Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Отказ от сухого корма

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение kapkysha » 06 дек 2013, 12:46

Daria Che писал(а): Со здоровьем (тьфу-тьфу) у собаки все в порядке, шерсть блестит, каки в норме.


Всё-таки нормальные какахи - это хороший показатель. Прежде чем менять корм сто раз подумать!

Мы вот перешли на Арден Грэньдж. Ну разочарована я опять! Блин!!!
Не буду советовать никому. И всё дело в какашках. Они практически чёрные.
Неприятные на ощупь. Воняют так, что глаза режет. Да и сам корм очень тёмный.
Ягнёнок и рис - откуда чёрные какахи?

Маффика с днюшечкой!

За это сообщение автора kapkysha поблагодарили: 2
Акулина (07 дек 2013, 00:17), Daria Che (06 дек 2013, 12:49)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Daria Che » 06 дек 2013, 12:55

kapkysha, спасибо!)
по поводу Ардена - стоит у нас зеленый пакет большой, тоже ягненок и рис. Маффин его вообще не желает есть. Да и, честно говоря, та же Акана или Хиллс гипоаллергенный (другой не пробовали) даже пахнут вкуснее. Хотя Арден мне тоже очень нравится по составу и у заводчицы собаньки его кушали раньше.
Вот и думай.
Сейчас мы доели Акану, и я, глядя как он нос воротит, попробовала перевести на Хиллс (стоял пакет с лета, летом не пошел - гранулы крупноваты оказались). И то ли из-за ощущения новизны, то ли чего, он пока хрустит им бодро. Но норму все равно не съедает далеко. И подозреваю, что тоже может в конце концов отказаться от него.
Но время покажет. Кстати Хиллс мне нравится по составу меньше, чем два вышеперечисленных корма. Но каки и шерсть с него вроде тоже в порядке пока.
Я-то все жду, что я ему насыплю, а он как ринется его лопать и все схрустит)) Вот тогда я и пойму, что это наш корм))) Хотя конечно состав тоже в приоритете..где она, золотая середина?..
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарили: 2
Акулина (07 дек 2013, 00:18), kapkysha (06 дек 2013, 12:58)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение nail » 06 дек 2013, 13:13

Daria Che писал(а):У Вас Булочка-то еще какая булочка по сравнению с нами

Вот у Булки как раз,ттт,всё в порядке с аппетитом на всё!))))))
И вообще,не знаю,как Аня своих откормила? Ну вот все у меня не в теле! Даже Арчик - на весах 3100,но по виду набрать бы еще грамм эдак 400!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора nail поблагодарил:
Daria Che (06 дек 2013, 13:17)
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Daria Che » 06 дек 2013, 13:17

nail,
ааа, так я по невниманию Боню с Булкой перепутала)))
амы в последнее время особо не вешались, но думаю около 2500-2700, наверно. Нам бы хоть сколько еще))) Ему очень идет эдакая "крепышность", но...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
nail (06 дек 2013, 13:26)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Акулина » 07 дек 2013, 00:23

Daria Che
А если покормить консервой, которую он любит, с риском например? И чередовать рис-гречка. Не?
Мы уже 3100 наели... :woops: На вид не толстая совсем, сбитенькая, целовальная вся такая :)
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарили: 2
Daria Che (09 дек 2013, 09:23), nail (07 дек 2013, 00:27)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Daria Che » 09 дек 2013, 09:30

Акулина,
вот я кстати задумалась об этом вчера, когда разглядывала банку с консервой и увидела надпись "рекомендуется смешивать с кашами или овощами".

отсюда вопрос - я как-то относила консервы к промышленным кормам, которые нужно сочетать соответственно с промышленными (читай, например, сушкой). однако теперь получается, что и с натуралкой можно (и, судя по надписи, даже нужно) смешивать. я запутался!) честно признаюсь, дали на выходных ему пожмякать куриные хрящики((( как ни странно, аллергия не проявилась..но - сегодня утром нас вырвало желтоватой пенкой(( проштудировала уже весь форум, пока успокоилась - понаблюдаем что дальше. но каюсь и чувствую, что это все от моей неуверенности в кормлении и скачек с кормами((

и сразу (может, нафлужу) - задумалась все же попробовать Orijen 6 fish (остальные их не подходят, везде курица). знаю, что в нем высокое содержание белка, но вдруг подойдет. как считаете? я бы написала в другой темке про сухие корма. просто тут вроде предыстория и как-то логичнее.

Да, и всем доброго дня и с наступающими праздниками! Пора уже закутаться в новогоднее настроение))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (09 дек 2013, 12:25)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Акулина » 09 дек 2013, 12:25

Daria Che
Даш, в прошлом году я закуталась в новогоднее настроение сразу, как только нарядили витрины и выставили игрушки с елками на продажу, это конец ноября. А когда пришел действительно новогодний праздник, уже ТАААК устала и морально и физически за месяц радости!))))))
Про нашу малышню). Я тут везде рассказывала, что консервы в нашем рационе тоже присутствуют (только консервы). Это удобно особенно в дороге, и так, иногда для разнообразия могу предложить Маняшке. В одно кормление консерву и натуралку не смешиваю конечно же. Если вдруг утром у нас была консерва например с вареной морковкой, хрящик от натуральной индюшки я бы дала ей не раньше, чем часа через 2. Это я для примера. Моя хорошая знакомая кормит свою чишку и консервой, и натуральным мясом (индейка, курица, говядина вареные). Так у них было с самого начала, собачке скоро 2 года, здоровая и счастливая ТТТ, прекрасно выглядит. Т.е., в одно кормление - консерва с овощами или редко крупой, в другое - обычно ужин у них с натуральном мясом и овощи. Дает и хрящики, и фрукты с творожком, огурчик-помидорку, сушеный черный хлебушек (редко). Наше питание похоже на их рацион, но консерва у нас не часто.
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Daria Che (09 дек 2013, 12:54)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Daria Che » 09 дек 2013, 13:00

Прямо себе поражаюсь. Обычно не даю себе жевать сопли в принятии решений, а тут вот уже не первый месяц думаю про питание для собаки - так или не так))
Все беспокойство - вдруг сейчас поменяю рацион, а потом что-то пойдет не так, и опять поскачем..кормились натуралкой же в начале лета, у нас пупры пошли (курицу не ели), перевелись на корм - все постепенно прошло. Вот теперь и думай - то ли совпадение и комары покусали, то ли действительно с питанием что-то не пошло.
С аппетитом на натуралке проблем не было. а сейчас на корме - только и уговаривай((

Акулина,
я каждй раз к новому году прихожу с каким-то сплином, усталостью и дурным настроем) теперь взяла отпуск перед новым годом - посмотрим, вдруг это все от работы?))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (09 дек 2013, 14:11)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Акулина » 09 дек 2013, 14:10

Daria Che
Обычно, в конце своего биологического года чел чувствует физическое и моральное как бы опустошение, усталость.Может, твой год совпадает с концом календарного года. У меня например всегда усталость и апатия, если какое-то событие долго наступает, наступает...))).
По поводу кормежки паники не надо, вам уже 10месяцев, сил набрались. Пробуйте, осторожно, но пробуйте, по-другому никак к оптимальному рациону не придти. Может и натуралку снова стоит попробовать и плохого не будет, а летом действительно были комары или мошкара. Да и консервы не хуже сухого, вон в банке с индейкой (Четвероногий гурман) сплошное мясо! Купи мальчишке на пробу)). Я из Маняшкиной банки ела... )))))).
the best or nothing
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Акулина поблагодарил:
Daria Che (09 дек 2013, 14:16)
Аватара пользователя
Акулина

 
Фотоальбом
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:52
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2961 раз.
Поблагодарили: 1870 раз.

Re: Отказ от сухого корма

Сообщение Daria Che » 09 дек 2013, 14:24

Акулина, а у меня порой иначе объясняется) у меня усталость и нюни, когда хочется ждать чуда, а головой понимаешь, что едва ли оно так уж будет) у меня и перед днем рождения бывает такое) но частенько в итоге все оказывается не так уж плохо. а вообще этот год, хоть и мой (год Змеи), был пока что самым тяжелым в моей не такой уж долгой жизни((

кстати мы тоже кушаем четвероногого гурмана, который в маленьких зеленых баночках) это тот? есть еще в черных, который стоит дороже - это разные производители? а есть еще один четвероногий гурман с другой этикеткой))
я решила так - попробую купить Orijen. Не пойдет - будем думать дальше....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daria Che поблагодарил:
Акулина (09 дек 2013, 14:38)
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика