Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Не хочет есть нормальную еду

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение bukashka » 17 апр 2013, 11:41

Немного сыра и нам помогает,только потом они к сыру привыкают и вообще проблема с кормежкой.По крайней мере у нас так,все только с сыром.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 3
nail (17 апр 2013, 13:37), Smetlana (17 апр 2013, 14:07), sokki (17 апр 2013, 12:36)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Филия » 17 апр 2013, 11:54

Smetlana
Для собаки сутки без еды не страшно, главное, чтобы пила воду. Ну бывает, она сама себя лечит голодом, какое-то недомогание м.б.
От мяска еще никто не отказывался в пользу сухого корма, тут на форуме поищите, Каркуша выкладывала хороший материал о производстве сухих кормов, что в нем есть!
Я своей в случае такого "фи" достаю из миски у нее на глазах кусочек мяса и подношу к носу, типа попробуй. Потом и сама фря подтягивается к миске.
А с витаминками какие проблемы, их много, выбирайте.
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарили: 6
AliJuli (17 апр 2013, 12:25), bukashka (17 апр 2013, 14:58), kapkysha (17 апр 2013, 14:40), Simba_2012 (17 апр 2013, 15:32), Smetlana (17 апр 2013, 13:58), sokki (17 апр 2013, 12:36)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение AliJuli » 17 апр 2013, 12:31

Филия писал(а):А с витаминками какие проблемы, их много, выбирайте.

Я своим даю рыбий жир в капсулках. Они его обожают. Каждое утро ждут свой янтарный шарик.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Smetlana (17 апр 2013, 14:07), Филия (17 апр 2013, 13:14)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение sokki » 17 апр 2013, 12:36

bukashka писал(а):Немного сыра и нам помогает,только потом они к сыру привыкают и вообще проблема с кормежкой.По крайней мере у нас так,все только с сыром.

Что правда, то правда :( Но он хотя бы ест.Хотя бывает что все перероет, сыр ищет. Съест то что попадет с сыром и всё. Я когда что-нибудь вкусное для него добавляю в миску, муж называет это "рябчики пошли...." :P
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора sokki поблагодарили: 3
nail (17 апр 2013, 13:39), Smetlana (17 апр 2013, 16:56), Филия (17 апр 2013, 13:14)
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Smetlana » 17 апр 2013, 14:06

Спасибо большое за советы!
Сегодня она опять ничего не ест. Бастует третий день. В итоге насыпала я ей её волшебных шариков. Все глазюки в слезах, зато сытая.
Я пробовала сыр. Она его тщательно выбирает. Иногда что-то с едой захватит. Или мясо выбирает. Она даже способ придумала. Берёт в рот еду из миски выплёвывает её на пол и выбирает сыр или мясо. Решила с ней бороться. Потёрла сыр на мелкой тёрке,"аля пармезан для спагетти", совсем крупичками. Перемешала еду с сыром хорошенько. Лили дооооолго нюхала и не стала есть.

Нужно изучить составы кормов и искать, наверное, что-то новое. Сейчас я её кормлю тем, что заводчица сказала ей давать. (ADVANCE щенячий). Этим её кормили в питомнике и маму и папу. Как так вышло, что она рыдает от него...

Многие этот корм ругает, хотя от многих специалистов слышала положительные отзывы, как об одном из самых сбалансированных по кальцию кормов.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Smetlana

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение sokki » 17 апр 2013, 14:38

Я знаю что совершенно точно у нас текут глаза от сыра...ну и наверное еще от много чего, мы на натуралке. И курочку любим. Но честно говоря, я не стану насильно его переучивать на сушку, дабы исправить ситуацию с глазами - чтобы все было сухо. Он не есть сушку, может раз в 2-3 месяца подойти к миске и слямзить 2 крупинки поиграться и всё (миска у него всегда стоит с сушкой). Ура что вообще более-менее стал есть, а то были времена что за неделю съедал горошинку и был ходячий скелетек. Тапками не кидайте, знаю что не права
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение bukashka » 17 апр 2013, 15:04

У нас сухой корм стоит как поиграться,погоняем крупинку потом может и съедим.Но уберу и его,худеть нам надо.За зиму наели вместе с сыром то,теперь на улице мячик догоняем,жиры сбрасываем и надо его переучивать,не ест убрали миску.А то начинаю танцы с бубнами и результат 3000 кг
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Еланка » 17 апр 2013, 16:33

Smetlana
а что вы кроме мяса ей в еду добавляете?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Smetlana » 17 апр 2013, 16:54

Еланка писал(а):Smetlana
а что вы кроме мяса ей в еду добавляете?



Творог, рис, гречка, иногда вермишелька (для растягивания желудка. О УЖАС!), огурчики, морковка в разном виде ну и всё что рекомендуют. Иногда геркулесовую кашу. Сырком побалую. Это она всегда. Хоть весь день может трескать. Витаминчики даю. Кефирчик полизать:)Дополнительно кальций. Только теперь от всего этого воротим нос, ну кроме сыра, и своих ненаглядных зёрнышек из не пойми чего.

Крайне редко и в небольшом количестве пары кусочков за хорошие заслуги-курагу, поскольку она не усваивается.
Кстати, а помидоры можно? а то я как-то не рискую.

Из мяса говядину и индейку. Иногда сердце. Добавляю в небольшом количестве. Вернее, в нормальном. От большего количества мяса собу может рвать. Печёночные колики. Или как-то так называется. Это мы тоже прошли. Это когда пенкой рвёт. Это переизбыток белка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Smetlana

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение bukashka » 17 апр 2013, 17:05

Smetlana
А вы мясо ей отвариваете(говядину)?Я замораживаю порционными кусочками,потом достаю и режу на совсем маленькие и завариваю кипятком,раза три и даю.В таком виде Монька лучше ест.Мясо должно проморозиться дней четыре-пять.А отварное курицу и кролика и субпродукты.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарил:
Smetlana (17 апр 2013, 20:44)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика