Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Корм Педигри.

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Корм Педигри.

Сообщение Винни-Пушка » 13 фев 2013, 21:21

Подскажите пожалуйста. У заводчицы щенок кушал 5 месяцев корм Педигри. Сухой+пакетики консервы. У бывшей хозяйки тоже Педигри. У нас щенок месяц живёт. Начали кормить по рекомендации бывшей хозяйки опять же Педгри. В ветеринарке напугали, сказали этот корм отрава, там одна соя, хотя на пакетиках написано что не содержит сою, гмо и тд. В ветеринарке в общем очень испугали нас. Порекомендовали Эканубу. Такой корм она не стала есть. Я созвонилась с заводчицей, она сказала у вас очень странные ветеринары, не слушайте их, Педигри может не самый лучший, но вполне подходящий корм. У неё все собаки на нём сидят. Всё хорошо. И наша привыкла к нему, чтоб кормили им же и не беспокоились. Мы сейчас опять покупаем его. Хочу у вас спросить-вы что думаете насчёт этого?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение kapkysha » 13 фев 2013, 21:31

Плохой корм. Если это вообще можно кормом назвать. Ну если только на собаке экономить, то можно кормить. Собака не загнётся, но и витаминов-полезных веществ не получит. Про Эуканубу тоже не в восторге...

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Ирина7777 (14 фев 2013, 12:49)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение vik-viks » 14 фев 2013, 02:08

Несколько отзывов об этом корме, заслуживающих внимания (выдержки с разных форумов).

- если бы вы были на заводе то явно бы видели производство этих кормов как видела его я там действительно есть мясо около 5% как заявлено на упаковке. Это все равно что котлета которая на 95% состоит из муки а на 5% из мяса-никакого криминала.

- Себестоимость одного пакетика педигри -3рубля. Вот и подумайте какой это корм.... Не губите вы своих животных...

- Есть на свете такая компания, называется "Марс", вы о ней, скорее всего, знаете исключительно по шоколадным батончикам и ассоциируется она у вас скорее всего с астрономией. У меня же за почти два года работы в зообизнесе слово это вызывает очень бурные чувства. Эта компания производит следующие корма: Вискас, Китекет, Педигри, Чаппи. Это самые популярные среди обывателей корма для животных. Население судит о них исключительно по телевизионной рекламе (благо это практически единственные корма, которые рекламируют по телевизору за исключением редких акций), а также по опыту ближайших знакомых, поэтому, население считает сии корма чуть ли не одними из серьезнейших в индустрии зообизнеса, очень многие им доверяют, а если и не доверяют, то исключительно в силу недоверия к сухим кормам в целом.
В областях более профессиональных мнение выработалось довольно давно, и выработалось совершенно определенное. (я имею ввиду области ветеринарии, профессионального разведения (заводчики, питомники), области торговли зоотоварами, просто люди, очень интересующиеся, как кормить животных правильно).
В кругу ветеринаров утвердилось следующая шутка: марсианские корма, это наш хлеб, пока существует Марс, у нас всегда будет работа, день кончины Марса будет черным днем всей ветиндустрии, будет днем краха ветклиник.
На планете есть четыре самых ужасных, самых ядовитых корма для животных - это Вискас и Китекет для кошек, и Педигри и Чаппи для собак. Знали бы вы, сколько тысяч животных уже подохло в муках от этой гадости, сколько миллионов животных подрывает здоровье на них (основные болезни: страшные дерматиты: сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, расчесы огромной площади, нагноения, и проч; растройство ЖКТ: диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты и проч; различные аллергии; почечная недостаточность; панкреатиты; страшные заболевания печени (печень – это основная мишень, и самые страшные проблемы у нее), ну и разумеется МКБ)...

Это только несколько высказываний, причем последнее - ветеринарного врача. Выводы делайте сами...
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
ANGEL85 (14 фев 2013, 09:31), nail (14 фев 2013, 02:35), Винни-Пушка (14 фев 2013, 10:18), Ирина7777 (14 фев 2013, 12:54)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Корм Педигри.

Сообщение ANGEL85 » 14 фев 2013, 09:44

Вам очень не повезло с вашей заводчицей (судя по вашим прошлым темам, она и содержит своих собак в плохих условиях и наверняка в клетках...я тоже забрала свою чишку из питомника в 9 мес.,но она с первого дня влилась в нашу семью так как будто живёт у нас с рождения, ни стрессов, ни истерик...) не слушайте её, и не травите вашу собачку....я бы к такой заводчице никогда бы не обратилась за советом!
Аватара пользователя
ANGEL85

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 17:07
Откуда: М.О. Рузский р-он пос.Тучково
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение Винни-Пушка » 14 фев 2013, 10:18

Ничего себе... А как же распотребнадзор допускает в продажу этот корм тогда?...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение ФаСоль » 14 фев 2013, 11:23

Так же, как и основную массу продуктов питания для людей в нашей стране ))))) Или вы думаете, что покупаете в магазине свежее, натуральное и правильно выращенное? ))

За это сообщение автора ФаСоль поблагодарили: 2
kapkysha (14 фев 2013, 13:31), vik-viks (14 фев 2013, 22:01)
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение Винни-Пушка » 14 фев 2013, 12:30

Да нет конечно не думаю. Сейчас для людей продают ужасное всё, ну или многое. А вот ещё корм Трапеза. Знакомые кормят им алабая. Он не Марсовский вроде. Но думаю тоже не очень.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Винни-Пушка

 
Фотоальбом
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 21:42
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение henomeless » 14 фев 2013, 12:43

у моей соседки собака 15 лет прожила лопала всю жизнь чаппи. я своих собак кормила трапезой пока денег не было,они с нее похудели, за 2 недели что я была в роддоме, как будто их вообще не кормили все это время.потом стала с фаршем ее мешать.
все корма дрянь если уж глобально в этом разбираться
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение квин » 14 фев 2013, 13:38

Мы тоже кормили собак сначала хепидогом, а один раз собака отравилась им. Приступы были как при эпилепсии. Еле спосли ее. И днем и ночью ездели по врачам. После того случая кормим только натуралкой,но и с натуралкой бывают проблемы(((( один раз дала им творг "домик в деревне" и тоже отравление было очень сильное( рвота и стул кровью). А друг работает у меня ветеринаром и очень много наслышана про отравления курятиной,после того как недобрсовестные продавцы вымачивают ее в хлорке.
квин

 
Фотоальбом
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Корм Педигри.

Сообщение Bonusyaka » 14 фев 2013, 14:19

Из не дорогих кормов хорошим на данный момент считается корм фирмы "Наша марка". Тут почитайте  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика