Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

овощи

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: овощи

Сообщение Svechka1 » 10 июл 2012, 14:07

Я сторонник НАТУРАЛЬНОЙ СЫРОЙ пищи для хищников.
Все мои пёсы очень любят морковку, паприку, свеклу (сырую), авокадо, яблочко, манго, хурму, грушу. Даю иногда лист капусты поиграть-погрызть.
Еще иногда (почему-то не всегда) едят банан, черешню, клубнику.
Все даю, разумеется, в разумных количествах.
Моего одного щеника (родился очень маленьким и слабым) очень трудно кормить, мамкиным молоком насильно выкормили.
Сейчас ему 5,5мес. Соглашается есть сырой фарш с тертой марковкой/кабачком/паприкой или что есть из свеженького, все это сдабриваю раст.маслом (авокадо, оливк. или тыкв.) Иногда погрызть гости (ребра свин-бар, сырые).
И хотя он все еще очень мелкий и тощий, ухи встали без проблем, веселый, живой, подвижный, все время играет с взрослыми псами. Зубки меняются отлично (все 6+6 резцов, клычки пока мол.), шёрстка крепкая, густая и блестит. Какашки прекрасно. Думаю, пока все ОК.
Хочу как в детстве: деньги кончились - пошла, нарвала - играем дальше!
Питомник: «Wolf Land / Волчья Земля»
Аватара пользователя
Svechka1
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: овощи

Сообщение Рыжий позитиФФ » 10 июл 2012, 16:09

у меня евка просто обожает овощи и фрукты, в отличии от альты. Но стараемся кормить ее только сушкой потому что от натуралки любой сразу понос(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: овощи

Сообщение Ta-Tiana » 10 авг 2012, 13:53

девочки, а с какого возраста щенкам можно начинать давать сырые овощи и фрукты? нам сейчас 7 недель, уже можно или ещё рано?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ta-Tiana

 
Фотоальбом
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: овощи

Сообщение Лэйриэль » 30 авг 2012, 17:40

Рыжий позитиФФ писал(а):капуста очень сильно вымывает кальций... от нее вреда больше чем пользы.. лучше салат давать

Ой, как печально(( Моя Тина так любит свежую капустку!
Картошку сырую решила не давать, хотя она просит. Ещё фрукты любит, особенно ей понравилась дыня! Выпрашивала жутко, я ей давала по кусочку каждый день. Яблоки то ест, то нет, видимо по настроению :)
Аватара пользователя
Лэйриэль

 
Фотоальбом
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:11
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: овощи

Сообщение Крона » 30 авг 2012, 17:59

Рыжий позитиФФ писал(а):капуста очень сильно вымывает кальций... от нее вреда больше чем пользы.. лучше салат давать

Если бы даже капуста и вымывала кальций, то собакам это никаким боком не грозит, т.к. у хищников нет ферментов, расщепляющих клетчатку. А собаки, не смотря на полное одомашнивание, по-прежнему остаются хищниками.

За это сообщение автора Крона поблагодарили: 2
kapkysha (30 авг 2012, 18:04), Лэйриэль (30 авг 2012, 22:46)
Аватара пользователя
Крона

 
Фотоальбом
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:32
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 803 раз.

Re: овощи

Сообщение Еланка » 04 ноя 2012, 14:30

Добрый день! Можно ли давать чихам "мексиканскую смесь", в составе: зеленая стручковая фасоль ,кукуруза ,зеленый горошек ,сладкий перец ,морковь. Моя, когда я себе приготовила такими глазами смотрела, что я не выдержала вытащила ей оттуда морковь (ее-то точно можно)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: овощи

Сообщение ФаСоль » 02 янв 2013, 18:13

Нашей 2 месяца, сегодня впервые даю кабачок с индюшкой. Все отварила (15 мин), правильно?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: овощи

Сообщение Ольгин » 02 янв 2013, 21:50

А мы сырые овощи ну очень уважаем :) если дать лист китайского салата или пекинской капусты, как его там правильно.....то соба его раздербанивает моментально и съедает с треском за ушами! И бежит ещё!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Re: овощи

Сообщение ФаСоль » 03 янв 2013, 01:14

ЗдОрово!! Прям моя еда ))). Могу я своей 2 х месячной девочке этот лист в сыром виде дать?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: овощи

Сообщение Ольгин » 03 янв 2013, 02:12

ФаСоль писал(а):ЗдОрово!! Прям моя еда ))). Могу я своей 2 х месячной девочке этот лист в сыром виде дать?

Сначала немножко, для пробы......если она еще ни разу не ела сырые овощи (это у заводчицы нужно уточнить), всё нужно пробовать по чуть-чуть, мало ли какая реакция может быть...а может она его вобще есть не будет, а будет играться с ним, у моей знакомой йорк именно играет с салатным листиком, как котенок :) а есть не ест.....
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Ольгин

 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:36
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 332 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика