Привет гость
User:
Pass:
Входить автоматически:
Регистрация!
 Чихуахуа в базе: 5284 Чихуахуа на продажу: 0 Кобелей для вязки: 0 Питомников: 482
 Главная Главная    Новости Новости    Статьи Статьи    Каталог питомников Каталог питомников    Щенки на продажу Щенки на продажу    Кобели для вязки Кобели для вязки    Магазин Магазин    База чихуахуа База чихуахуа    Фотографии Фотографии    Выставки Выставки    Рейтинг экспертов Рейтинг экспертов    Форум Форум    Конкурсы Конкурсы    Объявления Объявления    ЧаВо ЧаВо    Ищут дом Ищут дом    Игры Игры    Чат Чат    Линеечки Линеечки    Блоги Блоги    Файлы Файлы    Сайты Сайты    Обратная связь Обратная связь    Создание сайтов Создание сайтов    

Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Правила форума
При создании новой темы рекомендуется отображать суть вопроса в заголовке. При несоблюдении этого правила тема может быть закрыта.

Перед тем как создать новую тему, убедитесь, что подобных тем на форуме еще не было. Для этого Вы можете воспользоваться поиском по форуму. При несоблюдении этого правила Ваша тема может быть удалена, а сообщение перенесено.

Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 23 июн 2015, 15:09

Прочла темы с пеленками,но для себя не нашла решения вопроса :cry:
Собака чишка 4 года.Все эти 4 года ходила на пеленку + гулянка.Гулянка когда могу Я. Родилась она у меня дома и с месячного возраста ее мама показала как надо писать и куда.Вес собаки 2 кг.Кушаем сухой корм Бош.
Теперь о моем косяке. Недели три назад заметила,что при поглаживании собаки,она подписывается.Ну как то не обратила внимание.Неделю назад она написала мне огромную лужу на ламинате.Пожурила ее,и все.След. день та же история,опять пожурила.Третий день не выдержали нервы и задала ей трепку,тапком по морде,знаю я ид..ка. И все,собака поняла ,что дома писать нельзя и теперь терпит до посинения. Пошла сделала УЗИ и анализ мочи-цистит.Лечимся.
Поздней осенью,в дождь и зимой она гулять не любит.Вечером после 11 ,она может потихоньку сходить на пеленку,но какать только на улицу.
Все бы и ничего,но у меня маленькая 2 годовалая внучка,которая со мной живет большую часть недели и я не могу подхватываться и бежать с чишкой гулять.Только после 10 утра.А собака сидит и терпит. Рядом со мной квартира дочери,собака к дочке забегает,делает дела на "мамину" пеленку ,не боится. У меня пеленка и все,что связано с туалетом для нее "табу".Я уже ее высаживаю на пеленку,глажу,но она теперь на ней спит.
Знаю,что руки мне оторвать надо.Ругаю себя жутко,но сделанного не воротишь. Может есть у кого какие мысли по поводу того,как вернуть все назад,что-бы собака ходила на пеленку? :evil:

Говорила с зоопсихологом,но что-то мне не очень понравились рекомендации,думаю что еще хуже будет.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Атанова Ольга » 23 июн 2015, 16:02

Попробуйте ту пеленку принести на которую она сходила к себе подозвать ее чтоб понюхала и похвалить, думаю тут только похвала и вкусняшки могут помочь вернуть доверие

За это сообщение автора Атанова Ольга поблагодарил:
Островок (23 июн 2015, 23:11)
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 23 июн 2015, 16:31

Атанова Ольга писал(а):Попробуйте ту пеленку принести на которую она сходила к себе подозвать ее чтоб понюхала и похвалить, думаю тут только похвала и вкусняшки могут помочь вернуть доверие


Спасибо за ответ.
Пробовала,у меня дома не подходит к "маминой" пеленке.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение lumi89 » 23 июн 2015, 18:43

у меня пошла на спрей, приучение к месту, а до этого тоже тихарилась, или терпела до посинения или сикала где нельзя, типа никто не заметит)

За это сообщение автора lumi89 поблагодарил:
Островок (23 июн 2015, 23:10)
lumi89

 
Фотоальбом
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 14:04
Благодарил (а): 630 раз.
Поблагодарили: 556 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение akhh » 23 июн 2015, 18:46

Пойти с ней к дочке и там похвалить за "дело", потом вернуться с этой пеленкой к себе домой и еще раз похвалить, сделать так несколько раз. Вообще, конечно, нос чувствительно место, надолго запомнила )

За это сообщение автора akhh поблагодарили: 2
Novato (08 июл 2015, 22:50), Островок (23 июн 2015, 23:10)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 23 июн 2015, 21:13

lumi89 писал(а):у меня пошла на спрей, приучение к месту, а до этого тоже тихарилась, или терпела до посинения или сикала где нельзя, типа никто не заметит)


Спасибо.Какой фирмы спрей:?
akhh писал(а):Пойти с ней к дочке и там похвалить за "дело", потом вернуться с этой пеленкой к себе домой и еще раз похвалить, сделать так несколько раз. Вообще, конечно, нос чувствительно место, надолго запомнила )


Несколько раз делали,все никак.Но думаю надо еще пробовать.
Вот вопрос. Стоит ли мне сейчас ее выводить два раза в день,не отдалят ли мои гулянки с ней окончательно от пеленки?
Погода хорошая,беру внучку,собаку и два раза в день по 2 часа. Но это пока....Пойдет дождь и не знаю что буду делать,с внучкой же в дождь не пойдешь....В общем ьтихая паника.
Зоопсихолог мне предложил неделю ее игнорить,то есть ВООБЩЕ не замечать собаку.Но она у меня такая нежная,боюсь будет еще хуже.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение akhh » 23 июн 2015, 22:48

У меня так: приезжает после дачи домой, терпит сутки, потом сдается и писает на пеленку. Потом все идет как прежде, и на улице, и дома, если надо. Улица путает имхо, но это зависит от индивидуальных позывов в туалет, у меня собака относительно часто любит писать, поэтому соглашается на оба варианта.

За это сообщение автора akhh поблагодарил:
Островок (23 июн 2015, 23:10)
akhh

 
Фотоальбом
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:26
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 23 июн 2015, 23:09

akhh писал(а):У меня так: приезжает после дачи домой, терпит сутки, потом сдается и писает на пеленку. Потом все идет как прежде, и на улице, и дома, если надо. Улица путает имхо, но это зависит от индивидуальных позывов в туалет, у меня собака относительно часто любит писать, поэтому соглашается на оба варианта.


Спасибо за ответ. У меня тоже раз 5 в день писает.Улица ее никогда не путала,она могла и дома и вне дома.А тут я приняла ее цистит за непослушание и отбила у собаки всю охоту писать дома. Эх,понятливая она у меня :cry:
А вы не нервничаете,когда собака сутки терпит? У меня начинается тихая паника.
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Атанова Ольга » 23 июн 2015, 23:38

lumi89 писал(а):у меня пошла на спрей, приучение к месту, а до этого тоже тихарилась, или терпела до посинения или сикала где нельзя, типа никто не заметит)


Нам тоже спрей помог. Покупала несколько марок. Но помог последний. Завтра гляну название
Атанова Ольга

 
Фотоальбом
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Прошу подсказать, как вернуть доверие собаки

Сообщение Островок » 23 июн 2015, 23:47

Атанова Ольга писал(а):
lumi89 писал(а):у меня пошла на спрей, приучение к месту, а до этого тоже тихарилась, или терпела до посинения или сикала где нельзя, типа никто не заметит)


Нам тоже спрей помог. Покупала несколько марок. Но помог последний. Завтра гляну название


Спасибо.Буду признательна
С уважением

 Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям. Регистрация
Аватара пользователя
Островок

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 14:46
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

След.

Вернуться в Воспитание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Чихуахуа. Chihuahua. ©2008-2013 chih-pih.ru
vadik@chih-pih.ru

Яндекс.Метрика