Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение ludmila ch » 13 июл 2012, 22:50

У Шела 2900-слон!!!обязательно витамины 8в1каждый день даю. Бонечке поправиться(во всех отношениях)!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора ludmila ch поблагодарил:
nail (13 июл 2012, 23:49)
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 14 июл 2012, 00:05

Преодолев лень, записала несколько (не все используемые) рецептов натурального питания, которые разработала для своих чишек и опробовала. Для себя ставила следующие задачи:
1. Перечень используемых продуктов строго ограничен (для нас неаллергичны), поэтому, например, не использую куриное мясо.
2. Приготовление должно занимать минимум времени.
3. Приготовленные блюда должны быть с аппетитом съедены чишами.
Возможно, в будущем в нашем рационе появится больше изысков в плане выбора продуктов, сейчас именно эта диета нам хорошо подходит.
Я не включила сюда просто кашу с мясом, котораую естественно варю на совсем скорую руку. Из мяса использую нежирные сорта говядины, баранины/ягнятины, крольчатины, пробуем индюшатину; из рыбы обычно треску, яйца перепелиные, сыр - Arla, Ольтермани.

Собачий "плов"
Ингредиенты: рис, морковь, нежирная баранина (ягнятина).
Промытый рис, крупно потертую морковь, мелко резанное промытое мясо (для любителей выковыривать мясо из еды можно скобленое) сложить в кастрюлю слоями (мясо, морковь, рис), залить водой на палец выше последнего слоя. Готовится в духовке, микроволновке или на открытом огне. Перед подачей перемешать, можно капнуть немного оливкового масла, рыбьего жира или витаминов в масле (расчет по весу).
Собачье "жаркое"
Ингредиенты: кабачок, морковь, мясо (любое нежирное)
Крупно трем или мелко режем (в зависимости от предпочтений собаки) овощи, мелко режем или скоблим мясо. Складываем слоями в кастрюлю и заливаем водой на палец выше последнего слоя. Готовится в духовке, микроволновке или на открытом огне. Перед подачей перемешать, можно капнуть немного оливкового масла, рыбьего жира или витаминов в масле (расчет по весу). Для повышения привлекательности блюда можно перед подачей перемешать с небольшим количеством мелко натертого нежирного сыра.
Суп-пюре.
Ингредиенты: тыква, кабачок, морковь, гречневая мука, мясо(любое нежирное)
Нарезанные овощи и мясо заливаем водой на 2 пальца выше верхней границы ингредиентов, сложенных в кастрюлю. Варим под крышкой, в конце варки добавляем гречневую муку. Теплый готовый супчик пюрезируем в блендере. Перед подачей можно капнуть немного оливкового масла, рыбьего жира или витаминов в масле (расчет по весу). Для повышения привлекательности блюда можно перед подачей перемешать с небольшим количеством мелко натертого нежирного сыра.
Собачьи "фрикадельки"
Ингредиенты: гречневая/рисовая крупа, любое нежирное мясо, можно чуть мелкотертого нежирного сыра или яйцо(я использую перепелиные).
Крупу подвариваем почти до состояния готовности, мясо перемалываем до состояния фарша. Ингредиенты перемешиваем до состояния однородного фарша и формируем в руках небольшие фрикадельки (шарики полученного фарша). Готовится на пару.
Собачьи "рыбные фрикадельки"
Ингредиенты: рис, нежирная рыба, яйцо (я использую перепелиные).
Рис подварить до состояния полуготовности, рыбу или рыбное филе порезать мелкими кусочками (внимание на кости!!!) Ингредиенты перемешиваем до состояния однородного фарша и формируем в руках небольшие фрикадельки (шарики полученного фарша). Готовится на пару.

Приятного аппетита вашим чишам! :)
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 4
Августа (05 мар 2013, 21:52), Bonusyaka (14 июл 2012, 01:04), Еланка (16 июл 2012, 08:49), ludmila ch (14 июл 2012, 06:26)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение nail » 14 июл 2012, 00:45

vik-viks
Ну ничего себе!Может книгу пора издавать?))))А вот по поводу индюшатины и баранины ,слыхала только это мясо без химии,т.к. индюкам пофиг - не действует,а бараны дохнут! Так что можно нашим деткам!)))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
nail

 
Сообщения: 4924
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 21:36
Откуда: Украина,Харьковская обл.
Благодарил (а): 6417 раз.
Поблагодарили: 6799 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 14 июл 2012, 00:56

nail
После того как мы стали обрастать после наших проблем, я решила, что изменю раз и навсегда их питание. Вот и придумываю. Индюша периодически капризничала с едой, а теперь лупит все, что в миску положу :) Благодарное это занятие!
А книга о собачьей кулинарии по-моему уже вышла, где-то я об этом читала.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 2
ludmila ch (14 июл 2012, 06:25), nail (14 июл 2012, 00:58)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение ludmila ch » 14 июл 2012, 06:38

На курицу у нас аллергии нет,покупаю домашнюю,с рынка, из магазина не ест!индюшатину,баранину,рыбу даю редко,ест плохо,сыр иногда совсем немного,каши не ест вообще-добавляю отруби.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 14 июл 2012, 12:57

У нас как-то понятие "не ест" отпало(ТТТ). Я очень оценила пароварку для готовки чишам, например, всякие фрикадельки они лопают с таким вдохновением, что захоти я время засечь - не успела бы секундомер включить :) Когда лень шарики катать, выкладываю тонким слоем полученный фарш, а потом ломаю на кусочки.
Вообще, кухонная техника - великая вещь!
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение ludmila ch » 14 июл 2012, 15:59

Полностью согласна,Удобно+витамины сохраняются!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ludmila ch

 
Фотоальбом
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:17
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 67 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Рыжий позитиФФ » 15 июл 2012, 01:41

корм молоком заливаю... стоит минут 15... размокает))) съедает за минуту
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

*Milagro el Perro* дизайнерские вещички для собачек и хозяек
группа  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
сайт  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Рыжий позитиФФ

 
Фотоальбом
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 12:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 231 раз.

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение vik-viks » 15 июл 2012, 04:13

Рыжий позитиФФ
Доказано, что у взрослых собак и кошек не вырабатываются специфические ферменты, которые перерабатывают лактозу, поэтому если и имеет смысл давать собаке молоко, то специальное (для собак) без содержания лактозы.
Кстати, читала, что аллергия на молоко может развиться у собаки с возрастом.
Опять таки почерпнула в нескольких зооэнциклопедиях, что ни в коем случае нельзя заливать сухой корм молоком.
Когда мои перестали есть сушку, я хотела попробовать так сделать, но поизучав вопрос все же не стала. Впрочем, это вопрос многих споров на зоофорумах и каждый выбирает для своих соб то, что считает нужным.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Поделитесь рецептами для чихуашек приверед!

Сообщение Bonusyaka » 15 июл 2012, 11:09

Моя Бонка обожает молоко,но от него у неё понос. А от любой сушки запор. С удовольствием кушает сухой корм залитый молоком уже не первый год. Пифу тоже молоко даю. Всё Тьфу-тьфу. :)
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика