Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение Enrikes » 29 ноя 2012, 22:19

Перевели щенка на Акану Паппи смол брид с Проплана лосось-рис. Предыдущий корм не нравился тем, что у него сильно текли глазки (да и состав у корма - куча кукурузы, вкусоароматические добавки)..
Проплан ели без ограничений (т.к. жадности на него не было, мог полдня стоять в миске), а Акану стали есть по весу (на наши 2 кг положены 40 граммов). Проблема в том, что если от Проплана он отходил наевшийся, то Акана - это почти сразу пустая миска и голодный взгляд. На днях дали Акану по насыщению, а не по граммам (в общей сложности, грамм 70 дали), так 1,5 дня какашки были намного мягче и даже почти потеряли форму....
Вернулись на 40 граммов - все наладилось.
Вопрос к тем, кто кормит этим кормом: не худеет ли щенок, наедается ли таким количеством? Да и как, собственно, определить, голодаем мы или нет?)) И не рискованно ли насыпать в миску немного больше корма - граммов 50, например? Поделитесь опытом питания на этом корме, пожалуйста.)

За это сообщение автора Enrikes поблагодарил:
stervo4ka (30 апр 2014, 17:12)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение Джеси » 29 ноя 2012, 23:05

Enrikes
Мы то-же с Проплана с лососем перевели на Акану с ягненком гиппоаллергенную, потому что текли глаза и чесалась, лезла шерсть. Сразу скажу, что после пяти недель на Акане аллергия не прошла и сейчас переходим на натуралку - утром даю корм, а вечером мясо ошпаренное с кабачком. За 4 дня такого кормления собака меньше чешется, глаза конечно мокрые но меньше чем было до этого. Стул нормальный и какать стала 2 раза в день. На одной Акане ходила за день раза 4 и даже ночью иногда вставала. На корме собака не худела и вес не набирала, хотя за нормой мы особо не следили - кормили сколько хочет. Первую неделю ела его с охотой, а потом без особого желания.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение Жожо Симона » 30 ноя 2012, 09:22

Enrikes
Мы какое-то время ели акану паппи энд джуниор. Стул от неё был на 5+, сухой, оформленный. По весу корм я никогда в точности до грамма не измеряла. Симоша у нас ест по настроению, поэтому миска стоит всегда. Ну, или почти всегда. Ещё хочу сказать, чтт всё зависит от конкретной собачки. Сейчас обе наши девочки едят арден гранж, с него у Симонки такой же стул, как и был на акане, а у Шери, нашей девочки йорочки, и кол-во больше и консистенция другая.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Жожо Симона

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 07:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение Таня-Татьяна » 30 ноя 2012, 14:46

У нас всегда стоит Акана в миске,ест когда захочет,а еще кормлю курицей с гарниром,каки хорошие и глазки тоже! Никогда граммы не высчитывала,хотя собаки у меня всю жизнь живут!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Таня-Татьяна

 
Фотоальбом
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 21:06
Откуда: ЧЕХОВ М.О.
Благодарил (а): 1175 раз.
Поблагодарили: 793 раз.

Re: Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение henomeless » 30 ноя 2012, 15:24

я кормила аканой претензий нет,Газька на ней вырос как лось бодр, весел ,блестит и тыды.Деффка моя ее не ела(она вообще никакие сухари кроме рк не ест).
арден гранж мои есть не стали никто,так и стоит почти целый мешок.
проплан рыбный тоже собаки не едят ,коты все лопают у них.
я давала котячий мерный стакан.много давать не очень правельно он он разбухает потом и объем увеличивается,желудок растягивается и превращается в черную дыру )))
если все что дали сразу слопал дайте в следующий раз побольше.а вообще я считаю если собак не наедается положенной порцией корм не подходит.
у нас так было с пропаком и трапезой ели много какали много и худели и голодные ходили.
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Те, кто кормит щенка Аканой, откликнитесь)

Сообщение Enrikes » 18 янв 2013, 13:17

Вот теперь, спустя почти 2 месяца, могу сделать некоторые выводы. Аканы паппи смол брид (тот, что с курицей) мы доелись до аллергии. Щенок не наедался прописанной "нормой", давали больше. В итоге - болячки на ушах и анализы, по которым видно, что аллерген в крови, и еще и низкая переваримость корма. Хотя поначалу на корме без кукурузы и прочей бяки все стало хорошо - глаза сухие, вес набирал и т.п. Сейчас ушли на утку с грушей, тоже Акана (но белка 25%, а не 33), болячки уменьшаются на глазах (тьфу-тьфу), пока определяемся с количеством корма в день (там такая вилка от 40 до 65 граммов). Не все идеально, собака худовата после этой ситуации с аллергией, но какахи не жидкие (даже если много съест), и в целом все вроде неплохо (опять же тьфу-тьфу).
Кстати, остался неоткрытый пакет-пробник (340 грамм) с Аканой куриной. Если кто-то хотел бы попробовать - могу в Москве передать. Может, кому-то и подойдет. Но могу сказать точно, если щенок не наедается высокобелковым кормом четко по нормам на упаковке, то не надо его продолжать этим кормить. Не усваивается значит, раз, аллергия будет от перекорма - два.

За это сообщение автора Enrikes поблагодарил:
stervo4ka (30 апр 2014, 17:11)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.


Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика