Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение Ольгин » 17 апр 2013, 21:25

Simba_2012 писал(а):Ольгин
Ольгин, держитесь, мы с вами! Делитесь своими успехами. Не жалейте, а радуйтесь предстоящим результатам, а они будут 100%, она молоденькая, метаболизм хороший. Жалко - это когда смотришь в глаза страдающей собаке и понимаешь, что ничего уже не можешь сделать. Не обижайтесь, я не пугаю, мне очень близка эта тема, если без шуток. Очень искренне желаю вам с Николькой успехов. Все получится!

Огромное спасибо! :tnx: нам очень приятно ощущать участие и поддержку! Слава Богу что я понимаю это и встаю на правильный путь, правда не сразу, а когда уже раскормила собаку....но надеюсь еще не поздно исправить ошибки.....предыдущая моя собака тоже была очень упитанной, правда уже под старость, разбаловали и раскормили.... в молодости были выставки и лишний вес не допускали.... вобщем будем ограничиваться, а овощи погрызть хотя бы можно ей давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Ольгин поблагодарил:
Simba_2012 (18 апр 2013, 11:36)
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение AliJuli » 17 апр 2013, 21:39

Ольгин писал(а):Охохох.........как тяжело-то это, она голодная теперь постоянно.. бегает за мной, ноги лижет в надежде что дам что-то покушать ..... :cry: :cry: :cry: понимаю что плохо раскармливать, но так жалко когда просит...... она уже столько вкусного всего знает и лишить её всего этого вот так вот сразу... но что поделать, придется..

Кто бы нам грамм 500 подарил :tnx: Я свою тоже ограничиваю, она лезет в тарелку нагло, в надежде получить что-то, но мы по другому поводу не даем, вес не набирает совсем, а носится, как метеор на улице, я в "прогулках" видео кидала. Вот где тут наберешь с такими кроссами?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение vik-viks » 17 апр 2013, 21:49

Проблема нам знакома :) Мои обжорки за зиму тоже набирают вес. Т.к. мы на натуральном питании, то я, увидев лишние граммы, меняю диету таким образом:

1. Минимизирую крупы (каши) Т.е. меньше углеводов
2. Ввожу больше овощей (в т.ч. кабачки, тыкву и пр.) Т.е. больше клетчатки
3. Чаще даю нежирную рыбу вместо мяса, хотя мясо (белок) они тоже получают и даже немного больше, чем обычно.
4. Вкусняшки даю, но уменьшаю в размерах (ломаю/режу) и буквально по счету.
5. Порции уменьшаю незначительно, в основном снижаю калорийность еды (больше белка, минимум углеводов и жиров)

Дополнительно:
Увеличиваю время прогулок, двигательная активность увеличивается сама в соответствии с улучшением погоды.
Через месяц-полтора заметны первые значимые результаты (на весах). Когда достигается оптимум веса, а активность по-прежнему велика, если соба явно показывает, что недоедает (есть у них особые приемчики демонстрации "оголодания", овощи мы едим не так чтобы с восторгом) могу чуть добавить в порции мяса/рыбы.

Вот еще неплохая статья для тех, у кого собаки на сушке  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 6
bukashka (17 апр 2013, 21:55), kapkysha (17 апр 2013, 23:43), nail (17 апр 2013, 22:42), Ольгин (17 апр 2013, 22:06), Оливка (16 июн 2013, 18:42), Simba_2012 (18 апр 2013, 11:37)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение Ольгин » 17 апр 2013, 22:09

Дополнительно:
Увеличиваю время прогулок, двигательная активность увеличивается сама в соответствии с улучшением погоды.
Через месяц-полтора заметны первые значимые результаты (на весах). Когда достигается оптимум веса, а активность по-прежнему велика, если соба явно показывает, что недоедает (есть у них особые приемчики демонстрации "оголодания", овощи мы едим не так чтобы с восторгом) могу чуть добавить в порции мяса/рыбы.

С прогулками проблема пока, гулять не любим, только на руках (таскать этакого слоника в 4 кг всю прогулку тяжеловато) и то с тряской временами.... так что буду кормить дробно и без углеводов......
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение vik-viks » 18 апр 2013, 07:09

Ольгин
Я своих до места прогулок вожу на собачьей коляске, т.к. не очень близко от дома. Зато там чистенько, просторно и малолюдно (можно и с поводка отпустить). Когда ходили пешком постоянно отвлекались, останавливались, словом пока дойдешь - пора возвращаться...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
nail (18 апр 2013, 08:19), Ирина7777 (17 июн 2013, 09:32)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение Филия » 18 апр 2013, 08:35

vik-viks
Ой, как хочется увидеть Вашу компанию в коляске!
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение vik-viks » 18 апр 2013, 19:46

Филия писал(а):Ой, как хочется увидеть Вашу компанию в коляске!


Нет проблем, это из альбома, правда старые... ленюсь новые обрабатывать. Это мы в автобусе путешествуем.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 5
Bonusyaka (18 апр 2013, 19:55), Ольгин (18 апр 2013, 20:16), Оливка (16 июн 2013, 18:43), Филия (19 апр 2013, 08:51), Таня-Татьяна (19 апр 2013, 08:41)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение Оливка » 16 июн 2013, 18:45

Ой, вот уж не думала, что меня эта проблема каснётся))))))) С Оливкой у нас практически каждая кормёжка проходит с песнями - танцами и под бубен))))) А новенькую придётся ограничивать - взвесила сегодня - четыре кило с хвостиком(((((((((
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарили: 2
bukashka (16 июн 2013, 18:50), nail (16 июн 2013, 18:47)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение vik-viks » 16 июн 2013, 18:52

Оливка
Как всегда опоздала и не в теме, но поздравляю вас от души с новой чиходочей!
Борьбы с лишними килограммами у чих - занятие многотрудное и зачастую не очень благодарное, а как чиша внешне и на прощуп? Может просто выросла из стандарта, но не толстенькая, а просто тяжеленькая?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Чем кормить растолстевшую собаку чтобы сбросить вес?

Сообщение Оливка » 16 июн 2013, 18:59

Спасибо за поздравления))) Нет, конкретно перекормлена - рёбрышек не прощупать)))))) Спинка практически квадратная)))) Да и видно, что тяжело ей - во время движения язык наружу (слава богу, язык и дёсна розовенькие, без синюшного оттенкат), дышит тяжеловато и как буд-то причмокивает или потрескивает, не пойму пока.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика