Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 15 июл 2012, 13:50

Bonusyaka
В любом случае и корм, и уровень комфорта, и многое другое выбираем для своих соб мы - их владельцы. Я всегда внимательно изучаю вопрос, а решение принимаю исходя из простого правила: даже если собе что-то нравится, но может быть неполезно (бесполезно или вредно), то употреблению не подлежит. Я сторонник оправданных рисков.
Опыт - сын ошибок трудных :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Рыжий позитиФФ » 18 июл 2012, 12:24

vik-viks писал(а):Рыжий позитиФФ
Доказано, что у взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, поэтому если и имеет смысл давать собаке молоко, то специальное (для собак) без содержания лактозы.

если молоко давать с детства постоянно то лактоза не перестает усваиваться... так же и у людей. с молоком корм у меня ест 6тилетняя собака и пищеварение отличное)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Рыжий позитиФФ поблагодарил:
Bonusyaka (18 июл 2012, 12:33)
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Nora75 » 18 июл 2012, 17:57

Мои обожают молоко и никогда не было поноса. А кефир мои не пьют
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение ElenaT » 19 июл 2012, 07:04

а мы пьем кефир, но потом ссымся, видимо он нас мочегонит!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Филия » 19 июл 2012, 10:30

vik-viks
Вы писали : Когда мои перестали есть сушку...
Поделитесь, как это было у Вас, предпосылки или причины. Я раньше свою кормила 2х2 ( по рекомендации заводчицы), натуралка-сухари, потом срок кормления натуральной пищей продлился намного более чем на 2 дня, все, в результате сухой корм не ест вообще. От натуралки крепкий стул, а от сушки хороший. Я решила перевести на сухари совсем, так добровольное голодание растянулось на неделю. И если бы не подкормка фруктами и овощами в этот период, не знаю, как она бы выжила. Но была активная и заметно похудела, нам это необходимо.
А муж меня зашпынял, мачеха, не издевайся над собакой, сама ешь доширак и т.д.
Опять сварила индейку, так теперь второй день нет стула, хоть и даю много овощей. Сегодня утром накормила одним огурцоми со сметанкой, слопала с удовольствием. Я переживаю за то, что нет стула ( гоняла ее вчера вечером 1,5 часа и все равно нет).
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 19 июл 2012, 12:41

Филия
Первый отказ от сушки у нас произошел в период смены зубов. До этого ели сначала Эуканубу, потом перешли на Ориджент. Это был не только мой выбор, детки поначалу его весьма одобрили. Видимо, десны в этот период стали нежными, отказывались грызть наотрез. Пробовала размачивать сушку водой, потом бульоном, но большого вдохновения мои эксперименты у них не вызвали.
Второй отказ был во время первой течки и категорический отказ от сухого корма случился во время 2-й течки. В этот период у появились первые признаки аллергии, выразившейся не только в активном почесе, но очаговом облысении (ушки, лапки). Перешли на разнообразное натуральное питание... И именно в этом разнообразии заключалась моя ошибка. Как я подозреваю аллергия все-таки была поливалентной, т.е. несколько источников.
Питание у нас 2-х разовое. Я поменяла рацион, четко установила порции. Количество мяса в день(готовый продукт) приблизительно 20% суточного рациона, количество готового натурального корма 5-7% от веса собы (при достаточно активном образе жизни).
Кстати, питательная ценность рыбы ниже, чем мяса, поэтому в "рыбные" дни порции могут быть больше.
О мясе, рыбе и пр. я уже писала... О сырых овощах: их я либо тру на терке, либо даю в качестве вкусняшки. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Сырыми сейчас даю: огурцы, сельдерей, морковь, яблоки. Можно добавить в творожок, можно капнуть чуть оливкового масла либо рыбьего жира или витаминов в масле(расчет по весу). Никогда не даю и не буду: лук, чеснок, картофель, репу.
Сметану не использую, т.к. в ней достаточно много легкоусвояемых жиров, что для нас не нужно. Вообще молочными продуктами не злоупотребляю из-за высокого содержания белка.
Стараюсь четко соблюдать следующие правила:
- кормлю собак в одно и то же время (желудочек лучше срабатывает),
- если вдруг соба не доела - тут же убираю миску.
Что меня привлекает в натуральном питании:
- я уверена в составе рациона, качестве продуктов,
- отсутствие консервантов, ароматизаторов и пр. добавок,
- натуралку чиши едят очень охотно.
О стуле: крепкий стул(запор) может быть спровоцирован недостаточным количеством корма или концентрированными и легкоусвояемыми продуктами кормления, еще к нему приводит недостаток жидкости.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Филия (19 июл 2012, 12:58)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Филия » 19 июл 2012, 13:10

vik-viks
Я все делаю так же, как и Вы, даже порцию взвешиваю, и по часам, и т.д. Овощей и фруктов в рационе моей собаки более чем предостаточно. Может, мяса много даю. Вы пишете, что 20% от рациона, а я в каждой порции добавляю только треть гарнира и овощей, а остальное мясо ( по рекомендации заводчицы). И еще я, действительно, снизила порцию в дни после сушки, чтобы сильно ее не нагружать, и чтобы вес опять не пошел вверх у моего слоника. Может в этом причина. Я вчера даже делала Уми массаж животика.
Мои эксперименты кормить сушкой связаны еще и с тем, что отпуск мы проводим в палатках, там нет возможности сохранять свежее мясо. Консервы все перепробовала, ни одну банку мы не попробовали даже.. фи!
Лилия и Уми
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Филия поблагодарил:
vik-viks (19 июл 2012, 13:25)
Аватара пользователя
Филия

 
Фотоальбом
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 19 июл 2012, 13:46

Филия
Организм каждой собаки индивидуален, я для своих выработала такой рацион, но это не означает, что это универсальные рекомендации. Кстати, когда Винки полнеет (например зимой меньше гуляем), то количество корма урезаю.
Каждый новый продукт я начинаю давать в небольшом количестве (иногда вместе со знакомой пищей), чтобы при наличии нежелательной реакции организма на этот продукт не получить серьезных последствий. К любому продукту организму собы нужно привыкнуть, "понять" как его переваривать. Читала, что некоторые при введении в меню чего-то нового, обязательно добавляют в еду "Бифитрилак" либо другие пробиотики.
Если запор сильно беспокоит, то можно капнуть в пасть вазелиновое масло, 1-1,5 мл на кг веса собы, но надо еще попку посмотреть - может параанальные железки набухли и ей некомфортно опорожняться.
А вот что делать с меню в походе не знаю, не приходилось бывать на таком отдыхе с собаками.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Филия (19 июл 2012, 13:49)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика