Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение koshe4ka201 » 11 апр 2011, 12:16

Привет всем! Подскажи что делать купила корм роял камин смачиваю в воде даю щенку а она его не кушает((( пробовала другие давать тоже не кушает((( нам 2 месяца подскажите что тогда ей кушать давать!Заранее спасибо!
koshe4ka201

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:41
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 12:47

Вам заводчик должен был оставить рекомендации по кормлению, тем более это же еще маленький щеночек! Что она говорит? Вы ей звонили?
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение koshe4ka201 » 11 апр 2011, 13:08

Она сказала с утра кормила творогом но творог мая собака не ест. А про сухой корм она говорила она на ночь его оставляла чучуть и собачки его кушала. Т.к их там было 3 в семье мама и 2 щеночка. Она щас и жидкой то корм не особо кушает. Раньше его кушала щас не очень. Может из за того что зубки режутся?
koshe4ka201

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:41
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Юля Ан » 11 апр 2011, 13:30

Vladalunn, я с вами полностью согласна! Дело в том, что для большинства наших людей более авторитетным является «заграничный» опыт, по-этому я сослалась на Америку. Я не в коем случае не хотела обидеть российских и украинских заводчиков. Я на другом проекте уже писала этот вопрос, так меня обвинили в лени, живодерстве, сказали, что моя собака с таким кормлением (сухим кормом) скоро гвозди будет есть и т.п. Теперь я осторожнее отношусь к вопросам о еде. Неприятно читать такие нападки.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение Юля Ан » 11 апр 2011, 13:44

koshe4ka201 писал(а):Она сказала с утра кормила творогом но творог мая собака не ест. А про сухой корм она говорила она на ночь его оставляла чучуть и собачки его кушала. Т.к их там было 3 в семье мама и 2 щеночка. Она щас и жидкой то корм не особо кушает. Раньше его кушала щас не очень. Может из за того что зубки режутся?

Я небольшой спец по корму, пусть меня поправят заводчики если что-то не так пишу. Совмещать кормление сушкой и натуралкой нельзя (я думаю вы это знаете). Скорее всего, щенок не ел у заводчицы сухой корм, тем более она его не размачивала, а до 2-х месяцев щенок не будет грызть сухой. По – этому, я бы уточнила какими именно натуральными продуктами она кормила щенка кроме творога и пока придерживалась этого кормления, а через некоторое время постепенно переводила бы на корм.
Юля Ан

 
Фотоальбом
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:27
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 19:43

Юля Ан
Я тоже много чего слышу в свой адрес, "живодеры"! "Сухим кормите"! Не обращайте внимания. Разубеждать не буду. Если натуралка подходит - дай Бог! Главное, чтобы и сушка, и натуралка были высшего качества и подходили собачке. Я сейчас как раз сравниваю разные сухие корма по составляющим. Очень познавательно! А вот насчет смешения натуралки и сушки - тут опять же разночтения. Кто-то мясо дополнительно дает к сушке, кто-то творог. Мы творог давали утром щенкам. Некоторые веты, правда, были против. Наша заводчица - за (для кормящик сук+щенки). Но стул нормальный и с творогом, и без. Давали для пищеварения. Так что я сама не знаю точно теперь:)
Кстати, у нас щенки как-то сразу начали сухой грызть - даже размачивать не надо было, хотя я эт и делала. Мне даже показалось, что им грызть интереснее, чем мягкий кушать.
koshe4ka201
Непонятно, чем щенка кормили днем (у заводчика)? Щенка, тем более маленького, надо гораздо чаще кормить, чем взрослую собаку, и уж точно не 2 раза в день (что значит - утром творог и на ночь чуть-чуть сушки? Это голодание какое-то!). А как собачка себя ведет? Веселая, грустная?
Питомник: «Vlada Lune»

За это сообщение автора vladalunn поблагодарил:
Лэйриэль (09 мар 2012, 01:15)
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение koshe4ka201 » 11 апр 2011, 20:28

Собачка веселая бегает прыгает))) только плохо кушает дорогие корма. А у заводчика она давала им пидигри жидкий и сухой. Получается утром творог на ночь сухой давала а в течении дня жидкий(Заводчик так кормил)
koshe4ka201

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:41
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение vladalunn » 11 апр 2011, 21:37

у меня тоже была собачка, поначалу кушала педигри)) при том что у заводчицы нормальный корм типа Эуканубы или Ройала:) ну вот тянуло ее на педигрюшки, и все!Ничего, переучили!
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение ayaks » 13 апр 2011, 12:57

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто может были у кого такие привереды как моя щенуля,ест только сухой корм ито не все кусочки ,а выборочно ,те которые выплевывает я не выбрасываю,их накопилось достаточно много,думала она просто вредничает,один день я ей довала только их ,так она целый день ходила голодной ,а так-как она и так худая ,то на следующий день она выглядела очень плачевно,так-что эту затею я бросила, так и ест выборочно.Пытались перейти на натуралку воротит нос,даже насильно пытались накормить результата ноль!Читала на форуме кто какие вкусняшки дает,кто что любит ,пыталась давать своей ,а она только нос воротит!Вот хочу узнать были у кого нибуть такие же проблемы ,и пройдет ли это свозрастом?Нам через 2 недели будет 4 месяца.
ayaks

 
Фотоальбом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Щенку не нравится корм, но он ему подходит …

Сообщение чихуаша » 18 апр 2011, 20:49

Те .кто за корм, то вы просто ищите лёгкие пути!! ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ,ЧТО БЫ ВАША СОБАКА ПРОЖИЛА НА ПАРУ ЛЕТ ДОЛЬШЕ КОРМИТЕ ЕЁ НАТУРАЛЬНОЙ ПИЩЕЙ!! У МЕНЯ ПЁС ТОЖЕ ОТ КОРМОВ СТАЛ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!! ПЕРЕХОДИМ НА НАТУРАЛКУ!!!

ВСЕ КОРМА бадяжат у нас в России!!(( Может, в Европе корм и хороший, но только не у нас! А заказам через интернет я не доверяю.
чихуаша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика