Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение missing » 03 июн 2015, 10:16

Ирина7777
Ирин, а молотый орех какой даете? Полезно? Моя любит всякие семечки-орехи ,но я не даю боюсь аппендицита.
Аватара пользователя
missing

 
Фотоальбом
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 29 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 68 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 03 июн 2015, 10:43

missing
Только давать нужны сырыми!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение doggydog » 15 июн 2015, 17:16

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Вот и я решила обратиться к вам за дельным советом!
Несмотря на то, что моей малышке уже почти 5 лет, меня по-прежнему волнует вопрос её кормления. И, даже, прочитав тысячу комментариев и мнений, я так и не могу принять правильное решение относительно своего четвероногого друга.
Проблема заключается в следующем.
За свои 5 лет жизни моя Бонька пробовала и натуралку и сухой корм. Вперемешку мы её никогда не кормили, поэтому эти две модели питания существовали в её жизни по отдельности.
Когда мы только принесли Боньку домой, мы продолжили кормить её тем же, чем она питалась до этого. На тот момент она ела натуралку. Из чего конкретно состоял её ежедневный рацион, честно сказать, я уже не помню. Точно скажу, что основное мясо, которое ей рекомендовали давать была курица. На тот момент собанька была довольно привередлива, ела без охотки, да ещё плюс ко всему у неё началась аллергия. Ветеринар рекомендовал нам перевести собаньку на сухой корм, причем выбрать корм для собак с чувствительным пищеварением. Мы начали кормить Боньку Pro Plan с лососем для собак с чувствительным пищеварением.
Года 2 - 3 мы кормили своё чудо только этим сухим кормом. Редким исключением для неё могли стать сыр (как лакомство) и какие-то фрукты или овощи. Наслушавшись советов ветеринара, который нас убеждал, что сухой корм - единственно правильный рацион для собаки и по его мнению, не стоит воспринимать собачие вкусовые предпочтения, как предпочтения в еде человека. С другой стороны, в паралель ветеринару моя мама тоже всегда старается встать на защиту бедного животного и выступить с речью о том, что "А вот если человека перевести на одни сухари, разве это будет для него хорошо?". На мой взгляд, в маминых словах есть доля правды, но мнению ветеринара мы с мужем доверялись больше.
Проблема аллергии через какое - то время отступила сама собой. Как сейчас мне видется, во многом она была связана с гормональными возрастными изменения.
За это время, Боня потеряла всякую привередливость в отношении еды. И стала душу готова продать за какой-нибудь кусочек со стола. Причем, если дома её попрошайничество заканчивается жалобными глазами у стола во время завтрака, то во время общих родственных сборов, она отрывается по полной. Нас с мужем она не трогает (принимая за черствых бессердечных людей, которые все равно ничего не дадут), а вот родственников атакует по полной. Причем, иногда потом выясняется, что собачку всё-таки подкормили чем - то втайне.
Во время таких посиделок, она не притрагивается к своему корму. ест только то, что было кем - то подано. На даче это бывает и по два-три дня. Причем есть она готова все, что угодно - огурец, помидор, клубничку...только бы не корм.
Зимой гулять мы отказываемся напрочь. Артист в нас живет знатный. Мы начинаем разыгрывать трагедию "издевательство над собакой", как только нас выводят гулять в неугодную нам погоду. Поэтому участвовать в Бониных театральных постановках мы давно перестали. Гуляем только, когда хорошо, тепло и собане это нравится. За зиму всегда приобретаем избыточный вес. Каждый раз выслушиваем от ветеринаров, что нужно срочно худеть. И летом помимо активности, нам приходится переводить собачку на корм light.
В последний раз (в начале мая) ветеринар рекомендовал нам худеть в срочном порядке и перевести собаку на light корм, причём Hills. Что мы и сделали. Как раз начался активный дачный сезон, собачка подвижна, стала активно терять вес. К сожалению, тот корм, который нам рекомендовал ветеринар после первых двух купленных пачек, я найти больше нигде не могу. Пришлось купить корм Hills metabolic для худеющих собак. Его едим дней 5 (дня три были на даче на том, что подадут добрые люди - от корма нос воротили). В принципе, проблемы веса у собачки сейчас не стоит, но я стала замечать, что она активно линяет и есть перхоть. Думаю, время линьки уже прошло. Поэтому , стали мучать вопросы относительно связи корма и линьки.
Да и вообще, собака жаждет умыкнуть что - то со стола, может я всё же неправа в том, что отдаю предпочтение сушке? Может правильнее будет перевести её на натуралку? Я в растерянности. Давно поняла, что сколько ветеринаров - столько и мнений. Прошу прощения за такой большой пост, но может вы мне посоветуете правильное на ваш взгляд решение проблемы. Остаться на сухом? Перевести на натуралку? И если переводить, то как сделать это правильно в отношении взрослой собаки? Не хочу навредить своей малышке. Заранее спасибо. Буду рада вашим советам.
doggydog

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение kapkysha » 15 июн 2015, 19:27

doggydog писал(а):Остаться на сухом? Перевести на натуралку?


Я считаю, что натуралка лучше. Но парадокс в том, что мои едят сушку...
Мои с натуралки жиреют и мне удобней сухой насыпать и успокоиться.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Ирина7777 (16 июн 2015, 07:12)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение doggydog » 15 июн 2015, 20:30

Спасибо за мнение=) а на полноценной натуралке ваши были? как долго кормите сушкой беспрерывно и нет ли проблем со здоровьем от этого?
doggydog

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Bonusyaka » 15 июн 2015, 20:43

doggydog
Привет.
Моё мнение,нужно вам оставаться на сушке,но чтобы она не была жирной и давать её чуть чуть меньше нормы(или разделить суточную норму на большее количество кормлений в течении дня) раз вам необходимо похудеть. Кормя "натуралкой" вы не подрасчитаете нужное колличество получаемых собаней витаминов,тем более,со стола все-равно она не прекратит кормиться...
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение kapkysha » 15 июн 2015, 20:47

doggydog писал(а):а на полноценной натуралке ваши были?


мясо, овощи, редко рыба...уже и не упомнить мне всего

doggydog писал(а):как долго кормите сушкой беспрерывно и нет ли проблем со здоровьем от этого?


да около трех лет уже, но все равно получается как у вас

doggydog писал(а):а вот родственников атакует по полной. Причем, иногда потом выясняется, что собачку всё-таки подкормили чем - то втайне.


да и мы с мужем можем угостить креветками, кальмаром или кусочек мяска дать
редко, но балуем все равно

Со здоровьем проблем нет.

За это сообщение автора kapkysha поблагодарил:
Bonusyaka (15 июн 2015, 23:34)
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 16 июн 2015, 07:15

Bonusyaka
Для собак просто нет научно утвержденных норм витаминов. В сухой корм их добавляют по максимуму, причем искусственные (читала книгу д.в.н., не мое мнение).
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 16 июн 2015, 07:32

doggydog
Почитайте статьи по Новой кинологии на сайте Догфренд паблишерс. Там есть и про питание и про все остальное. Есть аннотация книги Ютты Циглер "Собаки жили бы дольше, если…"

Данная книга помогает владельцам собак и кошек найти ответы на многие волнующие их вопросы:

Чем кормить собаку – натуральным питанием или готовыми промышленными кормами?
Что такое лечебные корма для домашних животных на самом деле?
Как часто делать прививки, и какие прививки действительно нужны нашим питомцам?
Как эффективно бороться с паразитами?
Откуда берутся аллергии, хронические заболевания и как от них избавиться?
Почему животные так часто умирают на операционном столе или просто в результате лечения?
Как правило, многие владельцы собак и кошек уже старались найти информацию по этим вопросам. Однако доктор Ютта Циглер рассматривает их с совершенно иной точки зрения: она опирается исключительно на глубокие знания физиологии животных. С другой стороны, автор показывает, к каким тяжелым последствиям приводит коммерческий подход в ветеринарии и зооиндустрии.

Книга является бестселлером. На русском языке публикуется впервые.

Я прочитала ее. Выводы: веты заинтересованы в продаже готовых кормов. Все сухие корма крупных фирм вредные, т.к. эструдированные и т.к. мясо идет на эти корма бракованное. Кормить нужно натуралкой, причем учитывать и уважать вкусовые потребности собаки и корм разнообразить.

На утверждение ветов о том, что натуралка не сбалансирована, я всегда спрашиваю, а себе Вы как балансируете еду? :-)

И ведь живем на не сбалансированной пище и так не плохо живем!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Мама Баси » 19 июл 2015, 16:47

Ирина7777
книгу покупали или в инете читали? ссылку можно?
Аватара пользователя
Мама Баси

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 18:57
Откуда: Житомир, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика