Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Походы в Туалет ))

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Ирина7777 » 10 апр 2017, 10:00

shirini
Почитайте тут где то или пост или ссылка на владелицу питомника. Она одевает на своих племенных кобелей памперсы, на улицу они их снимает. Я бы сделала так же, будь у меня такая ситуация.

Еще можно попытаться соорудить дополнительное место ему, чтобы метил там (выбрать какое нибудь место, где наиболее часто метит). И никогда не ругать, только похвалой.

И если кобель взрослый, то кастрация не поможет, т.к. гипофиз берет на себя выработку гормонов. Просто их будет немного меньше.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение shirini » 12 апр 2017, 19:43

Ирина7777 писал(а):shirini
Почитайте тут где то или пост или ссылка на владелицу питомника. Она одевает на своих племенных кобелей памперсы, на улицу они их снимает. Я бы сделала так же, будь у меня такая ситуация.

Еще можно попытаться соорудить дополнительное место ему, чтобы метил там (выбрать какое нибудь место, где наиболее часто метит). И никогда не ругать, только похвалой.

И если кобель взрослый, то кастрация не поможет, т.к. гипофиз берет на себя выработку гормонов. Просто их будет немного меньше.



Кастрировать нам нельзя по показателям здоровья, я хотела это сделать еще в детстве. Место у него есть, он ходит в туалет на пеленку, соорудила стенку ему чтобы на нее лапу задирал, но он не хочет. Причем он не метит, а полноценно писает в разных местах. Когда его ловила, наказывала, но он это стал делать ночью когда никто не смотрит за ним. Хитрец)) А так пытаюсь до него донести что нельзя, он все понимает, но делает. За пленку хвалю и даю вкусняшки. Памперс нельзя, потому что мы гуляем нерегулярно, и в основном он в туалет ходит дома. Сейчас стала гулять чаще, вроде лучше. Просто не понятно почему вдруг в 4 года он начал это делать, хотя ничего для него не поменялось. Ладно в момент созревания, но уже взрослый мальчик...
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение Ирина7777 » 13 апр 2017, 06:32

shirini писал(а):не понятно почему вдруг в 4 года он начал это делать

Вам кажется, что не поменялось. Но что-то явно поменялось. Появились другие животные, люди? Какая то перестановка, течка у соседской суки или новая собака у соседей, пугающие звуки, да много чего может оказать влияние на собаку, даже гости.
Ирина7777

 
Фотоальбом
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 13:24
Благодарил (а): 1102 раз.
Поблагодарили: 720 раз.

Re: Походы в Туалет ))

Сообщение shirini » 13 апр 2017, 11:06

Ирина7777 писал(а):
shirini писал(а):не понятно почему вдруг в 4 года он начал это делать

Вам кажется, что не поменялось. Но что-то явно поменялось. Появились другие животные, люди? Какая то перестановка, течка у соседской суки или новая собака у соседей, пугающие звуки, да много чего может оказать влияние на собаку, даже гости.


В том и дело, что ничего! Ни новых людей, ни новых собак, гости те же. Не знаю.. Единственное что для него меняется - это дачный сезон, там и соседская собака и выгул и больше свободы. Но даже после этого все оставалось по прежнему..
Может он так привлекает внимание к себе?
Аватара пользователя
shirini

 
Фотоальбом
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика