Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Помогите приучить кабеля!!!

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Помогите приучить кабеля!!!

Сообщение Snegov » 30 июн 2015, 15:28

Почти 8 месяцев назад купили шоколадного красавчика мини, приучили его к пеленке, еще и бутылку поставили, чтобы ногу на нее подымал)

Выгуливаем его 1-2 раза в день и все было супер до момента примерно середины 7 месяца! Проявляет свои кабелиные наклонности к нашим конечностям и игрушкам и начал гадить в квартире, разные средства пробовали пшыкать и натирать места его любимые дома, ничего не помогает!

В его прекрасной жизни ничего не поменялось , он купается в нашей ласке, спит с нами, ездит везде с нами, короче он у нас как ребенок, поэтому подозреваем, что перемены внутри него! Он очень рано начал подымать ногу и проявлять кабелиный характер!

Подскажите в чем может быть проблема, это просто период, который нужно переждать, как переходный возраст? Или ему пора на случку? Ему почти 8 месяцев, здоров и сыт, с зубами все хорошо) это наша первая собака, поэтому рады будем любому совету)
Snegov

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Помогите приучить кабеля!!!

Сообщение zymila » 30 июн 2015, 18:54

У вашего кОбеля (по-русски правильно кОбель) самое обычное половое взросление, началась гормональная перестройка, пубертат. Спросите у мужа, в период полового созревания характерна эмоциональная нестабильность, спонтанная агрессия, в собачьем случае попытки делать садку на подходящие и не очень предметы, оставлять метки. По возрасту нормально, просто вам кажется, что бурно это идет, потому что не ожидали(?). В некоторых случаях помогает строгое воспитание, в других случаях- физические нагрузки- так "набегать", чтобы домой и пришел и спать. С возрастом может устаканится, а может и нет. Некоторые предпочитают кастрировать, если собака племенной ценности не представляет и понимают, что не справятся. вам решать. Это НЕ проблема, случка вопрос не решит, а может еще и усугубить (после случки он не успокоится, а может и наоборот, активизироваться, и что, будете бегать ему "невест" искать каждую неделю?). Выбор за вами

За это сообщение автора zymila поблагодарил:
KAPELKA GRJOZ (03 июл 2015, 15:50)
zymila

 
Фотоальбом
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 23:54
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 314 раз.


Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика