Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Содержание чихуа в месяц

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Содержание чихуа в месяц

Сообщение Феникс » 30 июн 2011, 00:13

Очень хочется узнать во сколько обходится содержание чишки-малышки в месяц (в среднем) Я не имею ввиду игрушки, расчёски и прочее - это покупается ведь не ежемесячно! Меня интересует затраты в месяц на еду - сухой корм (т.к. про натуралку, я поняла из прочитанных выше тем, сложно назвать сумму), ну что там ещё за месяц может понадобится...., пелёнки, шампуньки, капельки для протирки глазок, погрызушки... ни чего не забыла, что ещё надо в месяц и сколько это стоит (в мес)?
Сразу оговорюсь, что я не имею ввиду здесь расходы, если собака заболела, нет!
Я имею ввиду, если собака здорова, то сколько и чего ей потребуется на месяц? :)
Аватара пользователя
Феникс

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение chih » 30 июн 2011, 10:53

Не отвечу,никогда не подсчитывала.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение akhh » 30 июн 2011, 11:09

chih, емкий ответ )

Феникс
зависит от стоимости корма, примерно (очень примерно, т.к. зависит также от аппетита, например) до 500р, туда же погрызушки и шампуни. От трат на пеленки меня спасают газеты. Удобно, ничего не стоит, да и мочой пахнет меньше.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
Феникс (30 июн 2011, 18:23)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение vik-viks » 30 июн 2011, 12:34

Феникс
Вопрос из разряда риторических. Траты зависят от желания и возможности тратить.
Кто-то кормит суперпремиум кормами, кто-то - нет; одни покупают дорогие шампуни и препараты, другие - более экономичные; некоторые собак балуют игрушками и прочим, кому-то это покажется бессмысленными тратами etc.
И как тогда вычислить?
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение Феникс » 30 июн 2011, 18:23

vik-viks, ну я имела ввиду в среднем.
Есть определенный набор средств и еды без которых собака не может жить (подчеркну - не заболевшая собака, а здоровая!)
Ну это как человеку, можно купить асетрину, черную икру (если есть деньги), можно заказать шампунь по инд рецепту у Самого Славы Зайцева)))), а можно и простую рыбу и обычный шампунь, без наворотов, но тоже действенный и приносящий пользу!
Я даже спрашиваю не из-за того, что могу показаться скуповатой, а для информации.
Из соседнего подъезда встретила девушку с чишкой и спросила сколько у неё уходит в месяц на содержание. Она долго мялась, говорит - не знаю.... ну... тыши 2, 2,5...
Девушка молодая и мне показалось, что всеми финансами и тратами занимаются скорее всего её родители. Потом на выставке пыталась уточнить этот вопрос и рассказала про 2 тыщи, так на меня такими округленными глазами посмотрели))))
Нет, если надо 2 тыщи - так 2 тыщи, не проблема, просто я засомневалась, что на такую маленькую собачку в месяц на еду и шампуни может уходить по 2,5 тыщи... :-0
Аватара пользователя
Феникс

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение Daniela » 30 июн 2011, 19:49

У меня 3 собаки. Они на натуралке. На еду порядка 1200-1500, а на "побаловать девочек" я могу потратить и больше, т.к. мои девченки очень благодарно на это все реагируют. Плюс необходимая одежка и предметы гигиены. 1 пеленка 90 на 60 пополам и на 2-3 дня (цена на такую у нас около 20рублей). Летом реже, зимой чаще менять, т.к. летом гуляют больше. Если боитесь линьки (где-то в другой теме прочитала) купите фурминатор. Удовольствие недешевое, от 700 до 1500 р, но при причесывании гладкой собачки 1 раз в неделю линька становится незаметной, а шерстка мягкой и блестящей. Но в общем чишка не обходится в астрономические суммы, но и на копейки рассчитывать тоже не стоит, потому, что этих малышей просто хочется баловать! :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Daniela поблагодарил:
Феникс (01 июл 2011, 22:29)
Аватара пользователя
Daniela

 
Фотоальбом
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 14:50
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 325 раз.

Re: Содержание чихуа в месяц

Сообщение vik-viks » 30 июн 2011, 20:43

Феникс
А я совершенно не исключаю возможности траты 2 000 - 2 500 р. в месяц.
Потому как можно, говоря языком экономики, включать в эту сумму плановые затраты и внеплановые, например. При среднемесячном расчете нельзя обходить стороной и среднегодовые - то бишь на ветеринаров (прививки или экстренные посещения, причем стоимость их может значительно разниться), аксессуары (даже просто необходимые), игрушки, etc.
И дело даже не в том, что кому-то придет в голову собаку осетриной кормить, а в наборе необходимых по мнению хозяина вещей. Кто-то будет покупать крем или воск для защиты лапок во время прогулки, кто-то - нет (купит обувь или вообще ничего), одному хозяину не понравится шампунь или другие средства по уходу и он их легко сменит, а другой - нет, примеров множество.
Поэтому и говорить о неких общих для всех среднемесячных тратах не имеет смысла.
Тем более искать некие ориентиры, все индивидуально.
Зайдите в зоомагазин, прикиньте, что вы купили бы своей собаке, или в интернет магазин, поинтересуйтесь стоимостью услуг ветклиники, которую выберете, etc.
Сделанный вами расчет будет весьма приблизительным, но именно вашим (с учетом ваших возможностей, пожеланий и других факторов).
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарил:
Светлана В. (04 авг 2011, 10:06)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)


Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика