Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Насколько привередливы чихахуа?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 10:19

Одним мясом нельзя. Надо тогда уж делать кашу (мясо+гречка или рис), +овощи+витамины/минералы тогда (обязательно!!!). Слишком много мяса - переизбыток белка.
Фрукты как угощение мжно давать.
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарил:
julsvs (11 апр 2011, 10:30)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение manysya » 14 апр 2011, 02:12

Когда брали щенка, она уже была приучина к размоченному сухому корму(Роял канину). В ветеринарки сказали что Акана лучше, но есть его она не стала и мы перешли на натуралку+ обязательно каждый день витамины. Хоть и мороки больше с натуралкой ,но что делать раз корм не ест. Конечно любит мясо, рыбу, кефир, творог. А молочную кашу можно давать?ничего не будет? А то сразу предупредили что молоко нельзя, вот я и не даю. варю только на бульоне(но без мяса просто кашу она не очень). Да она вобще все ест, что не дай и сухари даже хрумкает.(но корм сухой ни в какую, может только с ним поиграться,ну одну сгрызть ).
manysya

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:51
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение kapkysha » 14 апр 2011, 02:48

manysya, мы тоже на натуралке...но я кашами вообще не кормлю...мы с них жиреем,
я даю с мясом овощи: цветную капусту, кабачок, тыкву, помидорки...
творог также, фрукты...натуральный йогурт тут попробовал - понравился)
И еще в мясо добавляю чуточку льняного масла...
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение Yukiyo » 14 апр 2011, 11:03

kapkysha писал(а):чуточку льняного масла...

а как думаете, если добавлять оливковое?
это будет на пользу или наоборот?

честно говоря много прочла много литературы о правильном натуральном кормлении, но не вспоминаю можноли давать масло.

kapkysha писал(а):но я кашами вообще не кормлю

kapkysha можете давать по чуть чуть гречневой кашки когда начнете гулять, после прогулки буквально 2 чайные ложечки, гречневая каша выводит из организма шлаки и ионы тяжелых металлов, что особенно актуально для наших малышей, которые во время прогулок ближе всего к этой "грязи".
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение ayaks » 14 апр 2011, 11:21

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто может были у кого такие привереды как моя щенуля,ест только сухой корм ито не все кусочки ,а выборочно ,те которые выплевывает я не выбрасываю,их накопилось достаточно много,думала она просто вредничает,один день я ей довала только их ,так она целый день ходила голодной ,а так-как она и так худая ,то на следующий день она выглядела очень плачевно,так-что эту затею я бросила, так и ест выборочно.Пытались перейти на натуралку воротит нос,даже насильно пытались накормить результата ноль!Читала на форуме кто какие вкусняшки дает,кто что любит ,пыталась давать своей ,а она только нос воротит!Вот хочу узнать были у кого нибуть такие же проблемы ,и пройдет ли это свозрастом?Нам через 2 недели будет 4 месяца.
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 14 апр 2011, 13:07

ayaks писал(а):может были у кого такие привереды как моя щенуля,ест только сухой корм ито не все кусочки ,а выборочно

ayaks
Всё же ест сама - и то хорошо!

ayaks писал(а):те которые выплевывает я не выбрасываю,их накопилось достаточно много

У Вас смешанный разной фирмы корм?

ayaks писал(а):Пытались перейти на натуралку воротит нос,даже насильно пытались накормить результата ноль!

То что воротит нос - это понятно, а то что результата ноль при заталкивании - не совсем!

ayaks писал(а):Вот хочу узнать были у кого нибуть такие же проблемы ,и пройдет ли это свозрастом?Нам через 2 недели будет 4 месяца.

Скорее всего, уже такая и будет, т.е. она у вас мало-ешка или практически ничего не-ешка. Правда, бывают и такие, что едят хорошо, но вдруг на них что-то находит и одно время практически ничего не едят, а проходит само-собой, и подобное периодически повторяется.
Если худая, попробуйте скармливать с рук мясо, адыгейский сыр, ту же мясную кашу можно и раз в день по-заталкивать (скатываешь небольшими шариками, открываешь собачке рот и проталкиваешь поглубже в пасть, можно и маленьким кусочком мягкого хлебушка помогать при этом).
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение manysya » 14 апр 2011, 13:15

Подскажите, сырое мясо можно давать и какое лучше тогда? А то нам 6 мес. и я все мясо варю, боюсь почему-то сырое давать. или оно в рационе не обязательно? Проинформируйте пожалуйста меня!
manysya

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 14:51
Откуда: г. Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение chih » 14 апр 2011, 13:22

Говядину.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 14 апр 2011, 13:32

Я одно время очень часто давала сырую курятину в процессе разделывания курицы. Давать можно предварительно хорошо промороженное мясо, затем, естественно, размороженное и хорошо промытое - лучше говядину, но не каждый день, а, например, 2-3 раза в неделю. Хорошо кормить и 2-3 раза в неделю и сырым рубцом, обработанным таким же образом, как и мясо. И необязательно давать помногу, а лишь как дополнение к основной пище - будь то корм или каша (рисовая, можно с добавлением гречки) с варённым мясом и овощами.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Насколько привередливы чихахуа?

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 14 апр 2011, 13:37

manysya писал(а):А молочную кашу можно давать?ничего не будет?

По поводу молочной каши. У некоторых возможна на неё аллергическая реакция, которая чем-то похожа на пищевое отравление, вплоть до пены изо рта.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика