Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Кормление по системе BARF

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Persik543 » 19 фев 2013, 11:56

Мы кушаем куриную грудку,( в кормах на нее аллергия!!!) , индейку, говядину она не жалует, овощи обожает, огурчики, морковь, капуста, перец сладкий и тд
Каши иногда, и то только овсянку если она на молочке сварена
Шерсть у нас шикарная, да и собака себя чувствует отлично
Ну и сухой корм всегда стоит, но она несколько крупинок съедает, иногда и так , как мне кажется похрустетЬ, когда охота :P


А консервы, там и тд она категорически есть отказывается

Сейчас течка, аппетита пару дней совсем не было, водичку пила спала, но это нормально, сейчас опять молотит за обе щеки, бегает играется)))
Persik543

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:45
Откуда: Petrozavodsk, Republik of Karelia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Persik543 » 19 фев 2013, 12:10

Таня-Татьяна писал(а):Ирина7777
Вот интересно,а 20 грамм мяса,это сколько? И риса 10 грамм? То есть,как можно отмерить столько?



У меня весы кухонные, я взвешивала раньше, сейчас на глаз знаю
А вообще порция для собачки которая уже на двух разовом питании две столовые ложки
Persik543

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:45
Откуда: Petrozavodsk, Republik of Karelia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кормление по системе BARF

Сообщение Kas » 17 июл 2015, 18:16

ЯСветлана писал(а):Форумчане, нужен ваш совет и мнения относительно кормления по этой системе применительно именно к чишкам, учитывая все их особенности. :)

Суть в том, что по этому методу основу рациона составляет мясо и кости и субпродукты,именно сырые, и овощи тоже сырые,каш не давать совсем :-o .На сколько я поняла барф особенно подходит алергичным собакам. При таком кормлении со временем повышается кислотность желудка и , вроди как, сопротивляемость организма, и общее состояние тоже.

Поводом для раздумий послужила увиденная собака знакомых,чих переросток, с которыми не виделись с апреля.Трудно словами описать, что было и что стало.Песа была алергична к многим кормам, у нее постоянно подтекали глаза,вечно розовые белки ,шерсть была тусклая и жидковатая.Все это не смотря на то, что кормили они ее суперпремиум сушкой.Они постоянно чем то болели, обычно из кожного и желудочнокишечного.Как говорила хозяйка - неудачная собака. Часто сидели на лечебных кормах и таблетках-мазях.Кто то из собачников посоветовал им попробовать этот самый барф.

Так вот, весну лето и осень они жили загородом в деревеньке, и кормились в основном индюшиными и куриными шеями , обрезью говядины и субпродуктами плюс овощи.Девченки! Собаку не узнать! Ясный чистый взгляд, приобрела форму, а шерсть...оказалась такой блестящей, мягкой и равномерной. У девчишки даже походка и осанка изменились, а владелица в поросячем восторге.

Неделю читала все, что попадалось в нэте по этому барфу.В основном породные форумы и просто собачьи.Большинство отзывов положительных.Но как то не встретилось мне там про чихов.В основном про крупные породы или просто все подряд.

Задумала попробовать, так как у меня оба алергики, состояние в общем ниче так, но думаю возможно гораздо лучше.
Да и потеряла я веру в готовые корма.
Так вот, кто нибудь сталкивался с чихами , которые питаются таким образом? Какие тонкости и нюансы возникали? Не будет ли плохо совсем без круп? Обязательно ли давать вит С и бактерии для пищеварения.

В общем, приму любые мнения и советы по этому вопросу :)


У меня чихи кормлю натуралкой очень приближенной к этой системе, естественно делаю скидку, что это не крупная собака а чих. Кости я исключаю, птицу обдаю кипятком или кидаю в кипящую воду и выключаю, овощи так же, крупы рис или гречку добавляю очень редко, ну это в основном, если на данный момент из овощей голяк, насчет моркови, ее едят, и сырую и так же если обдать кипятком, перемешать с мясом, все уходит на ура. Из мяса говядина только сырая, проверенная из магазина , птица чуть обработанная, яйца перепелиные сырые, Шерсть у нас отменная, по здоровью ттт , сколько сдавали анализы, все в норме, собаки едят с удовольствием. жалко тех собак , кого до сих пор кормят кормами, это просто существование,
Написала конечно не все, но это здоровье собаки, еслиб все так кормили, продолжительность жизни выросла бы у наших малявок.

За это сообщение автора Kas поблагодарил:
Ирина7777 (20 июл 2015, 06:34)
Kas

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 01:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика