?
Заранее благодарю!

Уже после подумала, что эта тема, наверно, должна быть в разделе "здоровье"...и еще, прошу прощения, если подобное где-то было.

Ответить с цитированием
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение stounns » 18 май 2013, 16:28

Daria Che писал(а):Прошу вашего совета.

У чихов глазки сразу реагируют на непонходящий корм, начинают слезится и т.д. Вам нужно подобрать свой собачке подходящий корм, тогда и чесаться перестанет, и глазки не будут течь.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора stounns поблагодарили: 3
AliJuli (18 май 2013, 16:36), Bonusyaka (18 май 2013, 17:54), Simba_2012 (18 май 2013, 20:58)
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение Daria Che » 18 май 2013, 16:56

stounns, спасибо большое за ответ!
покупаем сегодня Арден, будем смотреть, как пойдет)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение stounns » 18 май 2013, 17:12

Daria Che
удачи с новым кормом. Напишите как пойдут дела. Здоровья малышке.
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение Daria Che » 18 май 2013, 17:18

stounns писал(а):Daria Che
удачи с новым кормом. Напишите как пойдут дела. Здоровья малышке.


Спасибо! :)
Отпишусь обязательно. У нас малыш Маффин))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение stounns » 18 май 2013, 17:33

Daria Che писал(а):У нас малыш Маффин))

Заходите в темку "Кто на новенького", расскажите про Маффина (Надо же имя какое у него, вкусное). Вообщем, добро пожаловать! :)
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение Daria Che » 22 май 2013, 09:23

Салют!)
Мы с Маффином сходили к вету, врач подтвердил, что скорей всего аллергия на корм, либо на укус какого-нибудь насекомого, не исключено, что и комара. Комары что-то совсем зверствуют сейчас((( В итоге сделали нам два укола - от чесания и противовоспалительный. Корм Хиллс убрала, решила постепенно перевести на Акану Ягненок и Оканаганское яблоко. Так что вы думаете, хиллс тепер в топку, лопает Акану исключительно, аж за ушами трещит, а хиллс оставляет. Поэтому постепенного перехода как-то и не получается((
Но главное, что щен чувствует себя нормально (тьфу-тьфу), пупры уже проходят, чешемся меньше. Бедм смотреть, как ему корм.
Кстати вет посоветовал взять и перевести окончательно уже на сушку, без докорма творожками-кашами утром и вечером. Что скажете?...
Заранее спасибо за внимание!)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение stounns » 22 май 2013, 09:32

Daria Che
Привет! Ну, как я и говорила, всё дело в корме. (Ну и от комаров надо защищаться). Если сушка Маффину подойдёт, то почему бы и не перейти, тем более, что и вет советует отказаться от каш. А вот творог я бы не исключала из рациона, если он нравится и нет на него аллергии, щен то растёт. А каши не особо нужны, если есть хорошая сушка. Я бы и овощи, которые щен любит тоже оставила, хотя бы как "вкусняшки".
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение Daria Che » 22 май 2013, 09:45

stounns,
и снова благодарю за внимание к нам))
да, я тоже как-то не хочу всего сразу лишать ребенка, он же растет. кисломолочку ест, но без радостной дрожи) рис с консервой-то ему более по душе)
кстати, я ему утром сегодня дала творог с кефиром, он поел половинку и отошел..а когда перед уходом насыпала ему корм на весь день, он туда кинулся...и боюсь, как бы он уже не заточил весь((( и ведь никак не ограничишь? или он сам впоследствии поймет, что все сразу кушать плохо?....
яблоко-банан-огурец тоже все равно буду давать по кусочку, конечно. а еще врач прописала кальций, витаминки для щенят..но, как известно, в корме вроде бы полно подобных веществ..не будет ли перенасыщения? я ни в коем разе не ставлю под вопрос компетентность врача, но лучше уж убедиться, подкрепив мнениями разных людей)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Аллергия??...

Сообщение stounns » 22 май 2013, 09:59

Daria Che писал(а):и ведь никак не ограничишь? или он сам впоследствии поймет, что все сразу кушать плохо?....

Тут я могу только из своего опыта сказать: кисломолочку у меня Чиба не ел и не ест, не любит. Овощи и фрукты обожает. Сушку в детстве ел не плохо, иногда всё сразу схомячит, иногда поест и отойдет. Я ему ставила и двойную дозу, когда он один оставался, не волновалась, что он переест, больше боялась, чтобы голодным не был. Но слышала что есть и жуткие пищевики, которые готовы есть и есть и есть, правда тут на форуме вроде нет таких собачек. Так что Вы за своим понаблюдайте, может и ничего страшного, что дневная порция будет в миске.
И кальций я тоже давала дополнительно, как профилактику размета, не знаю насколько это обосновано, но нам вреда не принесло. (Ещё я своему давала и даю АЕвит, чтобы шерсть блестела)
ЧИБА УСПЕШНО ПРОХОДИТ ПРАКТИКУ ПО ДЕНДРОЛОГИИ.
i][/b] Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
stounns

 
Фотоальбом
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:02
Откуда: Санкт-Петербугр
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 973 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика