Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 9 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Maff » 02 май 2012, 16:15

маринадиус, а почему такого маленького котенка будете брать? В 1,5 месяца рано его еще от кошки забирать, самое раннее в 2,5 мес., а лучше в 3,5 уже привитого, так как собака будет гулять и с улицы может принести инфекцию котенку. Люди которые покупают таких маленьких котят и не понимают какой геморой себе наживают! И ни один порядочный заводчик не отдаст такую кроху.
По поводу поладит или нет думаю все будет в порядке. Так как не будет старожилов и новеньких, так как будете заводить животных одновременно. Наш Яша с алиментным котенком по всей квартире носился играл, со старожилами - двумя котами было посложнее, но сейчас все уже хорошо. Со старшим котом они живут параллельно, как бы не обращая внимания друг на друга, с младшим дружат и играют.
Аватара пользователя
Maff

 
Фотоальбом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 12 май 2012, 00:39

По идее должны поладить,но здесь больше зависит от кошки!У меня кошка-британская,стерилизованная.Почему пишу про стерилизацию,после неё характер у кошки изменился,она стала спокойная.На чишку внимания не обращает,пока та её не достанет окончательно)))Молька постоянно лезет к ней при каждом удобном случае,прыгает,хочет играться....потом кошка не выдерживает напора и пытается зацепить её лапой или просто наподдать...,поэтому они у меня всегда под присмотром,часто кошака приходится закрывать в комнате,чтоб не покалечила собаньку.Так что,так особо не дружат,кошка не лезет,ей параллельно.А вот Молли не может соблюдать нейтралитет.она вообще ко всем лезет)))и у йорка на шерсти виснет и кошку затюкала)
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение ElenaT » 12 май 2012, 07:14

love_chih
У нас все точно также. Кошке стерилизованной все пофиг, пожрать-поспать. А малыш лезет, как видит ее прыгает, нюхает (особенно зад) :D . Та терпит пару минут и убегает в комнату, которую я до сих пор перегораживаю (там и кошке вольготно живется и паласы не убраны). Тоже без присмотра их вдвоем не оставляем. Надеюсь, что чуть подрастет, перейдет из разряда щенков в подростки, поймет,что к нему кошка равнодушна и будут жить параллельно. Может у кого есть опыт?
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 12 май 2012, 10:30

ElenaT писал(а):love_chih
У нас все точно также. Кошке стерилизованной все пофиг, пожрать-поспать. А малыш лезет, как видит ее прыгает, нюхает (особенно зад) :D . Та терпит пару минут и убегает в комнату, которую я до сих пор перегораживаю (там и кошке вольготно живется и паласы не убраны). Тоже без присмотра их вдвоем не оставляем. Надеюсь, что чуть подрастет, перейдет из разряда щенков в подростки, поймет,что к нему кошка равнодушна и будут жить параллельно. Может у кого есть опыт?

У меня ещё мини йорк,он уже взрослый почти 2 года.Мы его взяли,когда кошка уже была у нас...сначала боялся,трясся,она охотилась,но была ещё не стирилизованная...потом тоже приставал к ней...со временем,когда подрос перестал,сейчас нормально сосуществуют,не обращают внимания друг на друга!я так думаю,что должно пройти у чиха тоже.Вы только следите пока,будте на чеку,кошка может обидеть щенулю,пока та лезет,а у чихов глаза по 5 рублей,не дай бог когтёй цепанёт!!!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация

За это сообщение автора love_chih поблагодарил:
ElenaT (12 май 2012, 12:03)
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Maff » 12 май 2012, 11:31

Cогласна что от характера кошки зависит. У меня два кота некастрированных, один серьезный большой котяра признает только меня, остальных ни во что не ставит, чувствует себе лидером и очень ревнивый, с ним Яша не поладил, в одном помещении они только под присмотром бывают. Второй котик подлизный, спокойный, готов дружить со всеми, ни разу не слышала чтобы он шипел, даже на выставке или у ветеринара, с ним у Яши дружба, даже в домик свой его Яша пускает, а сам ложится охранять дом с котом, конечно коту иногда достается от Яши, но кот на это максимум отмахнется лапой, причем без когтей.
Аватара пользователя
Maff

 
Фотоальбом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение Яся » 12 май 2012, 13:50

у меня вообще никаких проблем нет, и кот и кошка адекватные. С щенками и спят и вылизывают их, и играют. Друг другу ушки вылизывают.
Когда кота сильно сильно достают, он пошипеть может, но не более
Яся

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 00:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение ElenaT » 12 май 2012, 14:16

Яся писал(а):вообще никаких проблем нет,

ну вот Вам повезло! :) Хотя я тоже не могу сказать, что у меня кошка (10 лет) с характером.
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
ElenaT

 
Фотоальбом
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:07
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение olga moscow » 13 май 2012, 00:33

Расскажу немного о совместном проживании моих чишек и кошки...Кошке 8,5лет,вислоушка,характер с норовом так сказать...Чихи приходили в дом когда она уже жила у нас,кошка интереса к собакам особо не проявляет.В основном проводит время на диване,когда спускается вниз старшая чиха её игнорит вообще,младшая пытается пригласить поиграть в бесилки))),обнюхивает кошку,носом в уши залазит,мордочку вылизывает,кошка терпит минут пять,потом пинок лапой чихе и уходит обратно на диван...В глаза никогда собакам не целилась ВООБЩЕ,сколько раз наблюдала,если лапой и наподдаст младшей хулиганке,то только по корпусу или по хвосту...А так сосуществуют очень и очень мирно...кошка иногда у чишек сухой корм может стянуть или кусочек филе куриного))).Так что,видимо,у всех всё сугубо индивидуально,как чишка с кошкой уживется!Я не разделяла по комнатам,не изолировала друг от друг....с первого дня отношения у животных сложились очень хорошие и взаимовыгодные))).
olga moscow

 
Фотоальбом
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2012, 21:51
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 15 май 2012, 18:21

olga moscow
ну здорово...у нас примерно так же...я побаиваюсь,что кошка всё же мелкой зафигачит когтёй!был опыт,пронесло.... нашему йорку досталось... Пришли с улицы домой,я смотрю,у Джоника нашего оцарапано ВЕКО!!! О_О Он мог без глаза остаться((( вот,после этого постоянно слежу.Кошка в основном,когда её доведут,-наподдаёт лапой даже без когтей.Но,поскольку была ситуация,я теперь побаиваюсь!Общаться им даю вдоволь,но только при мне или если кто-то из семьи находится в комнате вместе с животными.Закрываю,когда кошак начинает чрезмерно лапами размахивать или чишка слишком настойчиво лезет)) Благо кошечка не обижается,любит поваляться и поспать подольше.У вас видимо скотиш-фолд? ;) у меня британская... Говорят у скоттишей добрый характер.Они такие лапушки-вислоушки!
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Поладит ли Чихуахуа с кошкой?

Сообщение love_chih » 15 май 2012, 18:24

olga moscow
у нас так же -я имела ввиду кошкину реакцию.она не злюка у нас!просто чишка провоцирует...
 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
love_chih

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 май 2012, 05:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика