Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Чем Вы кормите свою собачку?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Чем Вы кормите свою собачку?

Сухой корм
351
31%
Натуралка
282
25%
Сухой корм + натуралка
423
38%
Едой со своего стола
48
4%
Другое
19
2%
 
Всего голосов : 1123

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 05 июл 2016, 09:27

Когда привезли щенка от заводчицы она была на корме Роял канин мини джуниор. Заводчица категорически не рекомендовала его менять. Но у щенка на нем был очень не стабильный стул. (то прям сухой-сухой, то наоборот жидкий совсем) Даже в течении одного дня такие колебания были, плюс собака была пассивная совсем. Весь день спала или просто лежала в домике. ( я честно говоря думала что у моей собаки просто темперамент такой).Когда спала очень сильно вздрагивала. А когда ее вырвало как-то я поняла что это уже точно не шутки и надо пробовать менять корм.. Ели мы РК примерно месяц. стул так и не восстановился ( я сначала грешила на адаптационный период). Решила попробовать сменить корм. Купила Акану. Собака стала активная (бегает, играет почти целый день). Я даже удивилась, т.к. уже думала что у меня собака флегматик...Оказалось что была проблема в корме. Стул полностью восстановился. НО у собаки немного текут глазки на нем.....Не сильно, но все же немного есть....После сна глазки сухие, все хорошо, но потом могут появиться дорожки небольшие от слезок((. Во всем остальном корм очень нравиться...и стул и состояние собаки, и спит спокойно (может конечно не в корме дело, но стала так спать после смены корма именно)....А вот что делать с глазками? Это повод менять корм или понаблюдать еще?
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 05 июл 2016, 13:24

Сафора
Какой Аканой Вы кормите? У неё очень большой разброс по содержанию белка у разных кормов. Мы начинали с беззерновой с ягнёнком. Стул сразу стал такой, что хоть в фантики заворачивай, как конфетки :woops: , а вот глаза "потекли" - постоянные дорожки были, не успевала вытирать. Там белка очень много. Сейчас едим утку с грушей, 50% белка, иногда меняю на ягнёнка с яблоком, слёзок практически нет. Понаблюдайте, посмотрите. А вообще, корм хороший, что бы ни говорили...я и младшую на него перевела, у заводчицы она Хэппи Дог ела.
P.S. вообще то, я за натуральное кормление, двумя руками, но при всех стараниях не смогли справиться с кишечником :cry:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Оливка поблагодарил:
Сафора (05 июл 2016, 16:24)
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 05 июл 2016, 13:44

У моей чихи от аканы ягненок-яблоко начался дикий отит внутреннего уха и других причин, могущих его вызвать не было (было лето, я ее не купала и никаких ушных клещей не было, уши были чистейшие). Вет выписал капли, через 2 недели это ухо прошло, но начался внутренний отит другого уха. Потом я наконец то догадалась выкинуть этот корм. Причем аканой мы не кормили, кормили натуралкой, а корм стоял просто иногда червячка заморить.

Потом в интернете я нашла статью врача ветеринара, где она писала, что 98 % причин отита у собак это аллергия и что именно акана очень часто вызывает аллергию у собак.

По поводу слез. Все пишут сплошь и рядом о том, что причина повышенного слезотечения это аллергия... но в ветклинике мне сказали, что у маленьких собак очень часто узкие слезные каналы и, как я понимаю, не только слезные, но, например, протоки анальных желез тоже очень часто узкие. Поэтому и повышенное слезотечение. Чтобы его устранить нужно эти слезные каналы расширять под наркозом.

За это сообщение автора Ирина7777 поблагодарил:
Сафора (05 июл 2016, 16:25)
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 05 июл 2016, 13:45

Сейчас у собак на просто иногда поесть стоит французский РК лоу фэт гастроинтестинал, а кормим мы их натуралкой.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 05 июл 2016, 14:59

Ну, операция под наркозом это, наверное, крайний случай, и что бы решиться на неё, нужно всё таки убедиться, что причиной повышенного слезотечения является узкий слёзный канал, а не погрешности в питании). А частенько истинной причиной этой неприятности и является излишек белка. И если глазки "потекли" именно на фоне нового корма, то стоит рассмотреть ситуацию с этой стороны, прежде всего.
А аллергия может на что угодно вылезти: у знакомых на Хиллсе уши коркой покрылись, у моей собачки на третий год использования Практика от клещей...
Я старшую кормлю Аканой три с лишним года, мелкая уже больше года и тьфу-тьфу...так что , всё очень индивидуально, наблюдать надо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 05 июл 2016, 15:08

Да,,,немного не в тему, по поводу операции...ветклиники очень горазды их рекомендовать по любому поводу....когда в год у Оливки вылетел сустав и поставили диагноз пателлы, то в трёх клиниках мне однозначно сказали: резать!...и только один доктор сказал: вас спасёт только движение, будете лежать на подушке не поможет ничего, ни операция , ни таблетки - сустав держат мышцы, поэтому бегайте на здоровье)...Я ни в коем случае не призываю отказываться от операций категорически !!! - разные степени нарушения бывают, иногда просто нельзя обойтись без этого, но если есть хоть малейшая возможность избежать ножа, то нужно приложить все усилия для этого.
Кстати, в составе Аканы есть хондроитин и глюкозамин, которые очень благотворно на суставы влияют - это ни в коем случае не реклама - только личный опыт :) ))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Сафора » 05 июл 2016, 16:14

Оливка писал(а):Сафора
Какой Аканой Вы кормите? У неё очень большой разброс по содержанию белка у разных кормов.

Мы едим акану беззерновую утка-груша. Думаю может еще попробовать ягненок яблоко? может лучше будет? Хотя вспоминая состояние собаки когда мы на РК были я уже очень боюсь корм менять.....Кажется шаг вправо или шаг влево и будут опять проблемы. Поэтому и спрашиваю совета. Как думаете если слезки иногда текут и их не очень много стоит менять корм или понаблюдать еще?
И еще сразу вопрос? Если все таки менять корм, то какие корма из линейки аканы имеет смысл попробовать? И каким образом на них переходить? (так же постепенно в течении недели как с РК или можно резко менять?)
Аватара пользователя
Сафора

 
Фотоальбом
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 09:43
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Оливка » 05 июл 2016, 18:52

Сафора
Я сразу ко второму: если дело всё-таки в корме и Вас не устраивает состояние глазок, то пробовать что-то другое из Аканы я лично не вижу смысла. То, что вы едите минимально по содержанию белка, ниже у них вроде нет, а если это аллергия, и Ирина7777
права, то и в этом плане смысла нет : в Акане столько всяких компонентов , что аллергию может любой из них дать и попробуй тут угадай на что именно собанька среагировала. Просто, мне повезло определённым образом с кормом.
Так что тут я Вам ничего посоветовать не могу, к сожалению.
Я, когда с груши на яблоко перехожу, смешиваю сначала понемногу, а потом полностью, дня за 3-4.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Оливка

 
Фотоальбом
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 10 май 2013, 02:07
Откуда: Москва, Речной вокзал
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 301 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 06 июл 2016, 07:27

Оливка
Согласно научным исследованиям (в частности центра Вальсам в Англии) у собак белково-жировой обмен веществ. Углеводы им НЕ НУЖНЫ от слова вообще. Им нужно немного клетчатки для микрофлоры кишечника. Более того, у собак отсутствуют почечные чашки (которые есть у нас, людей). Назначение почечных чашек защищать почки от инфекции, но поскольку при питании белковой пищей моча имеет кислый Ph, в котором микробы не могут развиваться, то у собак и отсутствует потребность в почечных чашках. А вот если кормить собаку углеводами, тогда инфекция развивается в почках собак очень бурно. Лично знаю много собак, погибших от почечной недостаточности.

Все эти вещи я лично прочитала еще 20 лет назад в журнале Друг. Вот только сейчас это замалчивается, и, думаю, не без участия производителей сухих кормов, которые на 99,9 % состоят из зерновых. Правда сейчас появились и беззерновые корма. А, например, в Америке, стали кормить собак натуралкой (мясо+немного овощей и масла).

И сразу напишу, что большинство ветеринаров понятия не имеет о правильном кормлении собак, т.к. их этому просто не учат.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Чем Вы кормите свою собачку?

Сообщение Ирина7777 » 06 июл 2016, 07:28

Оливка
А если вет говорит о белковом отравлении у собаки то от него надо бежать десятой дорогой!
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика