Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение zymila » 20 ноя 2015, 13:20

А у меня Лелька очень любит гречневую кашу, даже без мяса, с морковкой и неск. капель растительного масла. Нечасто раз в 1-2 недели варю с протертой морковкой без специй. Откладываю ей порцию, потом уже специи добавляю(для себя). Курицу ей туда все-таки немного крошу, кладу ей в маленькую миску, потому что сколько ни дай , а вторую порцию попросит, утащит к себе, все вылижет и еще сидит ждет, кладу еще добавку, съедает и только тогда успокаивается. А для Гуча добавляю мяса в 2 раза больше каши, тоже съедает.
больше круп никаких не даю. Когда едим макароны, могу дать по паре "червячков", съедают скорее за компанию со всеми.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение missing » 20 ноя 2015, 14:24

У меня в понедельник осталась пшенная каша на 1/2 молоке+вода с маслом от дочки с утра ну прям ровно столовая ложка. Положила им так просто, думаю сейчас не будут и крыске нашей поставлю. Так они съели. Быстро при чем. Я удивлена.
Сегодня осталась кукурузная каша на воде + соевое молоко 1/4 с топленым маслом. Тоже ложка столовая. Съели. Даже Энчи полизала чуть чуть.

Крупы это углеводы-собаки наверное с них толстеют?

Сейчас варю мужу грудки филе он просил и соли очень мало кладу, потому что знаю: больше половины отдам девочкам. Свежая сегодня купила в курином в 12. Конечно сухой корм у нас теперь плохо идет. Но лежит всегда.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re:Подскажите новичку!

Сообщение Анастасия Леонидовна » 17 дек 2015, 21:35

Только перевела свою 8 месячную собу на натуралку,худая,как скелет. Будем отъедаться). Купила отруби пшеничные,не посмотрела,а там в составе соль(,наверно нельзя давать собаке,а то хотела в кефир иногда вместо творога добавлять???. Соль ведь ни в каком виде нельзя или в таких количествах не страшно? Собака с голодухи,после сухого корма ест все,даже не ест,а жрет за пару секунд)
Анастасия Леонидовна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Re:Подскажите новичку!

Сообщение Феличита » 18 дек 2015, 06:31

Анастасия Леонидовна писал(а):Только перевела свою 8 месячную собу на натуралку,худая,как скелет. Будем отъедаться). Купила отруби пшеничные,не посмотрела,а там в составе соль(,наверно нельзя давать собаке,а то хотела в кефир иногда вместо творога добавлять???. Соль ведь ни в каком виде нельзя или в таких количествах не страшно? Собака с голодухи,после сухого корма ест все,даже не ест,а жрет за пару секунд)

Солёные отруби лучше не давать, в этих, которые солёные, ещё мука намешана. Отруби надо не вместо творога добавлять , а вместе с творогом или кефиром.
Если собака очень худая, то давайте побольше сырого животного жира. Например сырой куриный хвостик, на нём жирка вполне достаточно. Растительным жиром животный жир заменять нельзя.

За это сообщение автора Феличита поблагодарил:
Ирина7777 (21 мар 2016, 07:11)
Аватара пользователя
Феличита

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:44
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Анастасия Леонидовна » 20 дек 2015, 02:02

Спасибо! Купила обычные,а соленые сама съем)
Анастасия Леонидовна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Анастасия Леонидовна » 28 июл 2016, 19:38

Добрый вечер! Вдруг возник вопрос) А все хозяева взвешивают порции для кормления? Я вот например даю на глазок. Где-то на 1 кормление получается 1 чайная ложка каши, 2 чайной ложки овощей и мяса кладу на глаз, чтобы раза в 2 больше было.. Мне почему-то кажется, что у меня уходит много мяса, я случайно не перекармливаю и чем это грозит? Так кормлю 2 раза в день, а днем если захочет молочка.
Анастасия Леонидовна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Ирина7777 » 29 июл 2016, 07:16

Анастасия Леонидовна
Собаке НЕ НУЖНА КАША от слова вообще. У собак белково-жировой обмен веществ. Кашу дают чтобы удешевить кормление крупных собак. Собаке нужно мясо и мясопродукты, костная мука и немного растительного мяса, а также овощи или отруби (исключительно для микрофлоры кишечника и консистенции стула). От зерновых у собак защелачивается моча что вызывает инфекции моче-полового тракта. Об этом я уже писала.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация сайт о правильном кормлении собак. Там все описано подробно. Почитайте.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Анастасия Леонидовна » 29 июл 2016, 10:55

Спасибо, конечно за ответ) Но вопрос был не в качестве кормления, чем кормить я знаю, а в количестве, нужно ли все взвешивать? Я кормлю на глазок, примерно, чтобы наедалась.
Анастасия Леонидовна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Оливка » 01 авг 2016, 00:07

Анастасия Леонидовна

Вообще порция для каждой собаки должна быть индивидуальна, нельзя сравнивать чихуахуа весом в 1,5 кг, и 3кг, поэтому смотрите по упитанности Вашей собаки, по поведению.
В принципе, считается, что сформировавшейся чишке на килограмм веса необходимо получить от 50 до 80 грамм пищи в день.
Из них две части будут составлять белковые продукты, а одну – растительные.
Много зависит и от подвижности собаки - дома на подушке сидит безвылазно или километры наматывает за прогулку)
Но повторюсь, всё очень индивидуально, как у людей , наверное)...Вот у меня две девчонки, одной 5,5 лет другой 1,5 года....кормлю одинаково, но старшая тонкая и звонкая, "держит" вес с годовалого возраста в районе 2 300 - 2 500, а вторая - "сосиска на ножках")

А вот нашла про упитанность:

истощение собаки - Ребра, позвоночник, тазовые кости рельефно выступают (у короткошерстных животных);
- Явный недостаток мышечной массы;
- В области грудной клетки жировые отложения не прощупываются.

недостаточная масса у собаки - Ребра, позвоночник, тазовые кости заметны при осмотре;
- Живот подтянут (заметна «талия» при взгляде сверху и сбоку);
- Минимальное количество жировой клетчатки в области живота.

нормальный вес собаки - Ребра и позвоночник незаметны, но легко прощупываются;
- Живот подтянут (заметна «талия» при взгляде сверху и сбоку);
- Небольшое количество жировой клетчатки в области живота.

избыточный вес у собаки - Ребра и позвоночник прощупываются с трудом;
- «Талия» отсутствует при взгляде сверху и сбоку;
- Большое количество жировой клетчатки в области живота (увеличение живота).

Ожирение у собаки - Обильные отложения жира на ребрах, позвоночнике и брюшной стенке;
- Выраженное отвисание живота
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Полезные советы по правильному натуральному кормлению

Сообщение Анастасия Леонидовна » 01 авг 2016, 00:18

Спасибо большое за ответ! Я интуитивно так и кормлю, моя стройняшка 2200 кг))) И аппетит разный, то метет все что предложу, то меньше ест.
Анастасия Леонидовна

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 21:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика