Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Не хочет есть нормальную еду

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение женави » 17 апр 2013, 19:10

В кормешке натуральным кормом есть ещё одна проблема,во всяком случае так нам сказал НЕ ОДИН вет.врач, сухим кормом собака чистить камни на зубах, а при натуральной еде ей нужно обязательно минимум раз в день чистить зубы(специальной зубной щеткой с пастой для собак),а то в скором времени будет ещё и проблема с зубами.
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение nail » 17 апр 2013, 19:54

женави
Эта проблема будет и на корме,тем более если у собачки есть предрасположенность!Многое зависит от состава слюны и кислотной среды!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарили: 4
Bonusyaka (17 апр 2013, 20:43), Smetlana (17 апр 2013, 20:59), vik-viks (17 апр 2013, 21:51), Филия (18 апр 2013, 01:23)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Smetlana » 17 апр 2013, 20:57

bukashka писал(а):Smetlana
А вы мясо ей отвариваете(говядину)?Я замораживаю порционными кусочками,потом достаю и режу на совсем маленькие и завариваю кипятком,раза три и даю.В таком виде Монька лучше ест.Мясо должно проморозиться дней четыре-пять.А отварное курицу и кролика и субпродукты.


А я, как вы. точно так же. Замораживаю порционно. Размораживаю, мою ещё раз и отвариваю. А потом режу на маленькие кусочки. Морозится даже иногда больше, чем 4 дня. Я сразу большую заготовку пакетиков делаю.

Но кипятком заваривать не пробовала. Нужно попробовать. Но мяско она и так, вроде, лопает. Лопала. Сегодня утром плевалась. Но всё равно спасибо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Smetlana

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Smetlana » 17 апр 2013, 21:07

женави писал(а):В кормешке натуральным кормом есть ещё одна проблема,во всяком случае так нам сказал НЕ ОДИН вет.врач, сухим кормом собака чистить камни на зубах, а при натуральной еде ей нужно обязательно минимум раз в день чистить зубы(специальной зубной щеткой с пастой для собак),а то в скором времени будет ещё и проблема с зубами.


Сколько людей - столько мнений. И врачей и мнений. Зависит всё от зубов.
Недавно, кстати, к стоматологу ходили. Рекомендует чистить раз в неделю. Чаще, сказал, не нужно мутузить собачку. Она же маааленькая. Это всё равно стресс для неё.
Если есть предрасположенность, то уже не спасёт паста ни щётка. Всё равно идеальной чистки не будет. Нужен будет глобальный подход +ко всему выдумки и очередной пиар-ход и развода на бабки. Чаще чистишь - чаще паста заканчивается. (ну это уже моё мнение).

Ко всему разумно нужно подходить. Собака - она хоть и меленькая, но всё же собака.

Я чищу раз в две в полторы недели. Это, конечно, ювелирная работа. Но пока всё тьфу-тьфу. А для зубков и игрушечки есть и грызушки-вкусняшки разные. Ну тапочки на крайний случай)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Smetlana поблагодарили: 4
AliJuli (17 апр 2013, 21:18), bukashka (17 апр 2013, 21:11), nail (17 апр 2013, 21:19), Филия (18 апр 2013, 01:24)
Аватара пользователя
Smetlana

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение AliJuli » 17 апр 2013, 21:17

Smetlana писал(а):От большего количества мяса собу может рвать. Печёночные колики. Или как-то так называется. Это мы тоже прошли. Это когда пенкой рвёт. Это переизбыток белка.

Во как. Теперь понятно, почему моя бывало мяска слопает, а на утро рвота с пенкой.
Smetlana писал(а):Зависит всё от зубов. Недавно, кстати, к стоматологу ходили. Рекомендует чистить раз в неделю. Чаще, сказал, не нужно мутузить собачку. Она же маааленькая. Это всё равно стресс для неё. Если есть предрасположенность, то уже не спасёт паста ни щётка. Я чищу раз в две в полторы недели. Это, конечно, ювелирная работа. Но пока всё тьфу-тьфу. А для зубков и игрушечки есть и грызушки-вкусняшки разные. Ну тапочки на крайний случай)))))

Мы тоже пастюки чистим, раз в 2 недели примерно, и раз в месяц проверяю есть ли камни.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
bukashka (17 апр 2013, 21:25)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение женави » 17 апр 2013, 22:00

Я уже стала приходить к такому выводу,что растить сына было намного проще,чем эту маленькую козявку)))и кушал замечательно и зубы сам чистил и аллергии никогда не было,да и внимания меньше требовал)))одно сходство,что тот был зацелован,что эта козюля)))

За это сообщение автора женави поблагодарил:
Таня-Татьяна (19 апр 2013, 08:43)
женави

 
Фотоальбом
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 22:46
Откуда: Санкт- Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Лелька » 18 апр 2013, 09:08

женави писал(а):В кормешке натуральным кормом есть ещё одна проблема,во всяком случае так нам сказал НЕ ОДИН вет.врач, сухим кормом собака чистить камни на зубах, а при натуральной еде ей нужно обязательно минимум раз в день чистить зубы(специальной зубной щеткой с пастой для собак),а то в скором времени будет ещё и проблема с зубами.


Моей пятый год. На натуралке. Минька. Нет проблем с зубами. Нет камня (протираю зубки иногда перекисью и томатным соком из свежего помидора).
Лелька

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:28
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Ирина7777 » 18 апр 2013, 09:21

ВикаКот писал(а):начинаются проблемы с поиском нормального мяса, субпродуктов и прочего(( все черт знает чем накачено((

Вы наверное считаете, что в сухой корм добавляют "не накачанное" и в высшей степени натуральное и качественное мясо? Мне почему то так не кажется.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Лелька (19 апр 2013, 08:53)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение bukashka » 18 апр 2013, 09:56

Накачено мясо то накачено,но и сухой корм не панацея.Лично мои на завтрак предпочитают отварной язычок говяжий или сердце положить на хлебушек чем колбасу.С собаками так же если посмотреть как этот корм делают,лучше кусочек накаченного мяса дать,это исключительно мое мнение
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора bukashka поблагодарили: 2
Ирина7777 (18 апр 2013, 10:14), Лелька (19 апр 2013, 08:54)
Аватара пользователя
bukashka

 
Фотоальбом
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 19:36
Откуда: Москва СЗАО
Благодарил (а): 895 раз.
Поблагодарили: 482 раз.

Re: Не хочет есть нормальную еду

Сообщение Ирина7777 » 18 апр 2013, 10:14

bukashka писал(а):если посмотреть как этот корм делают,лучше кусочек накаченного мяса дать

Вот и я о том же!

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
bukashka (18 апр 2013, 10:18)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика