Bienvenido huésped
User:
Pass:
Entrar automáticamente:
Registración!
 Chihuahuas en la base: 5284 Chihuahuas a la venta: 9 Perros machos para la cruza: 0 Perreras: 482
 Principal Principal    Noticias Noticias    Artículos Artículos    Catálogo de centros de acogida Catálogo de centros de acogida    Cachorros a la venta Cachorros a la venta    Perros machos para la cruza Perros machos para la cruza    Tienda Tienda    Base de chihuahuas Base de chihuahuas    Fotos Fotos    Exposiciones Exposiciones    Rating de los expertos Rating de los expertos    Foro Foro    Concursos Concursos    Anuncios Anuncios    FAQ FAQ    Buscan hogar Buscan hogar    Juegos Juegos    Chat Chat    Barras Barras    Blogs Blogs    Archivos Archivos    Páginas web Páginas web    Retroalimentación Retroalimentación    Создание сайтов Создание сайтов    

Можно ли давать молоко?

Reglas del Foro
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor ФаСоль » 01 Ene 2013, 20:28

Всех с Новым Годом! Пожалуйста, подскажите, что предпочтительнее, кефир или йогурт? Или для чишек все равно, зависит от самой собачки, что ей больше нравится? И то, и другое должно быть без фруктовых добавок и небольшой жирности, это я поняла из ваших постов.
Своей малышке (она у нас всего 3й день, ей 2 месяца) даю пока йогурт 1,5%, два раза в день, съедает пару чайных ложечек отсилы. Может, есть какие-то пожелания, какой именно йогурт или кефирчик лучше давать?
ФаСоль

 
{ ALBUM }
Mensajes: 157
Registrado: 28 Dic 2012, 22:03
Has thanked: 80 times
Have thanks: 133 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor KAPELKA GRJOZ » 02 Ene 2013, 17:17

ФаСоль,
можете давать творог, который лучше готовить самому, а кефир, в том числе, йогурт со сметаной, и особенно молоко - ни к чему!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»
Avatar de Usuario
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Mensajes: 1204
Registrado: 06 Jun 2009, 19:04
Ubicación: г. Владивосток
Has thanked: 145 times
Have thanks: 476 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor ФаСоль » 24 Ene 2013, 20:57

Несколько раз варила своей Симке молочную кашку из трех злаков Нордик, заметила некоторое разжижжение стула. Не понос, просто чуть жиже, чем обычная ее "колбаска". Как вы считаете, это плохое отношение к молоку? И можно ли заменить обычное магазинное молоко (долгоиграющее) например детским питанием? Хочется все же, чтобы малышка иногда и молочные кашки ела. Или я уже дурью маюсь? ))
ФаСоль

 
{ ALBUM }
Mensajes: 157
Registrado: 28 Dic 2012, 22:03
Has thanked: 80 times
Have thanks: 133 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor kapkysha » 24 Ene 2013, 23:45

ФаСоль escribió: Хочется все же, чтобы малышка иногда и молочные кашки ела.


Лично я вообще не даю ни каш, ни молока. Какой в них толк?
Овощи отварные и сырые. Из молочного творог. Иногда йогурт натуральный.

For this message the author kapkysha has received thanks:
vik-viks (25 Ene 2013, 04:24)
kapkysha

 
Mensajes: 5578
Registrado: 19 Dic 2009, 05:16
Ubicación: Санкт-Петербург
Has thanked: 6161 times
Have thanks: 8298 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor vik-viks » 25 Ene 2013, 04:24

ФаСоль
Я согласна абсолютно с мнением автора статьи  Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
По данным некоторых исследований взрослые собаки не имеют достаточного количества фермента лактазы, расщепляющего содержащуюся в молоке лактозу.
Впрочем, молоко для собаки - это один из вопросов по которому мнения собаководов расходятся...

Вообще, вносить большое разнообразие в рацион собаки - дополнительный риск получения аллергии. Скорее это прихоть хозяина, чем реальная необходимость для собаки. Ветеринары отмечают, что в последние годы количество аллергичных животных значительно увеличилось. Собака - прежде всего хищник, этим следует руководствоваться определяя ее диету.
Imagen
Imagen
А я их мама Виктория

For this message the author vik-viks has received thanks:
kapkysha (25 Ene 2013, 04:27)
Avatar de Usuario
vik-viks

 
{ ALBUM }
Mensajes: 1636
Registrado: 22 Feb 2011, 18:07
Ubicación: Москва
Has thanked: 2375 times
Have thanks: 2950 times
Blog: View Blog (49)

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor Bonusyaka » 25 Ene 2013, 04:56

vik-viks escribió:Вообще, вносить большое разнообразие в рацион собаки - дополнительный риск получения аллергии. Скорее это прихоть хозяина, чем реальная необходимость для собаки.

В этом полностью согласна с Викой. Но.... мои собаки любят молоко и хорошо,тьфу-тьфу,его переносят,по-этому иногда получают молочную пищу,в отличии от нашей кошки...которую "проносит" уже через 10минут от уваровонного глотка любой молочной продукции,к тому же она ужасный аллергик абсолютно на любую пищу. Так что,ФаСоль,если ваша собачка не воспринимает лактозу,то и без неё она проживёт прекрасно,не заморачивайтесь разнообразием. Чем однообразнее еда, тем лучше для желудка псовых.
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
Bonusyaka

 
Mensajes: 2409
Registrado: 14 Dic 2011, 21:21
Ubicación: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Has thanked: 3782 times
Have thanks: 3607 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor ФаСоль » 25 Ene 2013, 13:53

Спасибо огромное, буду стараться, думаю, моя псовая поймет и со временем оценит)). Нам бы вот только с аллергией разобраться! Не скажу,что очень сильно чешемся, но чешемся, к сожалению... Начинаю думать в сторону бытовой химии, как писала vik-viks в теме об аллергии у своих собачек. Скоро поедим "сдаваться" на Каширку). Еще раз спасибо!
ФаСоль

 
{ ALBUM }
Mensajes: 157
Registrado: 28 Dic 2012, 22:03
Has thanked: 80 times
Have thanks: 133 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor natanka » 10 Mar 2013, 16:37

Девочки.моя собака готова сьесть все подряд,что не прибито))))прививки есть.глистогонили.на улице еще не гуляем.мож просто растет ребенок???
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Avatar de Usuario
natanka

 
{ ALBUM }
Mensajes: 322
Registrado: 05 Dic 2012, 23:27
Ubicación: владимирская обл.
Has thanked: 94 times
Have thanks: 146 times

Re: Можно ли давать молоко?

Notapor Alice in wonderland » 03 Abr 2013, 15:02

Я даю кисломолочку,а молоко очень редко,от него понос.
Avatar de Usuario
Alice in wonderland

 
Mensajes: 14
Registrado: 03 Abr 2013, 12:24
Has thanked: 1 time
Have thanks: 7 times

Anterior

Volver a Питание

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика