Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Переход на сухой корм

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 31 окт 2010, 01:22

Ksusha, очень правильный подход..., только представьте, как можно отказать такой крохотуле, если она вся "на мыло" исходит, выпрашивая? Я же против псинки - Гулливер. А после перехода на сухой корм, можно ли иногда баловать собаку натуральными продуктами, или придется забыть?
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение chih » 31 окт 2010, 13:38

Отказывать собаке очень легко,ничего и никогда не давать со стола.
Они очень быстро понимают и перестают просить.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 31 окт 2010, 16:35

chih, легко, это когда всю жизнь с собаками и почти профессионал. А я себя чувствую не кинологом, я себя ощущаю дедушкой. Как не угостить! Ну, понял - понял. Я так как раз подумывал купить пакетик этого Chihuahua 28 Adult и когда попрошайничает - давать по кусочку, потом с ладошки по чуть-чуть, потом уже в кашку добавлять начинать. Чтобы не сразу, а потихонечку привыкал "внучок".
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Gi_zel » 31 окт 2010, 16:54

chih писал(а):Отказывать собаке очень легко,ничего и никогда не давать со стола.
Они очень быстро понимают и перестают просить.


Когда у Вас много собак, и можно сказать, что это Ваша работа, тогда дисциплина прежде всего. Но когда этот комочек счастья долгожданный, всеми любимый и один единственный - стоит ли придерживаться такой строгости? Мы когда садимся за стол, муж мой говорит "О, начинается слайд - шоу", так как моя соба прыгает все время. Разносолов я ей не предлагаю, могу угостить сухарем (своего приготовления), или кусочком овощи-фрукты.Неужели такое баловство чем-то чревато?
Не думаю, слаб человек.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Gi_zel

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

Re: Переход на сухой корм

Сообщение chih » 31 окт 2010, 21:42

Это дело хозяйское.
Я привыкла к дисциплине.
Собака,остается собакой и должна слушаться,не имеет значения дог это или чихуахуа.
Вам никогда не было стыдно за собаку,которая при гостях клянчит со стола?
А откачивать чиха,которому добрые гости насовали под столом "вкусненького"?
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 31 окт 2010, 22:50

Gi_zel, поддерживаю Вас, вот и я слаб, когда к тебе подбегает твоя любимая собачка, и ласково смотрит помахивая хвостиком. Как тут ее немного не угостить?
chih, я могу только уважать вас за такую стойкость. Попробую, конечно быть строгим "во благо". Но трудно-то как! Он такой крохотный, такой ласковый... И так любит всякие кусочки. Но ... попробую стать строгим. Кстати. Очень любит малыш йогурты. Можно сухой корм чуть размачивать не водичкой, как многие пишут, а йогуртом?
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение АНЯ ЧУР » 11 ноя 2010, 02:09

Здраствуйте,Про корм вроде ясно(захочет есть скушает) Но вот вопрос!!!??? У меня чих мясо не очень любит- один раз в неделю с рисом, один раз в неделю куринные сердечки но сразу грамм 150 ,а в остальное время ест капусту из под голубцов плюс ,овощи сырые огурцы,помидоры капусту(в том числе квашенную и жаренную)фрукты яблоки,киви,гранат ещё любит семечки и чищенные орехи,а перед сном сыр.Потом грызет штучки для собак типа "ухо барашка"или "нога егненка"или"трахея" такие продаются в зоомагазинх,ну плюс витамины....И вот я сразу его на корм для собак!?!Я прбовала покупать дорогие консервы для маленьких собачек-ОН их только нюхает.Для детей пюре покупала (агушу)слизывает с пальца но если оставить на целый день- то не притронется.И как его перевести на корм?АНЯ ЧУР

Цитата

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:27 pm
Личное сообщениеEmail
АНЯ ЧУР

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение АНЯ ЧУР » 11 ноя 2010, 02:19

Здраствуйте,Про корм вроде ясно(захочет есть скушает) Но вот вопрос!!!??? У меня чих мясо не очень любит- один раз в неделю с рисом, один раз в неделю куринные сердечки но сразу грамм 150 ,а в остальное время ест капусту из под голубцов плюс ,овощи сырые огурцы,помидоры капусту(в том числе квашенную и жаренную)фрукты яблоки,киви,гранат ещё любит семечки и чищенные орехи,а перед сном сыр.Потом грызет штучки для собак типа "ухо барашка"или "нога егненка"или"трахея" такие продаются в зоомагазинх,ну плюс витамины....И вот я сразу его на корм для собак!?!Я прбовала покупать дорогие консервы для маленьких собачек-ОН их только нюхает.Для детей пюре покупала (агушу)слизывает с пальца но если оставить на целый день- то не притронется.И как его перевести на корм?АНЯ ЧУР

Цитата

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:27 pm
Личное сообщениеEmail
АНЯ ЧУР

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение АНЯ ЧУР » 11 ноя 2010, 02:26

Здраствуйте,Про корм вроде ясно(захочет есть скушает) Но вот вопрос!!!??? У меня чих мясо не очень любит- один раз в неделю с рисом, один раз в неделю куринные сердечки но сразу грамм 150 ,а в остальное время ест капусту из под голубцов плюс ,овощи сырые огурцы,помидоры капусту(в том числе квашенную и жаренную)фрукты яблоки,киви,гранат ещё любит семечки и чищенные орехи,а перед сном сыр.Потом грызет штучки для собак типа "ухо барашка"или "нога егненка"или"трахея" такие продаются в зоомагазинх,ну плюс витамины....И вот я сразу его на корм для собак!?!Я прбовала покупать дорогие консервы для маленьких собачек-ОН их только нюхает.Для детей пюре покупала (агушу)слизывает с пальца но если оставить на целый день- то не притронется.И как его перевести на корм?АНЯ ЧУР

Цитата

Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 11:27 pm
Личное сообщениеEmail
АНЯ ЧУР

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Переход на сухой корм

Сообщение Masten » 20 ноя 2010, 03:23

АНЯ ЧУР, переводить собаку на сухой корм лучше постепенно, начиная с 1-2 сухариков, и в течении недели с каждым разом добавляя в пищу больше сухариков/меньше "натуралки". Корм лучше выбрать специализированный для чихи. Я например свою собаку кормлю кормом Royal canin Chihuahua 28 Adult, съедает всегда всё до конца. Так что я считаю, нужен правильный подход, и хороший корм.
Аватара пользователя
Masten

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика