Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Сухой корм Бош

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Сухой корм Бош

Сообщение baby_chih » 14 дек 2012, 21:59

pogremushka писал(а):baby_chih, где-то читала, что у многих такая ситуация с роялом))) на самом деле интересно, что они туда пихают! скорее всего какие-то вкусовые добавки((( моя уже более полугода на натуралке и ни под каким видом больше на корм переходить не соглашалась, но вот вчера нашла у нас пачку рояла не съеденного, дала ей зернышко, она его в секунду заглотила и давай на двух лапках стоять еще выпрашивать))) эх, не доверяю я тому, что производят для животных сейчас! только вчера смотрела передачу, что накрыли у нас какую-то подпольную организацию, которая штамповала все виды лек. средств для животных, корма, все для ухода! котенок после их капель от блох чуть не умер, настолько ядреные были! и говорят, что подделки очень качественные, их практически невозможно отличить!!! так страшно и бесчеловечно все это!

ой страсти какие...Хотя я не удивлена.Сейчас гарантий нет ни в чем...Мой роял ест,глазки более менее,не чешется(в детстве от проплана очень сильно глаза текли и чесался),каки нормальные(ну знаю,что не показатель,но на других кормах не было особой стабильности в этом плане) и поэтому с опаской,но осталась на нем.Конечно,состав там не очень обнадеживает...Но на натуралку я не хочу переходить,очень хлопотно.Во дворе многие делились своими жалобами на такое питание,что сложно все сбалансировать...А про подделки...Очень страшно.Особенно рисковать теми,кто беззащитен((( :crazy:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Сухой корм Бош

Сообщение ЯСветлана » 14 дек 2012, 23:09

Девченки, мне в одном зоомагазине продавец тоже сказала, что в рояле столько вкусовых добавок, что после него ничего есть не хотят. Но якобы плюс в этом, что собаки хорошо едят этот корм, и легко съедают дневную норму , то есть получают все необходимое количество питательных веществ- типа его преимущество перед аналогами. И если в принципе этот корм подходить, то можно есть, хотя составчик и не фонтан.

Я уже задавала этот вопрос в другой ветке- мне никто не ответил, спрошу еще и тут.
Правильно ли я понимаю состав этого роял канина- там около 30% крахмала указано. Не может такое количество крахмала быть полезным. Так ведь? Зато за счет этого крахмала формируются очень красивые кукушки- хоть на выставку.
Поясните пожалуйста , кто в курсе.

Интересуюсь уже так сказать , по привычке- хочу все знать.
Мы уже почти месяц как перешли на натуралку. Сушку даю раз в 3 дня одно кормления с утра.
Собаки очень изменились
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Сухой корм Бош

Сообщение pogremushka » 15 дек 2012, 00:11

Я не знаю, как там с крахмалом в составе этого корма, но в рейтинге сухих кормов он по качеству находится практически на последних позициях! Вот ссылка  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Как приятно в воскресенье, наплевавши на глистов, просыпаться в окруженьи лапов, попов и хвостов!
Аватара пользователя
pogremushka

 
Фотоальбом
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:44
Откуда: Украина, Донецкая обл.
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Сухой корм Бош

Сообщение ЯСветлана » 15 дек 2012, 01:04

Да не верю я этим рейтингам. Может минимальная доля правды там и есть, но в общем, думаю, все эти рейтинги составлены под заказ конкретного производителя.

У меня был очень печальный опыт с оридженом.
А вет говорит, что ориджен и акана категорически чихам не подходят , в них очень много белка. А чихам столько белка не надо. У них очень часто алергия от этого.
Последний раз редактировалось ЯСветлана 15 дек 2012, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Сухой корм Бош

Сообщение baby_chih » 15 дек 2012, 01:13

ЯСветлана писал(а):Да не верю я этим рейтингам. Может минимальная доля правды там и есть, но в общем, думаю, все эти рейтинги составлены под заказ конкретного производителя.

там вроде он вообще очень старый(рейтинг).Ориентироваться не на них надо,а на питомца своего.Если состояние его устраивает вас,то можно кормить.А если уж совсем хотите себя обезопасить,то можно кал сдать на анализ,на усвояемость.Многие собак(ну не нашу мелкотню конечно)своих педигри и чаппи кормят и ничего.Собаки в прекрасном состоянии.Так что тут тоже все индивидуально)))Рейтингам никогда не верю,сейчас везде коммерция играет большую роль
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора baby_chih поблагодарил:
ЯСветлана (15 дек 2012, 02:15)
Аватара пользователя
baby_chih

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 21:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика