Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Подскажите как определится с кормом

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Подскажите как определится с кормом

Сообщение Гудвин » 23 дек 2012, 22:44

подскажите как вам корм экануба, просто пробовала и про план и роял, все чуть ли не силком, сегодня эканубу купила чуть поел и все(((( читала что акану едят хорошо, но и вет и в зоомагазине сказали, что он холистик и могут поправится сильно и так не очень... что посоветуете?
Аватара пользователя
Гудвин

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение kapkysha » 23 дек 2012, 22:56

Гудвин писал(а): как вам корм экануба

Так же как и
Гудвин писал(а): и про план и роял


Гудвин писал(а): что посоветуете?


Посоветую остановиться на каком-то одном корме. И смотреть на состояние собаки. И её какашек. Не бывает супер кормов....к сожалению((( бывает только корм, который подходит вашей собачке( она с него не чешется, не поносит, шерсть блестит ну и т.д)
Насчёт разжирения, то сильно сомневаюсь, что вы поправитесь как поросёночек если:
Гудвин писал(а):эканубу купила чуть поел и все((((


Если только в раж войдёте и будет поглощать корм тоннами)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение Гудвин » 23 дек 2012, 23:12

каки на эканубе мне кажется темнее стали, но не бесформенные, обычные... только вот вчера раз 7 покакал с нее... сегодня 3 раза уже. я уже незнаю какой ему покупать и что лучше, он все без энтузиазма ест, хотя раньше натуралку уплетал... нам вет посоветовал на корм перейти. может из за смены зубов еще привередничает? он и творог теперь не всегда ест(
Аватара пользователя
Гудвин

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение kapkysha » 23 дек 2012, 23:19

Гудвин писал(а): он все без энтузиазма ест, хотя раньше натуралку уплетал..


Ну это естественно! Что ж вы от ребёнка хотите...натуралка же вкусней!
Лично я бы не переводила с натуралки на корм..тем более на эканубу и ей подобным.
Но если вы склонны доверять ветврачу, то...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение Гудвин » 23 дек 2012, 23:25

а если натуралка, то какие витамины и в каких дозах.... а вы чем кормите?
Аватара пользователя
Гудвин

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 22:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение kapkysha » 23 дек 2012, 23:43

Гудвин писал(а): а вы чем кормите?


Я сейчас тоже как раз в стадии перехода))) Только с корма на натуралку))) Опыт моих родных и знакомых показывает, что на натурпродуктах собаки реже сталкиваются с проблемами по здоровью...а корм сухой..ох...столько сомнений у меня ни по одному вопросу с чихуа не возникало...
Сейчас мы едим бразильский Эквилибрио. Серют с него тоже много...а с чего бы и не серить...наполнитель-то какая-нибудь кукурузина или ещё какой дешёвый аналог..

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Ирина7777 (24 дек 2012, 06:37)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение Муся » 24 дек 2012, 07:02

Бедная моя старшая собака, которую я 5 лет кормила сухим кормом!!!! Как мне ее жалко, как она вытаскивала по одному из тарелки этот корм, смотрала на него как НЕЧТО и пыталась есть. Сейчас на консервах - и за уши не оттащить, причем сбросила вес до нормы, врачи не нарадуются на ее здоровье. А Ириска тут всем показала свое фи недавно) Были на первой в жизни выставке, не взяли с собой еды, задержались, захотели кушать. Нас угостили сухим кормом. Я ей его даю, она берет по одной штучке и уносить на свою пеленку, так и перетаскала весь корм и сложила кучкой, и стоит смотрит на меня, типа, мама, вы хотите что бы я ВОТ ЭТИ какашки кушала? Мое отношение к сухому корму однозначное - брррррр.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Муся

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 08:50
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение Джеси » 27 дек 2012, 10:00

Помогите , пожалуйста, решить проблему. Нужно подобрать сухой корм лечебный при болезнях печени с низким содержанием белка 16-20 процентов и низким содержанием меди. Очень важно БЕЗ КУРИЦЫ. На Гепатик РоялКанин, начали есть 10 дней назад, потекли глазки. Не могу найти на что можно заменить.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение Юлия Ви » 18 фев 2013, 14:51

Девочки, может кому пригодится ссылочка  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
тут сравнение состава кормов, правда для всех пород и не всех наименований, но все же...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Юлия Ви поблагодарил:
nail (18 фев 2013, 15:05)
Аватара пользователя
Юлия Ви

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 14:44
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Подскажите как определится с кормом

Сообщение LiSa26 » 07 мар 2013, 00:46

У меня вопрос может не совсем по теме: когда забирала щенка,заводчица сказала замачивать корм горячей водой за час до еды, я вот думаю все время замачивать его или можно и сухой давать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
LiSa26

 
Фотоальбом
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:17
Откуда: Украина, Полтава
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика