Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение ultra » 19 ноя 2008, 01:42

Преобрели маленького щеночка Чихуахуа,в питомнике сказали, что приучина уже к сухому корму.Чтоб ей ни в коем случае не кормили ни чем другим.Дали нам домой с собой, но малышка не ест.Сказали не пугайтесь она маленькая, ест чайную ложку в день. Она в день съедала 2 штучки ,совсем обесилила. А дали ей творог так накинулась на него ,тресеться умяла за секунду. Отказались от сухого корма,уже 3 дня ест куру ,каши,творог. Незнаю даже правильно поступили.Говорила с ветеренаром говорит надо или натуральными продуктами или комом профессиональным кормит. Что то одно,но есле продукты ,то объязательно витамины довать.Посоветуйте ,чем лучше кормить собаку.  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
ultra

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 01:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 19 ноя 2008, 14:59

ultra, у нас было тоже самое. Заводчица дала нам корм, а щенок не стал его есть. Тоже подходил, ел по несколько штук и все. Пробовали давать ему с руки, помогало, но это ведь не дело... Потом купили другой корм, сначала ел с удовольствием, потом перестал. При этом когда давали ему творог, кефир или кусочек вареного куриного филе, он сьедал это с удовольствием, но когда мы клали ему кусочки курицы в миску, она переставала его интересовать.
В итоге мы перепробовали 4 разных корма. Остановились на Эуканубе. А я сделала для себя вывод, что щенку просто было инетересно пробовать что-нибудь новенькое, а мы ему потокали. Вообще считается, что если у собаки стоит миска с кормом, то когда он проголодается, то сьест, от голоду точно не умрет.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

подскажите, чем кормить

Сообщение milli » 21 ноя 2008, 10:58

всем доброго времени суток!
недавно нам подарили собаку чихуахуа. и мы совсем не знаем, чем нам ее кормить?
Что лучше покупной корм или с общего стола? можно ли смешивать эти два вида?
действительно ли покупной корм полезнее?
и еще вопрос, как кормить: по часам? а в перерыве, что предлагать для перкуса?
milli

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: подскажите, чем кормить

Сообщение Jane » 21 ноя 2008, 16:53

Лучше кормить либо едой, которой питаетесь вы сами (со стола), но более адаптированной, т.е. без соли, не жаренную, а вареную, т.е. соблюдая все принцыпы здорового питания, либо только сухим кормом, но не совмещая эти два способа кормления. Угощением в качестве комплимента для вашего питомца может служить сыр, специализированный шоколад или печенье. Чихуахуа очень чувствительные собаки и узнать о кормлении лучше всего у них самих, они сами покажут вам, какая еда предпочтительнее, но не стоит потакать всем капризам вашего питомца, забывая о рациональном и правильном питании! И, пожалуйста, не забывайте о том, что ваш питомец в первую очередь член семьи и ему необходимо внимание, забота, любовь и уважение.
Jane

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Яночка » 17 янв 2009, 02:55

Здравствуйте!А скажите,пожалуйста,кто-нибудь знает про такой корм "Джина"?
Яночка

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Дарья » 14 фев 2009, 01:39

Сухим, он сбалансирован, вымачивала в кефире и кормила кормом только премиум класса... Мой хасек прожил 18.5 лет....
Дарья

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 01:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мария С. » 13 мар 2009, 23:28

Яна. многие мои знакомы кормят своих собак именно этой маркой корма ( "Джина" ) у меня пока нет собаки, но я бы выбрала этот корм именно потому, что все им довольны... на рынке очень много различных предложений, но "джина" приемлема и по цене и по качеству... здесь главное, что предпочитает Ваша собачка... если ей нравится джина, то это выгодно для хозяев и хорошо для собачки!))) Удачи!)))
Мария С.

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение murka » 14 мар 2009, 18:04

а моя девочка вообще на дух не переносит сухой корм! и кушает вообще плохо и то только со стола . Что делать даже и не знаю . может кто подскажет?
murka

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 17:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение nastya » 04 май 2009, 23:42

Помогите !!! Родители говорят кормить натуралкой!!! Я сухим !!! В конце концов я предложила натуралку+сухой!!! А че ж лучше ????????????Или ето дело вкуса!?!? :x
nastya

 

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ksusha » 05 май 2009, 12:40

nastya писал(а):Помогите !!! Родители говорят кормить натуралкой!!! Я сухим !!! В конце концов я предложила натуралку+сухой!!! А че ж лучше ????????????Или ето дело вкуса!?!?


Насколько я понимаю, вариант натуралка+сухой корм- это не очень хорошо. Готовые сухие корма тем и хороши, что в них в необходимых пропорциях содержится все, что нужно собаке. И если прибавить к этому еще и натуралку, то есть вероятность, что каких-либо веществ животное будет получать в избытке, а это не всегда хорошо.
Вполне можно кормить натуралкой, но все должно быть идеально сбалансировано, если Ваши родители знают, какую именно еду нужно готовить для собаки, какие продукты использовать и какими витаминами и мин. подкормками эту еду дополнять- то проблем быть не должно :)
Но я лично, все таки за сухой корм :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика