Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ест корм у кошек

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Ест корм у кошек

Сообщение nensi » 18 авг 2010, 16:24

У меня собака ест вместе с кошками китикет в пакетиках с говядиной. Можно ли ей это? Просто заводчица говорила следить, что бы не ела кошкин корм. Еще часто хватает их сухой корм, когда они не доедают, а свой никак не ест.
Я уже ей стала разрешать есть их корм, поскольку ничего не ест
nensi

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение Ksusha » 18 авг 2010, 20:29

У нас собак тоже пытался есть кошкин корм, пришлось убрать ее миски повыше, чтобы у него не бьло доступа.
Не думаю, что собаке полезен китикет, да и кошкам то он врядли полезен....
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение Irina22 » 20 авг 2010, 14:00

У меня был кот, я его кормила только китекет из пакетиков, прожил он у меня два года, а потом резко заболел ветеринар сказал что это от корма, что то типа отравления всех органов, почки были увеличенны до такой степени что их было видно даже не прикасаясь к кисе, лечение не помогло.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение ОЛЮШКА » 31 авг 2010, 09:08

У меня есть кошка ей 9 лет, и всю свою жизнь она ест китекет и вискас, и слава богу все нормально.....так что все равно всех под одну гребенку не причешешь.......
но у меня та же проблема с собакой ...съедает все что кошка не доела(((((((
как быть?
ОЛЮШКА

 
Фотоальбом
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 12:25
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение mani4ka » 01 ноя 2010, 16:19

у наших соседей есть кошка,ее кормят только роял канином, моя чишка когда приходит к ним в гости,всегда с удовольствием есть ее сухой корм,а свой роял не ест.чем отличается корм рояловский для кошек,от корма для собак?вреден ли корм кошек собаке?
mani4ka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение Olga71 » 10 ноя 2010, 17:50

Добрый день, mani4ka! Моя Милли тоже всегда наровит слопать корм у кота моих родителей, когда в гости приезжаем. Убираю кошачью тарелку повыше.
Кошачий корм - вкуснее . Его специально так готовят, так как кошки наиболее привередливы к еде. Вкуснее отчего может получиться? Видимо от наличия разнообразных добавок. Не думаю, что собаке следует кушать корм для кошек, разница не только во вкусе, но и в составе. Если бы было все равно - зачем бы разрабатывали и выпускали корма отдельно для кошек, для собак?
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение mani4ka » 10 ноя 2010, 19:25

Olga71 спасибо за ответ.:) так он вреден собаке или нет?
mani4ka

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение Olga71 » 12 ноя 2010, 17:45

Я не могу навязывать вам свое мнение, но лучше не давать собаке кошачий корм.
В кошачьем корме больше животного протеина (плохо для собачек склонных к полноте), имеется компонент для предупреждения образования камней в мочевой системе (собакам это не нужно, а для щенков вредно!)
Еще есть мнение (не мое), что маленькой собачке иногда, можно давать кошачий корм, но не постоянно!
Я не разрешаю своей собачке кушать корм для кошек. Стараюсь следить, но если Милли удается утащить одну корминку - ее добыча, ничего не поделаешь. :P
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение koshe4ka201 » 21 апр 2011, 21:14

Всем привет. У меня есть кошка и собака которой почти 3 месяца. Кошка кушает сухой корм проплан для стерилизованных кошек и жидкий корм ямс для котят. У меня собачка постоянно варует ее еду. (и жидкий и сухой) Подскажите что делать? Можно ли моей собачке кушать корм кошки? Это вредно?
koshe4ka201

 
Фотоальбом
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 12:41
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ест корм у кошек

Сообщение vladalunn » 21 апр 2011, 22:32

не давайте собакам кошачью еду. Сухой корм для кошек более протеиновый - это неполезно для печени чихов. Про качество Китеката я промолчу. Следите, чтобы собака не подъедала корм для кошек. Придется поднапрячься и кормить кошек отдельно от собак, и как кошак поест, тут же убрать. Вот и весь совет:)
Питомник: «Vlada Lune»
Аватара пользователя
vladalunn
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика