Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Переход на сухой корм

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 16 окт 2010, 13:53

Нашей собачке уже почти 1 годик. Всегда кормили натуральными продуктами(мясо, творог, фрукты, овощи и др.). Воспитанием и уходом за собакой всегда вел сын. Но сейчас он уехал в Питер учиться, и все обязанности легли на меня... А я со своей работой не могу все успевать, и вот подумав, решил перевести пёсика на сухой корм. Какой хороший корм можно выбрать(чтобы собачка только рада была)?
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Chiha » 29 окт 2010, 15:38

Чтобы узнать будет ли собачка рада или нет, нужно, чтобы она этот корм попробовала всё-таки, все собаки индивидуальны. Мы например свою кормим Роялканиновскими крокетами для чихуахуа, начинали с Джуниор, а сейчас уже даем даем для взрослых собак, ест с удовольствием и со здоровьем все отлично, главное не покупайте дешевые низкокачественные корма и все будет в порядке.
Правильно выдрессированая совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Chiha

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 29 окт 2010, 22:24

Chiha, я сегодня посмотрел корма в зоомагазине, и продавец мне тоже советывала присмотреться к Royal Canin`у. Только вот я там видел корма premium и super premium, только чем они различаются, я так и не понел, может подскажите?
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение chih » 30 окт 2010, 14:45

Это вам нужно рейтинги почитать и исследования.
Много мнений,споров,разногласий.
Попробуйте Бош,Акану,Ориджен,Иннову.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Chiha » 30 окт 2010, 15:45

Masten Да там всё просто, в «премиум» кормах качество ингредиентов гораздо ниже, их обработка и упаковка не такая качественная и для в них допускается использование продуктов имеющих только ветеринарный сертификат и еще они содержат искусственные красители и консерванты, тоесть на кормах этого класса довольно сильно экономят.
А для приготовления кормов «суперпремиум» класса используют только те продукты, которые имеют гигиенический сертификат, (тоесть они годны и для людей) и они должны быть высшего качества: мясо цыпленка, индейки или ягненка и использование искусственных красителей и консервантов не допускается.
Тоесть желательно выбирать корма только из этого класса, а Роял канин относится к суперпремиум кормам и нам подошёл отлично, поэтому мы на нём и остановились.
Правильно выдрессированая совесть никогда не грызет своего хозяина.
Аватара пользователя
Chiha

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение chih » 30 окт 2010, 16:02

Chiha писал(а):Masten
Тоесть желательно выбирать корма только из этого класса, а Роял канин относится к суперпремиум кормам и нам подошёл отлично, поэтому мы на нём и остановились.


Осмелюсь спросить.
Вы говорите о РК отечественного производства?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 30 окт 2010, 23:09

Знаете, Chiha , в последнее время нельзя быть уверенным, что покупаешь в магазине что-то совершенно стопроцентно пригодное для того, чтобы люди ели. Увы( Во всяком случае наша псина уже пару раз фыркнула в сторону сосисок, которые мне подавали на ужин. так что ... любой супер корм может вызывать сомнения у собаки, если в нем содержится то, что предназначено в пищу людям.
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Ksusha » 30 окт 2010, 23:19

Masten писал(а):Во всяком случае наша псина уже пару раз фыркнула в сторону сосисок, которые мне подавали на ужин. так что

И правильно сделала, совершенно ни к чему собаке сосиски, никакой пользы точно для животного не будет.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 30 окт 2010, 23:52

Ksusha, ну почему, к примеру мы иногда покупаем домой сосиски "молочные", так наша собака как чует их запах, то сразу тут как тут, и начинает прыгать, и махать хвостиком. Естественно сосиски собакам может не сильно на пользу, но иногда я думаю можно и ради удовольствия ей давать её...
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Ksusha » 30 окт 2010, 23:58

Masten писал(а):Ksusha, ну почему, к примеру мы иногда покупаем домой сосиски "молочные", так наша собака как чует их запах, то сразу тут как тут, и начинает прыгать, и махать хвостиком. Естественно сосиски собакам может не сильно на пользу, но иногда я думаю можно и ради удовольствия ей давать её...

Ну это каждый сам решает для себя :) Наш тоже много чего просит, но получает только то, что будет для него полезно- яблоко, творог, нежирный сыр... И собака довольна и я спокойна :)
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика