Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Можно ли давать молоко?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение ФаСоль » 01 янв 2013, 20:28

Всех с Новым Годом! Пожалуйста, подскажите, что предпочтительнее, кефир или йогурт? Или для чишек все равно, зависит от самой собачки, что ей больше нравится? И то, и другое должно быть без фруктовых добавок и небольшой жирности, это я поняла из ваших постов.
Своей малышке (она у нас всего 3й день, ей 2 месяца) даю пока йогурт 1,5%, два раза в день, съедает пару чайных ложечек отсилы. Может, есть какие-то пожелания, какой именно йогурт или кефирчик лучше давать?
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 02 янв 2013, 17:17

ФаСоль,
можете давать творог, который лучше готовить самому, а кефир, в том числе, йогурт со сметаной, и особенно молоко - ни к чему!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение ФаСоль » 24 янв 2013, 20:57

Несколько раз варила своей Симке молочную кашку из трех злаков Нордик, заметила некоторое разжижжение стула. Не понос, просто чуть жиже, чем обычная ее "колбаска". Как вы считаете, это плохое отношение к молоку? И можно ли заменить обычное магазинное молоко (долгоиграющее) например детским питанием? Хочется все же, чтобы малышка иногда и молочные кашки ела. Или я уже дурью маюсь? ))
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение kapkysha » 24 янв 2013, 23:45

ФаСоль писал(а): Хочется все же, чтобы малышка иногда и молочные кашки ела.


Лично я вообще не даю ни каш, ни молока. Какой в них толк?
Овощи отварные и сырые. Из молочного творог. Иногда йогурт натуральный.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
vik-viks (25 янв 2013, 04:24)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение vik-viks » 25 янв 2013, 04:24

ФаСоль
Я согласна абсолютно с мнением автора статьи  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
По данным некоторых исследований взрослые собаки не имеют достаточного количества фермента лактазы, расщепляющего содержащуюся в молоке лактозу.
Впрочем, молоко для собаки - это один из вопросов по которому мнения собаководов расходятся...

Вообще, вносить большое разнообразие в рацион собаки - дополнительный риск получения аллергии. Скорее это прихоть хозяина, чем реальная необходимость для собаки. Ветеринары отмечают, что в последние годы количество аллергичных животных значительно увеличилось. Собака - прежде всего хищник, этим следует руководствоваться определяя ее диету.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
kapkysha (25 янв 2013, 04:27)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение Bonusyaka » 25 янв 2013, 04:56

vik-viks писал(а):Вообще, вносить большое разнообразие в рацион собаки - дополнительный риск получения аллергии. Скорее это прихоть хозяина, чем реальная необходимость для собаки.

В этом полностью согласна с Викой. Но.... мои собаки любят молоко и хорошо,тьфу-тьфу,его переносят,по-этому иногда получают молочную пищу,в отличии от нашей кошки...которую "проносит" уже через 10минут от уваровонного глотка любой молочной продукции,к тому же она ужасный аллергик абсолютно на любую пищу. Так что,ФаСоль,если ваша собачка не воспринимает лактозу,то и без неё она проживёт прекрасно,не заморачивайтесь разнообразием. Чем однообразнее еда, тем лучше для желудка псовых.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение ФаСоль » 25 янв 2013, 13:53

Спасибо огромное, буду стараться, думаю, моя псовая поймет и со временем оценит)). Нам бы вот только с аллергией разобраться! Не скажу,что очень сильно чешемся, но чешемся, к сожалению... Начинаю думать в сторону бытовой химии, как писала vik-viks в теме об аллергии у своих собачек. Скоро поедим "сдаваться" на Каширку). Еще раз спасибо!
ФаСоль

 
Фотоальбом
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 22:03
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 133 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение natanka » 10 мар 2013, 16:37

Девочки.моя собака готова сьесть все подряд,что не прибито))))прививки есть.глистогонили.на улице еще не гуляем.мож просто растет ребенок???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Можно ли давать молоко?

Сообщение Alice in wonderland » 03 апр 2013, 15:02

Я даю кисломолочку,а молоко очень редко,от него понос.
Аватара пользователя
Alice in wonderland

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Пред.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика