Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

"вредные" продукты!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Светлана и » 07 ноя 2012, 16:37

vladalunn писал(а):мы даем Ройал Канин 28 взрослым и РК джуниор (щенкам), но сделанный во Франции, а не в МО. До этого давали Эуканубу, но она пустоватая какая-то. Еще давали Ориджен, но от него собачки чесаться начали..хоть и ели его лучше всего. Ройал, впрочем, тоже любят. Взрослые кушают 2 раза в день, т.к. не можем оставять сухой постоянно - некоторые собачки очень сильно набирают вес. Консервы не даем, перестают сухой есть...Даем творог жирностью 5%, но, правда, веты против, и заводчица наша тоже. Так что нсчет творога сама уже не знаю...Даем немного яблочка (без кожи), груши, сыра чуть-чуть - как угощение. В том году пытались кормить натуралкой, но красное мясо (телятину) наши не едят, грудку только ели куриную вареную, а от круп раносило только так. Так что имхо все-таки нашим больше подходят сухие корма. Ну а кому-то больше натуалка мжет подойти. Обязательно спросите заводчицу, чем кормит она. Но вообще она должна вам сама об этом сказать, без напоминаний.

Подскажите пожалуйста, где можно купить Роял Канин французского производства ( в Москве)?
Светлана и

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение zymila » 07 ноя 2012, 22:44

Про аллергию на курицу:
Сначала кормила грудкой(оно же диетическое) раз в день- почесухи начинались.
отказалась от белого мяса, перешла на голень-бедро, все, никакой аллергии. Надо же, диетическая грудка более аллергенна.
Покупаю лоток охлажденных голеней, сразу все в пароварку минут на 40, потом обдираю-выбрасываю кожу, срезаю с костей на порционные кучки и в морозилку.
Утром достаю 1 порцайку, размораживаю, добавляю тертой морковки например(тоже кстати из морозилки)или когда есть чуть каши гречневой, или ложку хлопьевых гречневых или5злаков сваренных, несколько капель масла растительного.
Вот и завтрак. а иногда и просто курицу. Без особых утренних заморочек.
Вечером варю кусочек мяса- говядину(котлетное мясо) и косточку говяжью чтобы с мяском была. Первый бульон сливаю после закипания(если в мясе есть антибиотики, они в этот момент выходят), снова хол. водой заливаю, и уже варю. Почему с косточкой? потому что на ней мяско вкуснее, когда потом режу, с косточки тоже срезаю так оно более охотно поедается, поэтому все порежу и перемешаю. ну и опять+ морковка/кашка. Мы велосипедики, нам потолстеть не удается.
Сушка стоит всегда - РК28 и Husse, причем хрумкает то один, то другой.
был период, когда на ура шли куриные шейки. Поварить минут 10, положить в пакет, отбить скалкой, чтобы хрящики раздавились. Уплетала с хрящиками только так. Потом вдруг раз- и не стала.
И вообще еда для нее- пытка. нет понятия вкусняшка. Даже"любимая" курица бывает остается нетронутой. под настроение идет домашний творог с домашним йогуртом, сыр не едим, из фруктов только груши.
Вот через 2 недели у меня будет 2 чишки, надеюсь на фоне конкуренции и аппетит проявится.
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Светлана и » 08 ноя 2012, 10:35

на-шпильках писал(а):vladalunn
полностью согласна))))))))))))
я тоже кормлю Роял Канином Джуниор французским)))))))))))) тоже оставляю и он кушает когда хочет)))
лакомство у нас- баранье лёгкое еще сушёное- как погрызульки, ну и я выше про подкормку писала. Курочку обожаем, но от этого часто у собачек ушки чешутся, телятинкой с морковкой балуем варёными, творожок любой любит, да мне кажется он ВСЁ готов есть, только родители-бяки почему-то не дают вкусностей, а сами кушают)))))
Алинчик, а вы почитайте в здесь в разделе питания ооочень много тем полезных и кто как кормит и что для кого лучше)

Подскажите пожалуйста, где Вы преобретаете французский Роял Канин?
Светлана и

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Persik543 » 19 фев 2013, 12:25

А мы даем овощи из супа)) и суп даем, потому что никаких там специй нет, только куринная грудка, и та варится без кожи,картошечка, морковочка, лук, перчик, помидорчик, и много зелени)
Persik543

 
Фотоальбом
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:45
Откуда: Petrozavodsk, Republik of Karelia
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение AliJuli » 07 апр 2013, 03:42

Раньше кормила смешанно. У младшей сильно текли глаза. Теперь только сухой Роял. 1-2 раза в неделю делаю им домашний творог. Из натурального больше ничего. Но мне кажется, что мои собаки вечно голодные ходят. А еще картошку почистить невозможно. Лезут на голову, требуют сырой картошки. Даю по маленькому ломтику и выгоняю их вон из кухни. Еще мне подсказали что светлые собани "желтеют" от печенки. Поэтому печень тоже в стоп-листе уже давно. Сегодня купила на пробу "Роял Educ" - для поощрения в дрессировке. Я бы не сказала, что мои собаки от него в восторге. Дрессировка не удалась :))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение ИннаЯмашкина » 07 апр 2013, 12:50

чем можно кормить?
ИннаЯмашкина

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 12:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение AliJuli » 08 апр 2013, 03:27

ИннаЯмашкина писал(а):чем можно кормить?

Каждый подбирает по своей собаке индивидуально. У меня 6 месяцев улетело, пока я поняла, 1) почему моя бело-кремовая собака стала желтой, 2) почему она какает 8 раз за день, 3) почему периодически ее тошнит 4) и почему так сильно текут глаза. Только теперь все наладилось. Подобрала сухой корм 1 вида, который ей нравится и подходит (другие она категорически отказывается есть) и бутилированная вода.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
Акулина (08 апр 2013, 19:11), kapkysha (08 апр 2013, 18:04)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение Iris » 08 апр 2013, 16:40

Можно ли давать орехи? Он за кешью готов жизнь отдать.
Но что-то я сомневаюсь...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Iris

 
Фотоальбом
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 15:40
Откуда: Москва / Московская область, г. Королев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение AliJuli » 08 апр 2013, 17:58

Iris писал(а):Можно ли давать орехи? Он за кешью готов жизнь отдать.
Но что-то я сомневаюсь...


Иногда позволяю слопать несколько ядрышек арахиса за выполнение заданий при обучении.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: "вредные" продукты!

Сообщение kapkysha » 08 апр 2013, 18:04

AliJuli писал(а): бутилированная вода.


AliJuli, а почему именно такая?
kapkysha

 
Сообщения: 5578
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 8298 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика