Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Как отучить от попрашайничества за столом?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Tasya » 14 апр 2010, 16:29

Стоит только кому-то пойти на кухню-как малыш тут как тут...хвостом виляет, скулит. Вычитала,что хозяева должны первые кушать,а только потом кормить чихуашку...так и поступаем...но пока едим-он же изводится весь :crazy: и ругать не зачто, и есть никому не дает спокойно... :cry:

За это сообщение автора Tasya поблагодарил:
Olga-4151 (25 ноя 2011, 14:03)
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Ksusha » 15 апр 2010, 14:01

Ну я бы не сказала, что ругать не за что. По-моему, если собака молча сидит у стола и ждет, когда ей что-нибудь перепадет, то это ладно, она в принципе никому не мешает. Но если кричит, скулит- то это надо пресекать.
Наш чих всегда, обычно, сидит около стола, когда мы едим. Но не кричит, и не особо докучает, если только на столе нет сыра :) Когда я готовлю он тоже всегда крутится по близости, на случай если что-то упадет на пол. Но тоже молча.
Можно выставлять собаку за дверь кухни на время обеда. Будет кричать под дверью, по, может, со временем, привыкнет. Особенно, если потом давать что-нибудь вкусное.
Аватара пользователя
Ksusha
Site Admin
 
Фотоальбом
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 00:44
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Tasya » 15 апр 2010, 15:00

Спасибо,Ксюша, но выставлять за кухню жалко, он ведь тоже член семьи...но сейчас вроде "ФУ" помогает...замолкает и не скулит,потом только ходит под ногами под столом и смотрит)))
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Tasya » 16 апр 2010, 16:17

Бывает так аж взвизгнет пока готовлю, что сердце сразу в пятки))
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Tasya

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 17:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Лариса Ивановна » 23 ноя 2011, 19:58

Здравствуйте. Скажите пож-ста как отучить бегать по столу пока нас нет на кухне? Спасибо.
Лариса Ивановна

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Элис » 23 ноя 2011, 20:16

Лариса Ивановна писал(а):Здравствуйте. Скажите пож-ста как отучить бегать по столу пока нас нет на кухне? Спасибо.

А как он у Вас туда забирается?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Элис

 
Фотоальбом
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 19:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Лариса Ивановна » 23 ноя 2011, 20:31

Очень просто с дивана.
Лариса Ивановна

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 12:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Nora75 » 23 ноя 2011, 22:06

Лариса Ивановна, пускай бегает себе на здоровье, если он так привык. Но чтоб ему не хотелось на стол, то можно на нём ничего не оставлять и у него отпадёт всякое желание по нему скакать.

За это сообщение автора Nora75 поблагодарил:
nail (23 окт 2012, 23:35)
Аватара пользователя
Nora75

 
Фотоальбом
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 19:57
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 980 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение deletantka » 23 окт 2012, 19:53

Да уж у меня вообще силы воли нет. Моя особо не скулит просто сидит рядом и смотрит. А в глазах так и читаю "дай". И глядит так как будто песю не кормити две недели-сердце кровью обливается. После таких взглядов кусок в горло не лезит так и хочется хотяб что то за щечку ей сунуть :)
Аватара пользователя
deletantka

 
Фотоальбом
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 16:17
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Как отучить от попрашайничества за столом?

Сообщение Jeanna » 26 окт 2012, 18:41

deletantka писал(а):Да уж у меня вообще силы воли нет. Моя особо не скулит просто сидит рядом и смотрит. А в глазах так и читаю "дай". И глядит так как будто песю не кормити две недели-сердце кровью обливается. После таких взглядов кусок в горло не лезит так и хочется хотяб что то за щечку ей сунуть :)

У меня не хватает характера не давать со стола. Все я понимаю: и вредно, и неправильно это...Но КАК смотрит! Ну как будто "не ел шесть дней" :) И в итоге собака толком не ест из миски, а кусочничает с хозяевами. И чего делать?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Jeanna

 
Фотоальбом
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 17:15
Откуда: Заб.край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика