Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кормление по системе BARF

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 23 ноя 2012, 00:32

Думаю у собак, как и у людей все очень индивидуально.
Но готовый корм не является естественным питанием для собак, как бы нам этого не хотелось.
Лучше всего сбаллансированная натуралка. Вот только понятие сбаллансированная для каждой собаки свое ( как и для человека - кто то ест больше мяса, кто то - овощей, кто то курит, кто то нет , а живут все примерно одинаково)

В общем уже мозг сломала,Такие неоднозначные мнения...почитайте ссылки, подумайте. Насколько это применительно к определенной собаке с ее особенностями и проблемами.
Я очень не люблю собетовать или навязывать свою точку зрения.

Но если в собаке что то не нравиться- стоит хотя бы попытаться.
Я хочу попробовать . Так Вроди инфы хватает.
Пока не придумала как питаться в дороге и на отдыхе. Надо понимать, что эта схема влечет некоторые сложности, и тут надо не поддаться искушению сыпануть в миску
сухарей .В таком случае даже начинать не стоит.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение henomeless » 23 ноя 2012, 08:37

ЯСветлана писал(а): Пока не придумала как питаться в дороге и на отдыхе. Надо понимать, что эта схема влечет некоторые сложности, и тут надо не поддаться искушению сыпануть в миску
сухарей .В таком случае даже начинать не стоит.

я когда заводила собаку ,почти 10 лет назад) перелопатила кучу информации про еду,тк она не ела сухари...миска по 2 недели стояла полная,и не перешла на натуралку из-за частых моих перемещений и лени.
сейчас мы дома сидим, так что попробую мелочь так покормить,может она потолстеет наконец
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 23 ноя 2012, 12:35

Мы тоже часто ездим.Бывает до двух суток в машине.Вот чем в этой ситуации кормить?
Или например летом на море, базе отдыха или просто в кемпинге.Где брать сырое свежее мясо? Допустим, овощей то можно набрать.А с мясом - ума не приложу.
Сами-то в таком случае едим ( если питание не предусмотрено) консервы и овощи-фрукты.А с собаками что делать?
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Джеси » 23 ноя 2012, 13:05

А от сырой курицы собака не может заразиться сальмонеллезом?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 23 ноя 2012, 18:58

Думаю, что может.
Как и человек, который ест яйца в смятку или глазунью. Я ем, а Вы? Если да, то и мы можем заболеть :)

Хотя сейчас эти куры так нашпигованы антибиотиками, что неизвестно, что опаснее.
Я всегда вымачиваю куриное и всякое другое мясо - пол часа в холодной воде- совет человека , много лет проработавшего на производстве с курятиной, мелкие части достаточно 20 мин, а тушку мин 40. Таким образом вымачивается более 50% гадости. А там ее :| дофигища.

Кстати сторонники барф утверждают, что в процессе кормления по этой схеме кислотность желудочного сока сильно повышается, и уменьшается вероятность заражения патазитами - типа они перевариваются :-o
Последний раз редактировалось ЯСветлана 23 ноя 2012, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Джеси » 23 ноя 2012, 19:02

ЯСветлана
Мы сами все тщательно провариваем и прожариваем и собачке сырую курицу я не решусь дать. Хотя хочу с корма перевести на натуралку.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Джеси

 
Фотоальбом
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:38
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 224 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение henomeless » 30 ноя 2012, 15:13

я с тех пор как эта тема тут,кормлю мелочь куриными шеями и лапами.овощи они не ели отродясь а теперь нет нет да и пожуют капустки/моркошки/яблочка,видать организьма таки требует ктетчатки.стул не изменился(больших когда кормила кашей или фаршем стул становился сопле образный)а деффка моя стала на человека похожа.хребет конечно еще торчит,но вид сверху значительно улучшился,хотя вес прежний.это видимо из-за того что мясо она веже ест, а сухари ела ооочень плохо.
по поводу паразитов я давно не беспокоюсь,их везде полно на улице,а вот химия дело другое,но опять же сомневаюсь что в корме ее нет.антибиотики щас пихают во все на свете.
так что мы пока бум так кормиться.
Питомник: «Частный заводчик»
Аватара пользователя
henomeless
Питомник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:58
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение bekeka » 30 ноя 2012, 15:44

Думаю что ни какой системы нет, это все на усмотрение хозяина собаки , чем кормить и как. :)
У меня давно была баксерка, там мы давали кости грусть , мясо , молотые кости как порошок подсыпали в кашку, очень любила овощи , а особенно огурцы, она их даже с грядки в деревне подгрызала, а еще ей нравилось смородину с куста кушать.
А сейчас моей мелкой покажи что нить , мясо, морковку , картошку , и много чего , так она в такой пляс пускается на кухне, :P за основу у нас сушка.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Я ЕВГЕНИЯ
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
bekeka

 
Фотоальбом
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1179 раз.
Поблагодарили: 1797 раз.
Блог: Просмотр блога (26)

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ЯСветлана » 14 дек 2012, 23:30

Отчитываюсь:
3 недели как перешли на натуралку. Не совсем барф, да и сушку раз в 3 дня по немного даю.
Едим все сырое, отбитые шеи, мясо с жилами , мясо на костях, овощи , субпродукты.
Собаки , как мне кажется , все же лучше себя чувствуют. Меньшая сильно прибавила в весе, но не толстая, а как бы кости тяжелей, крупней стали. Теперь она намного активнее, стало наше лысое пузо шерстью обростать. как только перевала ее на натуралку, она стала как энерджайзер носится по квартире. Я явно вижу, что ей это на пользу.
Старший у меня и так на смешаном кормлении был, но не на сыром. Сейчас сияет как самовар. Стал другой на ощупь. Он и так спортсмен, а сейчас мышцы такие упругие стали, хотя мы мало гуляем.
Стул в норме, но самих какашек стало раза в 2 меньше. Когда ел сушку и натуралку какал строго 3 раза в день, иногда 2. А сейчас и кучка меньше, и обычно раз в день.
кусочек солнечного позитива
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ЯСветлана

 
Фотоальбом
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 00:23
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение ФаСоль » 27 янв 2013, 22:23

Хотелось бы узнать, как сейчас дела у собачек? Продолжают ли владельцы придерживаться этой системы в питании?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика