Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Enrikes » 06 фев 2013, 13:45

Вот мы, например, не спим с собакой вместе. Не потому что брезгуем и т.п. Просто нам так комфортнее: мы знаем, что он ночью не рухнет на скользкий ламинат с довольно высокой кровати, он знает, что если мы укладываемся спать (или не только спать) - то ему нужно спокойно посидеть/позаниматься своими делами. Т.е. нормальные такие жизненные границы. В которых всем удобно. При этом, когда мы вечером дома, он спит всегда рядом с нами - или на подушке-лежаке, или на диване. Все равно собаку приходится оставлять одну в какие-то дни, и нам важно, чтобы он спокойно переносил некоторую разлуку - на день или на ночь (я имею в виду, спать на своем месте). При этом собака - реально сын по восприятию) Просто без излишних сюсю))

За это сообщение автора Enrikes поблагодарили: 3
www anya (06 фев 2013, 19:34), Муся (06 фев 2013, 15:03), Таня-Татьяна (06 фев 2013, 21:05)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение MargoNICKa » 08 фев 2013, 10:02

Добрый день!

Я хоть не очень опытный собаковод, но, благодаря этому форуму и советам форумчан, я отважилась и купила себе свою Мечту…
Поэтому хочу поделиться своим небольшим опытом…
Я моего чишку с детства приучала к своему домику… даже когда мы его только привезли домой (в 2,5 мес.)… Потому что я сплю крепко, поэтому не дай Бог что!
НО, в последнее время, мой мальчик под утро бежит к маме в комнату и спит с ней… она не против. Сейчас мама уехала в отпуск и, естественно, мой мальчуган прыгает теперь ко мне. Не может же он разобраться, что у мамы спать можно, а у меня – нет. У него ж привычка – под утро спать не у себя))
Как я его только не прогоняла, он через каждые 15 мин. всё равно прыгает ко мне…
Так вот мой способ борьбы с этим…
Я обставила свой диван стульями, подушками… чтобы он запрыгнуть не мог… Забор тот еще ;) Первую ночь он скулил, на вторую ночь – уже меньше… а в третью ночь, видимо, понял и хоть дает мне отдохнуть спокойно))
В очередной раз убеждаюсь – в воспитании главное – терпение. Такой же вывод сделала в приучении к лотку.
Так что желаю успехов в этом нелегком, но приятном деле!

За это сообщение автора MargoNICKa поблагодарили: 2
natanka (08 фев 2013, 10:20), Таня-Татьяна (13 фев 2013, 21:11)
MargoNICKa

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:32
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 35 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение natanka » 08 фев 2013, 10:21

тут как смотреть...я и не против чтоб она спала со мной но в тож время если бы она спала на месте мне б было спокойнее
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
natanka

 
Фотоальбом
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:27
Откуда: владимирская обл.
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 146 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение кисюшка » 08 фев 2013, 13:56

Девченки)А у нас история вообще умилительная)Когда Ева малюська была - муж с ней спал на полу.Ложился,а она,когда просыпалась ночью и из вольера выползала - видела его и не пищала,успокаивалась)Потом у нас пошла чудесная пора - бесилки на кровати перед сном(т.к.она сама запрыгивать научилась(правда забиралась только по пледу,когда кровать застелена).Но только мы с муже собирались спать - спускали ее на пол и отправляли ее к себе.она спокойно уходила и ложилась спать.Но настало время - наша Ева подросла и стала без проблем забираться на кровать!Сколько я с ней не боролась - это не возможно.Все равно запрыгивает.так 2 час ее спускала с кровати - все бесполезно.Конечно понимала,что можно ее "вытурить" из комнаты и закрыть дверь - но жалко сами двери и понимаю какой лай и вой ночью будет стоять в квартире.Никакое сердце не выдержит и никаике соседи.Вообщем смирились мы с мужем.Теперь она спит с нами,Очень смешно))Всех оближет,расцелует и устраивается спать.Особенно смешно когда она спит на спине,кверху лапками)))Теперь даже уснуть без нее не можем.Единственный минус,девочки,так это Ева - противозачаточная таблетка!!!Это караул какой-то!!!у нас шведская семья получается))Стоит мне или мужу друг к другу прикоснуться,поцеловать или рукой притронуться - все,она уту как тут.И давай целоваться,крутиться вокруг - как же про нее забыли?))))))))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора кисюшка поблагодарили: 3
Mirlona (08 фев 2013, 18:47), Simba_2012 (08 фев 2013, 19:40), Таня-Татьяна (09 фев 2013, 15:08)
кисюшка

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:43
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение кисюшка » 08 фев 2013, 14:05

kapkysha По поводу фотки про лизунов ...А у нас как раз такая вот лизунья ушная,да еще и "носная"))))(он носа )....Залижет до умопомрачения)))да еще умудряется язычком своим прям в сам нос попасть так,что до мозга достает))))Если Ева бежит радостная к тебе на кровати- закрывай руками нос)))Примета у нас в семье такая теперь))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора кисюшка поблагодарили: 3
kapkysha (08 фев 2013, 16:55), natanka (08 фев 2013, 14:11), Simba_2012 (08 фев 2013, 19:40)
кисюшка

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 09:43
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 31 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Еланка » 08 фев 2013, 14:32

кисюшка писал(а):да еще умудряется язычком своим прям в сам нос попасть так,что до мозга достает))))Если Ева бежит радостная к тебе на кровати- закрывай руками нос)))Примета у нас в семье такая теперь))))

О у меня тоже, кстати, даже зовут тоже Ева, я ее собака-лизака называю :) :) :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то весь мир....

За это сообщение автора Еланка поблагодарил:
кисюшка (08 фев 2013, 14:37)
Аватара пользователя
Еланка

 
Фотоальбом
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:41
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Mirlona » 08 фев 2013, 18:09

Добрый день!
У меня тоже была смешная ситуация, когда щенку было примерно четыре месяца, я стала воспитывать Тиму, что в туалет надо ходить на пеленку. И как-то в очередной раз он написал в коридоре и я стало Тиму ругать, в пеленку носом тыкать, Он видимо совсем не понял, что я от него хочу и лег на нее спать. Мне, конечно же, его жалко стало я его на диван перетаскиваю, а он тут же обратно возвращается и так раза три. Терпение мое лопнула, подумала замерзнешь через пару часиков сам прибежишь :)) И прибежал ластиться стал, носом в меня тыкаться и под одеяло забрался, отогреваться :))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Mirlona поблагодарил:
кисюшка (08 фев 2013, 18:33)
Аватара пользователя
Mirlona

 
Фотоальбом
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 15:56
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение vik-viks » 08 фев 2013, 19:33

natanka
Делюсь опытом. Я как-то получила серьезную травму и получилось, что мы с собаками стали друг другу мешать по ночам: я пытаясь устроить поудобнее ногу в гипсе будила их - они меня. Ложе у меня большущее, но они постоянно притискивались ко мне.
Проблему мы решили так: купили 2 компактных спальных места для собак и поставили их на моем ложе у стенки, к кровати прислонили лесенку, в чишкины кроватки купили мягкие одеяльца. Получилось, что они вроде и со мной, но у каждой свое место. Не скажу, что привыкли сразу, пришлось немного поприучать, но вскоре все вошло в нужное русло. Укладываемся спать, всех приласкаю и даю команду "по кроватям") Интересно, что они сразу восприняли свое место, как свое и к чужому (к сестринскому) интереса не проявляют. Когда Инди сделали операцию, то все это пришлось очень кстати - она устраивалась в своей кроватке, ее никто не беспокоил.
Изображение
Изображение
А я их мама Виктория

За это сообщение автора vik-viks поблагодарили: 3
nail (08 фев 2013, 23:00), Simba_2012 (08 фев 2013, 19:42), Джеси (08 фев 2013, 22:38)
Аватара пользователя
vik-viks

 
Фотоальбом
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:07
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2375 раз.
Поблагодарили: 2950 раз.
Блог: Просмотр блога (49)

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Bonusyaka » 13 фев 2013, 02:57

Изображение
Я - Юля и мои мальЧишки Пифагор(Пиф) и Барни_Теодор(Тото)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора Bonusyaka поблагодарили: 3
bukashka (13 фев 2013, 14:13), Еланка (13 фев 2013, 08:09), kapkysha (13 фев 2013, 11:49)
Аватара пользователя
Bonusyaka

 
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:21
Откуда: Белг.обл.;гор.Ст.Оскол
Благодарил (а): 3782 раз.
Поблагодарили: 3607 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Рики-Тики » 13 фев 2013, 11:43

vik-viks писал(а):Тут на одном из форумов прочла довольно интересное мнение. Излагаю своими словами.
Если говорить о российских традициях отношения к собакам, то трудно пройти мимо некоторых выражений.
Злой, как собака
Убить, как собаку
Ах, ты, собака (ругательное)
Собака лает - ветер носит
Собачья жизнь и т.д.
Все если не откровенно неприязненные, то пренебрежительные.
Если мы и найдем какие-то позитивные выражения, то их гораздо меньше. Мне вспомнилась только "собачья верность"...
О чем-то это говорит...


Действительно,интересное наблюдение...Тоже задумалась...И из негативных и более- менее нейтральных вспомнилось еще...
-Бешеной собаке-семь верст не крюк...
-Вот где собака зарыта...
-Знает собака,чье мясо съела...
-Не будите спящую собаку...
-Собаке-собачья смерть...
-Черного кобеля не отмоешь до бела...

Из позитивных-не густо...
-Зажило как на собаке...
-Маленькая собачка-всю жизнь щенок..

Но дальше всех пошли китайцы с их...
-Лучше иметь собаку,чем дочь...
Получается,что как-то лучше они относятся к собакам,чем мы :( ...
Аватара пользователя
Рики-Тики

 
Фотоальбом
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика