Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Olga71 » 07 июн 2010, 17:14

Малышка Милли (2 месяца 2 дня) живет у меня дома почти две недели. Первые три ночи спала в своем домике, правда просыпалась (1-2 раза за ночь), пищала. Я вставала, кормила малышку, немного играла с ней, ведь ее только что отняли от мамы! Потом Миллечка ложилась спать и я тоже. На четвертую ночь собачка преодолела барьер в 30 см (я ей устраивала вольер из мягких подушек, для безопасности) и пришла к моей постели... писк подняла на весь дом. Проснулись муж, дочка, может еще кто-то?!? Я ее укладывала - ложится, но стоит мне отойти, вскакивает и бежит ко мне... и пищит! Пришлось взять на кровать, свернулась подмышкой и спала до утра. Теперь так каждый день! :( Уговариваю лечь в свой домик, идет, ложится, засыпает, НО стоит мне сесть на свою кровать - малышка уже ходит на задних лапках по периметру и плачет и пищит! Как быть? Я наверное неправильно себя повела с самого начала? Подскажите!? Поделитесь!?
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Yukiyo » 07 июн 2010, 17:36

Olga71 писал(а):Малышка Милли (2 месяца 2 дня) живет у меня дома почти две недели. Первые три ночи спала в своем домике, правда просыпалась (1-2 раза за ночь), пищала. Я вставала, кормила малышку, немного играла с ней, ведь ее только что отняли от мамы! Потом Миллечка ложилась спать и я тоже. На четвертую ночь собачка преодолела барьер в 30 см (я ей устраивала вольер из мягких подушек, для безопасности) и пришла к моей постели... писк подняла на весь дом. Проснулись муж, дочка, может еще кто-то?!? Я ее укладывала - ложится, но стоит мне отойти, вскакивает и бежит ко мне... и пищит! Пришлось взять на кровать, свернулась подмышкой и спала до утра. Теперь так каждый день! :( Уговариваю лечь в свой домик, идет, ложится, засыпает, НО стоит мне сесть на свою кровать - малышка уже ходит на задних лапках по периметру и плачет и пищит! Как быть? Я наверное неправильно себя повела с самого начала? Подскажите!? Поделитесь!?

вообще по хорошему вы должны были проигнорировать ее писки и требования :(
и сделав так пару раз она бы поняла что это номер не пройдет и тихо бы сопела в своем домике)
а вообще мои девчонки спят со мной) :) и совсем не мешают) и все счастливы)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Yukiyo

 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 04 май 2009, 00:36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Блог: Просмотр блога (9)

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение chih » 07 июн 2010, 23:38

Отучить очень просто-не брать в кровать НИКОГДА.
Аватара пользователя
chih
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 01:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 302 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Olga71 » 21 июн 2010, 16:27

а вообще мои девчонки спят со мной) :) и совсем не мешают) и все счастливы)[/quote]

И все-таки Малышка Милли ночью спит со мной. Мы уже привыкли, не мешаем спать друг другу... Даже мой муж больше не ворчит, любим нашу девочку очень-очень!!!
:)
Olga71

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 май 2010, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Михална » 20 авг 2010, 21:19

А что плохого в том, что такая маленькая, чистенькая и ласковая собака спит в постели хозяина? Мой спит со мной, правда не подмышкой, а в ногах и все довольны. Сначала боялась задеть ногой или нечаянно скинуть, но у него нюх на такую опасность - уворачивается молниеносно. Ему тепло, мне спокойно...Домик у нас - кладовочка))))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Михална

 
Фотоальбом
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение doggychih » 21 авг 2010, 12:26

Не знаю на сколько это правидьноя, но мне спокойнее когда мы спим вместе)
doggychih

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 12:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Irina22 » 21 авг 2010, 12:44

Я тоже сплю со своим малышом))) Я просто балдею от того как он крехтит, сопит в ухо.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Irina22

 
Фотоальбом
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:17
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение я люблю своего чиха » 21 авг 2010, 15:28

а мой в постель просится только когда бодренький и готовый для игр) только одна проблема утром будит гдето в 7 часов - каждый день) но мне это даже чемто нравится))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
я люблю своего чиха

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение KAPELKA GRJOZ » 21 авг 2010, 19:51

Olga71 писал(а):Пришлось взять на кровать, свернулась подмышкой и спала до утра. Теперь так каждый день! Уговариваю лечь в свой домик, идет, ложится, засыпает, НО стоит мне сесть на свою кровать - малышка уже ходит на задних лапках по периметру и плачет и пищит! Как быть? Я наверное неправильно себя повела с самого начала? Подскажите!? Поделитесь!?

Да, изначально поступили не правильно, надо было просто подвинуть её место к своей кровати и опустить к ней руку, если бы стала пищать. А можно было просто отругать, постучать рядом газеткой или погрозить тапочкой. Значит придётся Вам отучать её от кровати, если, конечно, за эти последние два месяца ещё не отучили...

У меня тоже первая карликовая собачка была приучена к постели и спала у меня под боком. Согласна со многими, что приятно, когда сопит рядом с вами, любящее вас существо, а зимой ещё и согреет. Но если брать, например, нынешнее лето, то тут уж спать таким образом не очень комфортно, да и шерсть одна в кровате чего стоит! Это хорошо, когда собачка светленькая и шерсть на простыне практически не заметна, а если она чёрная? :x

А иногда просыпалась и чувствовала, что лежу на каких то крошках, а моя Мышка уже лежит под другим боком. И что за крошки думаете? Конечно же какашки - спасибо хоть твёрдые, а то лужа в ногах - тоже как-то не очень здорово или вдруг отрыгнулось чем - ясно, что не побежит в туалет, а сделает на месте. Не постоянно, но было такое и не раз. Не знаю в чём тут дело, а в туалет ходила строго на газетку, но вот с кроватью были такие малоприятные сюрпризы! :(

Пришлось отучать спать на кровати. Просто перестала пускать её на кровать, а сплю чутко - только из-за этого не захочешь, чтобы путешествовали по тебе ночью или бегали от одной кровати к другой! Так дня 3-4 и и привыкла спать ночью у себя на месте. А ведь пробовала и хитростью - ждала когда я усну и потихоньку залезала на кровать, но я то слышала - жаль было, а всё равно прогоняла! :cry:

А кому очень уж хочется полежать с домашним любимцем или любимцами, так можно и на диванчике возле телевизора обложиться собачками. ;)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «КАПЕЛЬКА ГРЁЗ / KAPELKA GRJOZ»

За это сообщение автора KAPELKA GRJOZ поблагодарил:
www anya (04 фев 2013, 23:23)
Аватара пользователя
KAPELKA GRJOZ
Питомник
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:04
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 476 раз.

Re: Ночью спит со мной!!! Как отучить?!!!!!

Сообщение Gi_zel » 21 авг 2010, 20:02

Как я с вами согласна KAPELKA GRJOZ, а дальше как течка начнется........просто жуть!!!!!!!!
Слабовольная я наверное, ребенок спит со мной....... :woops:
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Gi_zel

 
Фотоальбом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 08:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Просмотр блога (5)

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика