Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Безобразничает,когда один дома...

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 21 июн 2013, 15:08

sokki,
спасибо!) а они плотные, надолго хватает или хрум и все?)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение sokki » 21 июн 2013, 15:12

Daria Che, Плотные и надолго )))) Я всегда ему парочку оставляю когда на работу ухожу, но конечно он их полностью не сгрызает.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
sokki

 
Фотоальбом
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 09:54
Откуда: Москва-Подольск
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 385 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение чихомания » 07 июл 2013, 23:42

пеленки и у меня часто растаскивают. тем более двое, иногда прихожу-весь коридор в пухе, и туфли, сапоги погрызены были не одни, ругалась строжила раньше, но вовремя поняла. Туфли убирать ,а с пеленкой как получится ( т.к. неделями могут не трогать, а то каждый день вдребезги). Ругать - только бояться будут, т.к. вы в двери заходите- они рады перерады маме, а мама кричать и ругаться, собаки не понимают за что, т.к. с момента безобразия неизвестно сколько времени прошло. будут только прятаться от вас при встрече. Ну скучно им без вас, а туфля ваша- она такая родная. У меня старший пока маленький был вообще пока я на работе мог всю обувь стаскать к себе в лежак. Теперь только если не нашалили,старательно хвалю их ( какие молодцы, даже не пошалили без меня, и пеленка то на месте-просто супермальчики), а если нашалили не ругаю только пожурю немного-они интонацию хорошо понимают. И сейчас сижу на кухне за ноутом, а тапок уже нет- в комнате на диване, и так каждый раз, даже если ногой прижаты-потихоньку вытаскивают и уносят.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 3
AliJuli (07 июл 2013, 23:57), bukashka (13 июл 2013, 08:07), Марис (08 июл 2013, 01:26)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение AliJuli » 08 июл 2013, 00:02

Мои могут и мусорку разворотить если забуду забрать пакет. А так вдвоем особо не скучают. Уже меньше пакостей. Игрушек стараюсь оставлять побольше, коробочки всякие, не выбрасываю, складываю в шкаф потом выделяю для игр чтобы не скучали пока одни. Старшую пока растила, каждый день по клубку ниток оставляла, она его разматывала играла в одиночестве. А так от скуки все обои были порваны в коридоре в свое время. Сейчас такого уже не делают. Обувь по шкафам, все провода с глаз долой. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарил:
Марис (08 июл 2013, 01:25)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 00:22

Обои - да ,это что-то ,оборвали и в комнате и в коридоре- есть излюбленные места- борюсь так- прыскаю туал. водой , становится невкусно видимо- на 2-3 дня хватает.

За это сообщение автора чихомания поблагодарили: 2
Novato (13 июл 2013, 09:25), Марис (08 июл 2013, 01:24)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение чихомания » 08 июл 2013, 00:25

А игрушки-так они интересны им 1-2 дня, не оторвать, дальше ищут другие развлечения. даже если их ( игрушек) оч. много. Интересней бывает даже просто полотенце завязанное узлами, но всегда надо что-то новенькое.

За это сообщение автора чихомания поблагодарил:
Марис (08 июл 2013, 01:25)
чихомания

 
Фотоальбом
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 00:26
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 51 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение AliJuli » 13 июл 2013, 00:00

чихомания писал(а):А игрушки-так они интересны им 1-2 дня, не оторвать, дальше ищут другие развлечения. даже если их ( игрушек) оч. много. Интересней бывает даже просто полотенце завязанное узлами, но всегда надо что-то новенькое.

Игрушки частично прятать надо на время, чтобы соскучились, это как с детьми. А я из тряпок старых веревки сделала и косички сплела, на неделю занятий хватило моим. :)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Питомник: «ALIBEO »

За это сообщение автора AliJuli поблагодарили: 2
bukashka (13 июл 2013, 08:08), Марис (13 июл 2013, 01:45)
Аватара пользователя
AliJuli
Питомник
 
Фотоальбом
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 22:54
Откуда: Belarus
Благодарил (а): 1199 раз.
Поблагодарили: 1578 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 03 сен 2013, 09:42

ой-ёй-ёй, девочки, не знаю что с ним делать((
то ли возраст у нас такой, но каждый день прихожу с работы, и обязательно какая-нибудь пакость меня ждет..стал нещадно обдирать по углам обои, стаскивает со стула пушистый коврик икеевский и выдирает из него шерсть, на днях у большой игрушки диванной (большая собака-колбаса)), которая лежала высоко на спинке кресла, умудрился выдрать глаза и повытаскивать оттуда наполнитель, теперь у игрушки в голове зияет дырища...триллер какой-то, я даже расплакалась, когда увидела)
трудность в том, что при нас он ничего этого не делает, однажды была попытка оторвать кусочек обоев, но сразу был строго наказан, то же самое и с пушистым ковриком..коврик вообще я хотела отдать ему, чтобы он на нем спал..но он спать не спит, а только дерет его по-страшному...сам коврик не то чтобы жалко, а просто это все по квартире, да и сам он наедается этой шерсти, потом кашляет...ну и вообще непрально же это((так вот, после пары наказаний за это, при нас прецедента не было ни разу((
но пока мы на работе...это просто швах(( каждый день иду с работы и думаю - какой сюрпрайз на сей раз...
где-то я писала, что, когда оставляли его в кухне, он раздирал пеленку и таскал ее..решила, что он больше дуреет от замкнутого пространства, стала оставлять во всей квартире..первые два дня все было хорошо, потом стал в коридоре обдирать обои...я решила оставить его в большой комнате (+балкон), то же самое - несколько дней все хорошо, потом стал безобразничать..вчера и там обнаружила попытки ободрать обои((
хочу сказать, что он прекрасно знает, что делает плохо, это проверено..то что по приходе домой нельзя ругать собаку, т.к. она не понимает - по крайней мере, в нашем случае это не так) когда он что-то наделал, у него уже при встрече виноватый вид, к тому же когда он видит, что я обнаружила плоды его "работы", я даже не успеваю еще сказать ни слова, а только ОДИН взгляд...он превращается, как скажет мой муж, в сущую жучку)) жучка - это прижатые уши, поджатый виляющий хвост, сразу набок крючится, смотрит исподлобья и ластится...
вот и не знаю, что с ним делать и как это преодолеть..была мысль купить антигадин, но все пишут, что это все фуфло(( а духи не сработали даже на день...оставляем ему всякие игрушки и погрызушки, и картонки я ему оставляла, и кружки от туалетной бумаги, и большие винные пробки - в виде дополнительного занятия на день - но это, видимо, не так интересно, одному-то в них играть...
как же нам быть? до 4-5 месяцев он вел себя куда лучше(
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Daria Che » 03 сен 2013, 09:42

вы уж простите, как всегда, у меня длиннющие сообщения.....)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Daria Che

 
Фотоальбом
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:31
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Re: Безобразничает,когда один дома...

Сообщение Enrikes » 03 сен 2013, 10:21

Daria Che
А сколько Вашему сейчас? Подростковый возраст, я так понимаю?
А Вы с ним гуляете? Скорее всего, его поведение вызвано тремя моментами:
1) некуда выплеснуть энергию, побеситься хорошенько (на улице или дома с хозяевами), чтобы в их отсутствие исключительно спать, чтоб сил больше ни на что не было.
2) нечем занять мозг. Мало занимаетесь, скорее всего, командами на послушание и/или "цирковыми" какими-нибудь командами, так, чтобы его развивающийся и жаждущий знаний мозг был занят интенсивной работой. +возможно, мало бываете в новых местах - опять же, мозгу не хватает впечатлений, скучает.
3) Вы его в стресс "загоняете", когда ругаете по приходу домой. Одно дело - не очень радоваться разгрому и молча убирать его, не обращая внимания на собаку, желающую пообщаться. Другое дело - ругать его по приходе. Он "жучку" делает не потому что помнит, что все разгромил, а потому что четко запомнил - приход домой хозяев=ругань в его адрес. Это усиливает у него стресс, когда он один дома Вас ждет.
В общем, как мне кажется, надо больше гулять, заниматься дома, команды учить за вкусняшки. И не ругать за погром, а общаться какое-то время безэмоционально с ним, равнодушно как бы, пока не уберетесь. Тогда он перестанет нервничать, дожидаясь Вашего прихода.
Наш по малолетству вообще обоев кусок сожрал вместе со стеной (1 раз, больше не повторилось), а уж пеленку подрать в пух под настроение это и сейчас может иногда, есть еще любимая забава - сдирать и сжирать липкие этикетки с пластиковых бутылок из-под воды. Но никогда не ругали по приходе, молча убирали, пеленку просто вообще сняли (лоток пустой стоит), а за доступностью бутылок следим. Игрушек разных навалом оставляем. Выгуливаем полчаса-час утром, ну в дождь 5 минут конечно. И практически всегда он спит весь день когда нас нет, ни одна игрушка с места не сдвинута. Изредка лежачок свой повозит зубами, но не дерет. Остается на рабочий день (от 8 до 13 часов) в кухне+коридор, месяцев до 7 сидел в кухне, за решетчатым забором, так, чтобы видеть коридор и входную дверь.

За это сообщение автора Enrikes поблагодарили: 3
Daria Che (03 сен 2013, 11:06), Novato (03 сен 2013, 15:08), Марис (03 сен 2013, 12:42)
Аватара пользователя
Enrikes

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:05
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика